14 гривен за 1 куб – цена на газ для украинцев повысится в два раза

17.10.2018

КМУ определился с повышением стоимости куба природного газа для украинских потребителей.

В частности, на недавнем заседании Кабинета Министров Украины огласили документ, которым предполагается поэтапное повышение стоимости куба природного газа.

Всего три этапа:

С 1 ноября 2018 года — 8560 грн/1000 куб.

С 1 апреля 2019 года — 10 100 грн.

С 1 октября 2019 года — 14 000 грн.

Сейчас — 6958 грн/1000 куб газа.

Повышение стоимости природного газа в КМУ аргументируют выполнением требования МВФ о введении в Украине рыночной цены на газ как основного условия получения Украиной очередного транша.

Таким образом, при условии если гривна будет держаться на плаву, то до следующего октября мы можем ожидать повышение цены вдвое.

Жителям городских многоэтажек, конечно, тоже интересная ситуация с газом. Ведь вслед за тарифами на голубое топливо подскочат цены и на тепло.

Посчитать цену отопления при повышении стоимости топлива несложно. Как говорят эксперты, в себестоимости теплогенерации около 80% занимает газ. Поэтому при росте цены топлива на 25% топлива, тепло подорожает на 20%, газ вырастет в полтора раза, тарифы тут же вырастут на 40%, если же газ подорожает вдвое, то нужно готовиться платить на 80% больше, чем прошлой зимой.

Так, например, если за двухкомнатную квартиру за отопление вы платили 1000 грн, то в этом году заплатите 1200 грн, а в следующем — около 1800 грн.

 

новости Кривой Рог LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 17.10.2018 - 16:34.

Ну нормально!!!а чё вы хотели?получили что просили!а теперь вопрос должен каждый Щирый Украинец задать питуху правителю а какого ..ера так? Какого твои детишки в англии волочатся с миллионнами фунтиков!? Пипец как страшно что всё так происходит!вся власть в руках пи.арасов властвующих! Как только начнут мочить всех начиная с судей потомучто они защищают презика и его дыбилов депутатов!потом всех взяточников как в кетае!!!во потом после казни прейдёт класс!попустит!и появится возможность Возродится!!!с бедноты!!!

Опубликовано Гость в 17.10.2018 - 17:39.

тролляка!на...й ты пи...ш!есть понятие-экономика..все нормальные живут по ее правилам...твой высер услашали. иди в дупу!

Опубликовано Так вам и надо в 17.10.2018 - 19:16.

всё правильно. За цэ скакав майдан! )))

Опубликовано Гость в 17.10.2018 - 21:38.

а-а-а иди до бабы Йюли!!вона тобі спагеті повіше на твої віслюкові вуха..та буде тобі газ по 1гр. або даром...як захочеш..да не забудь навчитись як користуватися гугл- перекладом.зрозумів-цапе?

Опубликовано Гость в 19.10.2018 - 7:43.

Пора вешать эту тварь Гройсмана достала уже эта сволочь

Опубликовано Гость в 19.10.2018 - 8:09.

Придурки скакали на майданеба теперь ноют!Всех управленцев нужно раскулачивать и забрать все награбленое и послать в жопу мвф и гейропу!!!

Опубликовано Гость в 19.10.2018 - 8:09.

Придурки скакали на майданеба теперь ноют!Всех управленцев нужно раскулачивать и забрать все награбленое и послать в жопу мвф и гейропу!!!

Опубликовано Гость в 19.10.2018 - 8:09.

Придурки скакали на майданеба теперь ноют!Всех управленцев нужно раскулачивать и забрать все награбленое и послать в жопу мвф и гейропу!!!

Опубликовано Гость в 19.10.2018 - 8:09.

Придурки скакали на майданеба теперь ноют!Всех управленцев нужно раскулачивать и забрать все награбленое и послать в жопу мвф и гейропу!!!

Опубликовано Гость в 19.10.2018 - 8:09.

Придурки скакали на майданеба теперь ноют!Всех управленцев нужно раскулачивать и забрать все награбленое и послать в жопу мвф и гейропу!!!

Опубликовано Гость в 19.10.2018 - 8:10.

Придурки скакали на майданеба теперь ноют!Всех управленцев нужно раскулачивать и забрать все награбленое и послать в жопу мвф и гейропу!!!

Опубликовано Граф Дякула в 19.10.2018 - 11:39.

Суки,чтоб после 2019-го года они не успели убежать с наворованім .Все єти Вальцмані ,Гройсмані и прочая мразота! Повесят их на столбах!!!!

Опубликовано Граф Дякула в 19.10.2018 - 11:40.

Суки,чтоб после 2019-го года они не успели убежать с наворованім .Все єти Вальцмані ,Гройсмані и прочая мразота! Повесят их на столбах!!!!

Опубликовано yyyy в 20.10.2018 - 10:21.

всех мразей загнать в раду и поджечь, и что бы ни одна уебина не выскочила! а так же их детей и правнуков!а вы как думали? иначе порядка не будет!!!!!!

Опубликовано yyyy в 20.10.2018 - 10:22.

всех мразей загнать в раду и поджечь, и что бы ни одна уебина не выскочила! а так же их детей,внуков и правнуков!а вы как думали? иначе порядка не будет!!!!!!

Опубликовано yyyy в 20.10.2018 - 10:22.

всех мразей загнать в раду и поджечь, и что бы ни одна уебина не выскочила! а так же их детей,внуков и правнуков!а вы как думали? иначе порядка не будет!!!!!!

Опубликовано Гость в 20.10.2018 - 10:23.

всех мразей загнать в раду и поджечь, и что бы ни одна уебина не выскочила! а так же их детей,внуков и правнуков!а вы как думали? да радикально! иначе порядка не будет!!!!!!

Опубликовано qwerty в 20.10.2018 - 10:25.

всех мразей загнать в раду и поджечь, и что бы ни одна уебина не выскочила! а так же их детей и правнуков!а вы как думали? иначе порядка не будет!!!!!!

Опубликовано Гость в 20.10.2018 - 16:11.

Вы че охринели ??? Ждете 2-го майдана??? Я не сомневаюсь....

Опубликовано Гость в 20.10.2018 - 16:11.

Вы че охринели ??? Ждете 2-го майдана??? Я не сомневаюсь....

Опубликовано Владимир в 20.10.2018 - 16:12.

Вы че охринели ??? Ждете 2-го майдана??? Я не сомневаюсь....

Опубликовано Владимир в 20.10.2018 - 16:12.

Вы че охринели ??? Ждете 2-го майдана??? Я не сомневаюсь....

Опубликовано Влад в 20.10.2018 - 19:24.

Что можно сказать-оху ели,оборзевшие, обнаглели, ненажрутся суки

Опубликовано Влад в 20.10.2018 - 19:26.

Что можно сказать-оху ели,оборзели, обнаглели, не нажрутся суки

Опубликовано Гость в 20.10.2018 - 19:42.

суки, пидоры.

Опубликовано Гость в 20.10.2018 - 19:42.

суки, пидоры.

Опубликовано Николай в 22.10.2018 - 15:52.

Кто доит пустое вымя может получить копытом и слететь со скамейки.

Опубликовано Николай в 22.10.2018 - 15:53.

Кто доит пустое вымя может получить копытом и слететь со скамейки.

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
11 + 1 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 08.11.2018
Девушка в паутине
Девушка с татуировкой дракона, хакерша Лисбет Саландер, продолжает расследование. Внезап...
Кино
Премьера: 15.11.2018
Фантастические твари: Преступления Гриндельвальда
В конце первого фильма могущественного темного волшебника Гриндельвальда взяли под стражу...
Кино
Премьера: 08.11.2018
Дикое поле
Герман вынужден вернуться в свой родной городок на Донбассе. Его старший брат исчез, и теп...

Последние новости

 
 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть