14 сантиметров тепла - лайфхак от криворожского заместителя мэра Александра Катриченко (фото)

15.06.2017

Сейчас очень многие с целью создания в своем доме тепла и уюта используют современные технологии внешнего утепления жилого дома. Криворожские многоэтажки уже в своем большинстве похожи на пенопластовый пэчворк. Заместитель городского головы Александр Катриченко дает дельный совет.

Оказывается, в Кривом Роге иностранные специалисты в рамках реализации проекта по утеплению домов DREEM провели энергоаудит типичных криворожских многоэтажек. В результате установили, что характерным для нашего региона температурным колебаниям и ветрам могут полноценно противостоять только стены с утеплителем толщиной не менее 14 сантиметров.

 

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Старпёр в 15.06.2017 - 21:38.

У нас всё через ср@ку делается. Когда металлопластиковые окна были для нас в диковинку, в европе уже ставили двухкамерные стеклопакеты а нам впихивали однокамерное дерьмо которое при нашем климате не пригодно ибо зимой покрывалось льдом внутри помещения. Теперь выясняется что и утепление 50мм. пенопластом бесполезная трата денег.

Опубликовано Гость в 15.06.2017 - 22:35.

Технологии продвигаются семимильными шагами, вот наши хромые и не могут за ними угнаться…
Простое обезьянничание оказывается не эффективным.

Опубликовано Гость в 16.06.2017 - 5:11.

А пожар в лондонской многоэтажке ничему не научил? Пенопласт опасен.

Опубликовано АБВР в 16.06.2017 - 7:27.

Интересно, кто-то учитывает "точку росы" при таком утеплении?

Опубликовано Snokimen в 16.06.2017 - 9:16.

многовато будет 140мм, расчет явно для севера делался)))

Опубликовано ГостьSergey0661 в 16.06.2017 - 10:31.

Скорее всего при расчёте учитывался фактор выделения денег из бюджета с последующим распилом

Опубликовано Гость в 16.06.2017 - 13:00.

Отопление вовремя если включать, то и утепление не нужно!

Опубликовано Гость в 16.06.2017 - 14:11.

еще 12 лет назад будучи в венгрии видел эту технологию покрытия стен по наружке ... использовался пенопласт не меньше 100. а зимы там не в пример наших ниже 10 это шок. все думал когда у нас начнут - начали лет через 6. и то .....

Опубликовано Инженер в 17.06.2017 - 18:11.

Вы так уверенно пишете о 14 см. а теплотехнический расчет сделали? Куда переместится точка росы в жб огражда ведь сместится ой как сместиться и просто противно читать рассуждения дилетантов.

Опубликовано Гость в 18.06.2017 - 11:56.

Видимо, там расчёт на то, что отопления дом не будет требовать вовсе.
Как обычно - обезьянничание…

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
9 + 4 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 18.01.2018
Вертеп разбойников
История отчаянного вора, который планирует вызывающее ограбление федерального банка в Лос-...
Кино
Премьера: 21.12.2017
Фердинанд 3D
Бывает иногда такая несправедливость в жизни: на самого миролюбивого в мире быка, с детств...
Кино
Премьера: 26.12.2017
Очень плохие мамочки 2
Большой дом, любящий мужчина, талантливые дети и карьера в гору. Мы уже взрослые и сами пр...