5 волна демобилизации: когда и сколько атошников вернутся домой

12.07.2016

Стартовала пятая волна демобилизации. Домой вернутся около 2,5 тысяч мужчин Днепропетровщины.

Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Мы стараемся создать все условия, чтобы после возвращения домой ребята чувствовали себя комфортно. В больницах можно пройти медосмотры без очередей, а в Центре помощи бойцам АТО помогут разобраться с документами и льготами, устроят на бесплатные курсы, подскажут на счет работы», - сказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Центр помощи воинам АТО при ОГА был создан для поддержки демобилизованных и их родных первым в стране. За год работы здесь решили вопросы более 10 тысяч бойцов и реализовали десятки социальных проектов.

В центре помогают разобраться с документами и льготами, получить путевку на реабилитацию в санаторий, освоить новую профессию, получить водительские права, а родственникам погибших бойцов АТО - получить карточку на бесплатный проезд в междугородном и пригородном транспорте.

«Ожидаем, что во время пятой волны демобилизации домой вернутся около 2,5 тысяч бойцов, и не исключено, что часть из демобилизованных решит продолжить службу по контракту. Так уже было во время предыдущих волн», - отмечают в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы ДнепрОГА.

С начала АТО на защиту Родины стали более 25 тысяч жителей области. Почти 13,6 тысячи из них уже демобилизованные.

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 12.07.2016 - 13:49.

Идите вы в жопу АТОшники, защитники новых тарифов и убийцы.

Опубликовано СталінаНаВасНемає в 12.07.2016 - 14:13.

Деморалізовані і декласовані: так точніше. А влада підготувала генделики для прийняття такої кількісті бухманів і душегубів? Отож. Влада знов показала, щодо чаяння простих люмпенів їй немає діла.
Аж 25 тис. психнепригодний треда буде утилізувати, багато, але впораємося.

Опубликовано Гость в 12.07.2016 - 20:22.

А санитары Вам разрешат?

Опубликовано Гость в 12.07.2016 - 15:35.

Иди в жопу сам кнопкодав хренов. АТОшники к тарифам каким боком. Если нравится как живут в ЛДНР едь туда там охренные тарифы.

Опубликовано Орест Галицийский в 12.07.2016 - 19:48.

Как каким боком ? Они защищали ( но не до границы ) все решения Правительства Яценюка, теперь Гройсмана. В том числе о оборутки Омельченко, прикрываемые Яценюком. И многое еще, да они и сами все понимают, как будто у них нет родни в Белоруссии, России...

Опубликовано Гость в 13.07.2016 - 13:40.

Они защищали тебя придурка от Захарченко с Моторолой и Гиви и еще от кучи отморозков которым хотелось повоевать на территории Украины. Хотя наверно зря.

Опубликовано Гость в 13.07.2016 - 16:04.

Они защищают БУФЕРНУЮ ЗОНУ между Западом и РФ , а не Украину, и которая нужна с 2014 года Западу. И Эвропа , и США куй ложили на потери в зоне т. н. АТО - и чем больше "хероев" , тем дольше спокойней дядям , на которых пашут наши ж_ды при власти. Всё остальное , типа - слава украине, героям, геть, ганьба и т. д. - это всё БЛА-БЛА-БЛА.

Опубликовано гость в 12.07.2016 - 17:36.

Опять по ушам ездят, предприятия банкроты, какая работа, ну так и надо им, за кровь детей прощения не будет!

Опубликовано Гость в 12.07.2016 - 20:24.

Таки опять "всё пропало!" и "Путин, помоги и спаси нас!"?

Опубликовано Пу... в 13.07.2016 - 11:10.

Пусть заграница вам помогает))))

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
4 + 5 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 29.12.2016
Пой!
Каждое животное мечтает стать звездой. Слониха, баран, бык, и даже хрюшка, буквально...
Кино
Премьера: 16.02.2017
Обитель зла: Последняя глава 3D
Действия фильма разворачиваются с того момента, на котором закончилась предыдущая часть. П...
Кино
Премьера: 23.02.2017
Жизнь и цель собаки
Собаки бывают разных пород, мастей и размеров. Они – наши самые верные и преданные д...
 
 
Добавьте нас в друзья:
  • Twitter
  • Facebook
  • Вконтакте
 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть