Аттракцион щедрости приостановлен: власть Кривого Рога не определилась – давать горожанам в 2018 году по 500 гривен или нет

30.11.2017

Такая программа, по инициативе криворожского мэра, действовала два года. 150 тысяч криворожских семей получили по 500 гривен на оплату коммуналки.

Согласно условиям программы, эти 500 гривен можно было направить на оплату либо теплоуслуги КП «Криворожтеплосеть», либо за водоснабжение – КП «Кривбассводоканал».

Деньги на финансирование такой компенсационной программы в городском бюджете-2017 были предусмотрены решением Криворожского горсовета и закладывались при формировании бюджета.

Быть или не быть аналогичным 500-гривневым выплатам в следующем, 2018 году?

Специалисты финансового управления Криворожского муниципалитета утвердительно ответить на этот вопрос пока не могут.

А вот в Департаменте по социальным вопросам Криворожского муниципалитета пояснили причину такой неопределенности. Дело в том, что пока в окончательном варианте не утвержден государственный бюджет-2018. Но уже даже по его первому варианту видно, что финансовая нагрузка на местные бюджеты будет значительно увеличена – на содержание медучреждений, школ и детских садиков. Поэтому хватит ли финансовых возможностей в криворожском бюджете еще и на выплату по 500 гривен криворожанам, пока не ясно.

Новости Кривой Рог LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 30.11.2017 - 12:10.

Попитьсот, попитьсот давай!!!!! Ааааааааааа!!!!!!

Опубликовано Слава Сэкон-Хэнду в 30.11.2017 - 12:29.

Лучше закупите ряд троллейбусов. И меньше выделяйте на участников АТО. Не Криворожский горсовет начинал АТО, тем более там не война 1941-1945г.

Опубликовано гость в 30.11.2017 - 13:03.

Правильно! На атошников деньги только с республиканского бюджета. А если по правде, то получается, что они за льготы и деньги Родину защищали ?

Опубликовано гость в 30.11.2017 - 13:03.

Правильно! На атошников деньги только с республиканского бюджета. А если по правде, то получается, что они за льготы и деньги Родину защищали ?

Опубликовано Гость в 30.11.2017 - 14:24.

ЭЭЭ генацвале ,ето генералы пузатые и сбушники и другие блатные их шныри за дэнги и контрабанду родыну сдавали типа зашищали!!!

Опубликовано Гость в 30.11.2017 - 14:19.

ОГО!!!ДАВАЛКА ПОЛОМАЛАСЬ!!!Аттракцион щедрости приостановлен: власть Кривого Рога не определилась – давать горожанам в 2018 году по 500 гривен или нет

Опубликовано Доллар по 30 в 30.11.2017 - 18:10.

Мы тут подумали в горисполкоме и решили, что те кто не получит по 500, не будет за нас голосовать и мы можем выборы и проиграть. А как ни как 16 замов у мэра... возле бюджетной зарплаты и при нищем населении... Вот задачка !!!

Опубликовано Водитель маршрутки в 30.11.2017 - 20:41.

Вы бы лучше ликвидировали все льготы на проезд, а то тоже уеду в Польшу

Опубликовано Гость в 01.12.2017 - 15:30.

в в ираке в игиловском городе РАККИ тоже были такие же придурки как Житель оккупированной Макеевки (Донецкая область) и к сожелению эти существа не чувствуют себя идиотами потому шо от постсовьетськой-недоразвитости живут в своём мирке не видя себя со стороны и игОистично навязчиво настырно по кацапски несут распространяют этот дибильный мирок окружающим !!!!

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
15 + 5 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 05.06.2018
Эскобар
Фильм расскажет о жизни одного из самых значимых персонажей в истории мирового наркобизнес...
Кино
Премьера: 14.06.2018
Мир будущего
Герой вынужден отправиться в рискованное путешествие, чтобы отыскать лекарство для...
Кино
Премьера: 13.06.2018
RSC: Макбет
Возвращаясь с битвы победителем, Макбет встречает на холме трёх ведьм. Поверив их зловещим...
 
 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть