Аваков: Через несколько дней остановятся заводы Кривого Рога и Мариуполя

15.02.2017

В случае продолжения блокады поставок энергоресурсов с оккупированного Донбасса существует угроза остановки через 9 дней Авдеевского коксохимического завода, а также металлургических предприятий в Кривом Роге и Мариуполе.

Об этом в ходе внеочередного заседания правительства, которое транслировал телеканал "112 Украина", заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"В таком режиме, как сейчас, сколько суток будет работать Авдеевский коксохим? Я знаю сколько – 9 суток. После этого будем тушить печи. После этого еще неделя и мы должны будем остановить все заводы Мариуполя. После этого плюс Кривой Рог и все такое, это для понимания", - пояснил глава МВД.

Отметим, 13 февраля Антикризисный энергетический штаб рекомендовал главе Минэнерго Игорю Насалику внести на рассмотрение Кабмина вопрос введения чрезвычайных мер на рынке электроэнергии.

Напомним, в Украине уже третью неделю продолжается блокада железнодорожных путей, по которым поставляется уголь с оккупированных территорий Донбасса. Гройсман заявил, что не видит альтернативы поставкам угля с предприятий на оккупированном Донбассе для того, чтобы обеспечить теплоснабжение.

 

Источник: http://112.ua/glavnye-novosti/avakov-predupredil-ob-ugroze-ostanovki-avd...

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Ужас в 15.02.2017 - 22:20.

Насколько я помню 3 года назад этот мистер-министер с однодумцями рассказывал, что в принципе нам Донбасс и на не на. И что угля у нас завались, и что доллар больше по 10 не будет, и вооще мы сколько донбасцев кормить будем, ан вон как выходит! И теперь, кто скаче, той москаль получается!

Опубликовано Гость в 15.02.2017 - 23:43.

аваков *** мать в доле с каждой тонны - не остановится АМКР потому как работает на польском угле

Опубликовано Iola в 11.03.2017 - 7:38.

Thanks , I've recently been searching for information about this topic for
ages and yours is the best I have came upon so far. However, what concerning the bottom line?

Are you positive in regards to the supply? fotbollströjor

Опубликовано Гость в 16.02.2017 - 0:35.

Китайские фонари- генераторы-свечки- фанарики и батарейки- самый востребованный товар во время веерного отключения света.це явно перемога завдяки майданутым скакунам.

Опубликовано Гость в 16.02.2017 - 1:12.

Покупайте товары только отечественного производителя, чтобы не поддерживать наглых китайских захватчиков Сибири и Дальнего востока…

Опубликовано гость в 16.02.2017 - 9:38.

Так иди и посадил этих дятлов.

Опубликовано Гость в 16.02.2017 - 11:16.

год или два назад министр энергетики распинался что уже ведутся проэктные работы на перевод тэц на длиннопламенный угоь которого в украине ну завались.... п.....ры

Опубликовано Гость в 16.02.2017 - 11:54.

Аваков Роттердам + в помощь тебе!!!

Опубликовано Гость в 16.02.2017 - 16:11.

Ахмет не даст ГОКИ остановить. Так что не ссыте

Опубликовано Гость в 16.02.2017 - 16:11.

Ахмет не даст ГОКИ остановить. Так что не ссыте

Опубликовано Гость в 16.02.2017 - 16:26.

И что, что депутаты на вила их, Сеню и Парасюка, остальные сами убегут, в то время когда люди гибнут, они сидят бухают герои херовы.

Опубликовано Гость в 16.02.2017 - 17:09.

А если ещё сколько-то выпьете, то рядом с Вами окажутся сами Трамп с Путиным?

Опубликовано Гостьгость в 16.02.2017 - 20:00.

даун в раде даун на рельсах

Опубликовано Гость в 16.02.2017 - 21:00.

Одеть кастрюлю на голову и скакать . Выше и выше. И теплее будет и светлее.просто наслаждаться майданной жизнью.

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
5 + 13 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 31.07.2020
Странствующий замок
В ходе подготовки к созданию фильма, команда художников «Studio Ghibli» долг...
Кино
Премьера: 06.08.2020
Поезд в Пусан 2. Полуостров
После вспышки страшного вируса, начавшегося с Южной Кореи, всё что осталось от страны - эт...
Кино
Премьера: 30.07.2020
Кот под прикрытием
Два полицейских спецагента должны раскрыть дело о похищении секретного минерала. Проблема...
 

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть