Для получения материальной помощи по 500 гривен на оплату коммуналки нужно обратиться СЮДА

29.01.2016

Напомним, решением Криворожского горсовета порядка 100 тысячам криворожанам выплатят из городского бюджета по 500 гривен матпомощи на оплату коммунальных услуг.

Эта помощь единоразовая и представляется с 1 февраля 2016 года (и до конца текущего года) на домовладение (квартиру), а не на количество прописанных.

По 500 гривен получат неработающие пенсионеры, малообеспеченные, одинокие мамы, инвалиды, чернобыльцы, ветераны войны, дети войны, многодетные семьи, семьи воспитывающие детей-инвалидов и детей-сирот, студенты дневных форм обучения, врачи, учителя и другие работники бюджетной сферы.

Как получить помощь? Какие документы необходимы и куда нужно обратиться?

 

Неработающие пенсионеры, инвалиды, ветераны и дети войны, чернобыльцы и семьи, которые воспитывают детей-инвалидов, должны обращаться в Территориальные центры своих районов:

- Дзержинский — ул.Димитрова, 55, 74-34-13;

- Долгинцевский — ул.Революционная, 71а. 71-48-41;

- Жовтневый — ул. Электрозаводская, 22а, 95-18-69, 95-18-71;

- Ингулецкий — ул.Панаса Мирного,9, 21-15-40;

- Ингулецкий — проспект Победы,47, 22-12-09;

- Саксаганский — бульвар Вечерний.22, 64-73-17;

- Тернвоской — ул.Доватора, 1б, 38-79-03;

- Центрально-Городской — ул.10-летия Октября, 15, тел.92-30-33.

Кстати, если речь идет о тех бабушках и дедушках, которые уже не могут покинуть дом, то никаких трудностей у них не возникнет. Им достаточно позвонить в тот территориальный центр, где они обсуживаются, и там им дадут всю необходимую информацию. А работники социальной службы самостоятельно соберут за них документы. Задача пенсионера - только написать заявление, подписать и отдать в руки заявление соцработнику.

 

Матери-одиночки должны обращаться в учреждения соцзащиты – туда же, где они получают пособия. То есть, если одинокая мама, например, получает пособие по фактическому месту проживания (прописана у нас в городе по одному адресу, а пособие получает по другому), то заявление с документами ей надо подать в «собес» по месту получения пособия:

- Дзержинский — проспект Металлургов,16;

- Долгинцевский — ул.Днепропетровское шоссе,16;

- Жовтневый — ул.Ватутина, 37в;

- Ингулецкий — проспект Южный.1;

- Саксаганский — ул.Софьи перовой, 16а;

- Терновской — ул.Ухтомского, 23;

- Центрально-Горродской — ул.Ленина, 27.

 

Многодетные семьи должны подавать документы в районные отделы (комитеты) семьи и молодежи при райисполкомах, а приемные семьи и дома семейного типа, семьи, где дети находятся под опекой или попечительством, могут подать документы в службы по делам детей в районах или в районные центры социальной службы семьи, детей и молодежи:

- Дзержинский — проспект Мира, 42;

- Долгинцевский — ул.Днепропетровское шоссе, 11;

- Жовтневый — ул.Шурупова, 2;

- Ингулецкий — пл. 60-летия СССР,1;

- Саксаганский — ул.Мелешкина, 32;

- Терновской — ул.Короленко, 1а;

- Центрально-Городской — ул.Ленина, 27.

 

Медработникам, учителям никуда ходить не нужно. Весь пакет необходимых документов будут собирать по месту работы.

 

Студентам дневного обучения необходимо обратиться в деканат своего вуза.

 

Пакет необходимых документов:

- копия паспорта: первая, вторая и одиннадцатая странички, с указанием прописки;

- копия ИНН;

- справка или копия удостоверения, подтверждающего статус человека, который обратился (студенческого билета или пенсионного удостоверения(;

-заявление на имя мэра о выделении помощи – его вам выдадут на месте (либо его можно будет скачать в Интернете по адресу krogerc.info, в рубрике «Социальные помощи», файл «Бланк заявления»).

При подаче документов – оригиналы обязательны, они возвращаются сразу же после сверки.

 

Все консультации относительно получения матпомощи можно получить по «горячей линии»:

- (0564) 92-13-66;

- (0564) 74-46-36.

 

новости Кривой Рог LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Прохожий в 29.01.2016 - 12:31.

и заставят подписать согласие голосовать за мэра вилкула

Опубликовано Гость в 29.01.2016 - 13:33.

Ну с тобой в кабинку никто не задет, выбор за тобой. А когда что то подписываеш читай мелкий шрифт внизу ).

Опубликовано Гость в 29.01.2016 - 13:43.

Прохожий написал:
и заставят подписать согласие голосовать за мэра вилкула

Не нравится Вилкул - не голосуйте, не получайте деньги (даже, если вам они положены). Главное, не истерите. Весьма прискорбно, что большинство людей разучились положительно реагировать на добрые поступки.

Опубликовано Гость в 29.01.2016 - 12:45.

Ай да Вилкул,ай да молодец!Переиграл всех!Игра достойна восхищения!Учитесь,неуки думать головой а не гранатами размахивать.

Опубликовано гость в 29.01.2016 - 14:16.

А где там Семенченко?? Пусть приедет и на стенах напишет. чтобы не брали деньги, он только гадить и умеет!!!

Опубликовано Гость в 29.01.2016 - 15:08.

Без обид для всех малоимущих граждан, но Украина самая энергонеэфективная страна в Евразии среди развивающих стран, причем по некоторым параметрам в разы!!!. И Кривой Рог тут не исключение, пример - до сих пор действующая мартеновская печь. Раздать деньги и заплатить за некачественную завышенную коммуналку это благо? Ну да, красиво деньги перекочевали в карманы олигархов - причем законно :-). Нужно инвестировать деньги в снижение зависимости от коммуналки, убирать монополию, переходить на энергоэффективные технологии. А это что? Пиар компания. Пшык... и денег нет. Айда мер - вот это современный менеджер!

Опубликовано Лапочка в 29.01.2016 - 15:46.

Молодец Вилкул, пишут гадости те, кому на их же бабуль и матерей наплевать. А я благодарна, что моя бабуля получит копейку в помощь. А за мэра я голосовала уже 2 раза и еще проголосую и бабулю отведу на выборы.

Опубликовано Гость в 04.02.2016 - 15:11.

Как прискорбно смотреть на людей, которым как собакам дали кость после хозяина и они в ладоши хлопают!!! Да многие меры и этого не делают, но и хлопать тут нечему! Ничего бесплатного не бывает, кто-то за это заплатит или вернее каждый из нас уже заплатил! Вот так и живем хлопая в ладоши и радуясь жалованию хозяина...

Опубликовано Гость в 29.01.2016 - 16:02.

В Кривом рогу власти - молодцы! И питание в школе 1-4 классов бесплатное, и детям-инвалидам ежемесячно доплачивают из бюджета по 300 грн! Не то, что в других городах, где дети-инвалиды за питание в школах платях

Опубликовано Гость в 29.01.2016 - 17:59.

Пусть уж лучше Вилкул у власти, чем "Прийде Самопомич и устрое Галицький порядок", как написано на богборде.

Опубликовано Гость в 29.01.2016 - 20:17.

100% поддерживаю. Не хватало нам еще тут "ССГаличина". Люди подумайте что будет. Предлагаю МЄРИИ отследить получили ли активисты по 500 грн от МЭРа. Наверняка ведь не откажутся продажные. Вот и станет все понятно.

Опубликовано Гость в 29.01.2016 - 22:00.

У Вас в разнообразных экранах (телевизоров, мониторов и телефонов) кого только не было…
Так что одним наименованием больше, двумя меньше - ничего от этого не изменится. Так что сами там думайте зачем Вы здесь пишите.

Опубликовано Гость в 04.02.2016 - 15:30.

Да и отстреливать их будем за их "неправильные" взгляды!

Опубликовано Гость в 04.02.2016 - 15:38.

Гость написал:
Да и отстреливать их будем за их "неправильные" взгляды!
и такую наглость - страдают ведь только с правильными взглядами на жизнь... и те что дома отсиживаются пока другие пытались что-то поменять, а не получилось потому что система такая прогнившая из-за таких что дома отсиживаются

Опубликовано Гость в 30.01.2016 - 23:47.

Если правильно,то на секундочку не "богборд",а "бигборд"!

Опубликовано Гость в 29.01.2016 - 18:00.

вилкул молодец.обязательно еще раз проголосую за него.а семэнчэнко оказался фальшивым офицером.позор и этот тип мутил наш город .позор всем его приспешникам

Опубликовано Прохожий в 29.01.2016 - 20:22.

еще раз сосни *** голосуем мы - криворожане, а ты сиди в вате

Опубликовано Ива в 29.01.2016 - 18:15.

а тем, кто получает субсидию - тоже дадут эту помощь?

Опубликовано Гость в 29.01.2016 - 23:57.

Не надо нам здесь "галицких порядков" и аферистов Семенченко, у нас своя культура и свои герои.Не ходила голосовать, а теперь после всех этих цирков с "голодающими" -пойду голосовать за Вилкула.

Опубликовано Гость в 30.01.2016 - 9:54.

Как бы там не было, но оплату за садик снизил...и сейчас хоть какая-то помощь, нам одиночкам это ой как необходимо...СПАСИБО!!! и не забывайте нас пожалуйста в будущем...

Опубликовано Петька в 01.02.2016 - 18:29.

20 лет назад никто за садики не платил вот и подумайте,за что,и куда его целуете.

Опубликовано Гость в 04.02.2016 - 15:22.

А Вам (одиноким матерям) и нам всем вообще многое БЕСПЛАТНО ПО ЗАКОНУ положено, и медицинское обслуживание в том числе бесплатное, чему же Вы радуетесь? Долго Вас эта помощь греть будет?

Опубликовано Гость в 30.01.2016 - 10:56.

Молодец Вилкул. Пусть и пиар,но для многих людей-подспорье. И чтобы ни говорили злопыхатели, не нужны нам "поросюки", милобоги и прочая шваль,не говоря уже о заезжих галицких клоунах.

Опубликовано Гость в 30.01.2016 - 13:40.

А если я учусь в училище, и у меня нет студенческого, а только ученический, имею ли я право на эти деньги?

Опубликовано Guest в 30.01.2016 - 17:26.

А что давайте еще выплаты пусть нам горожанам сделают, за опасные выбросы в воздух всем жителям!

Опубликовано Гость в 31.01.2016 - 15:41.

вилкул не обмани дай 500 гривен, хоть 500 верни от того, что ты у меня украл.

Опубликовано Гость в 31.01.2016 - 21:32.

Лицам указанных категорий имеют правом воспользоваться деньгами 500гр в течении года на коммунальные услуги.И эти деньги не Вилкула,а Криворожской Громады.Как говорится,дают бери!А голосовать будем за несколько кандидатов.Голосуй за кого хочешь.

Опубликовано Гость в 31.01.2016 - 21:32.

Лицам указанных категорий имеют правом воспользоваться деньгами 500гр в течении года на коммунальные услуги.И эти деньги не Вилкула,а Криворожской Громады.Как говорится,дают бери!А голосовать будем за несколько кандидатов.Голосуй за кого хочешь.

Опубликовано ойген1 в 01.02.2016 - 9:56.

Пошла предвыборная единоразовая гречка!!!!

Только в виде 500 гр.

Люди, думайте головой, а не одним местом!!!

Вилкул сейчас даст единоразово 500 гр. , А ПОТОМ ОБДЕРЕТ ВАС КАК ЛИПКУ!!!!!

И опять 5 лет будет только обещать о покращеннях вже сьогодни!!!

Разве вы не убедились что он рыговский вор????

10 лет только обещает!!!

Опубликовано Гость в 01.02.2016 - 15:02.

500 грн -хорошие деньги при оплате комуналки в тысячу, учитывая обеспечение училищ и медиков на три месяца, пособий и питания в школах - мер у нас золотой и я надеюсь что "все буде добре" и дальше. Я за Вилкула и всех призываю. У нас в городе намного спокойнее, чем даже в Днепре

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
1 + 0 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 31.05.2018
Эскобар
История восхождения Пабло Эскобара — его стремительного пути к миллиардам, могуществ...
Кино
Премьера: 24.05.2018
За бортом
Мексиканский красавец, избалованный богатством и вниманием женщин, бесцеремонно обход...
Кино
Премьера: 26.04.2018
Мстители: Война бесконечности
Мстители снова объединяют свои силы, чтобы защитить Землю от новой угрозы из Космоса...
 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть