Еще одна новация от Министерства образования и науки – электронная система мониторинга за выпускниками вузов

05.03.2021

Вслед за реформированием системы среднего образования, определенные изменения намерены внедрить и в системе высшего образования.

 

По информационному сообщению министра Министерства образования и науки Сергея Шкарлета, до конца текущего года планируют запустить электронную систему мониторинга трудоустройства выпускников высших учебных заведений.

Такая система мониторинга позволит увидеть реальную ситуацию на рынке труда, необходимость работодателей в дипломированных специалистах вообще и в каких специализациях в частности.

По словам министра образования, по результатам работы системы мониторинга будут приниматься соответствующие решения относительно дальнейшего развития системы высшего образования.

Подписывайтесь на наш Telegram канал https://t.me/krlife_ua

 

новости Кривой Рог LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 06.03.2021 - 2:30.

Вы можете контролировать только если учились студенты за гос.кошт. А так идите накуй со своим контролем если люди учатся за свои деньги, может они коллекционируют дипломы, какое ваше собачее дело. Они сами разберутся куда им приткнутся, люди получают образование за свои деньги.Контроль с челью сократить вузы. Это говорит о том, что разрушили не только систему среднего образования ,которая уже в 2025 году приведет к большому недобору абитуриентов в вышах, так еще хотят дополнительно сократить вузы. Если люди учатся а потом работают не по специальности -это их право, которое у них хотят забрать. Зеленский вот клоуном был а диплом какой? Проверяйте.

Опубликовано Гость в 06.03.2021 - 17:57.

Люди поступающие на экономистов и юристов - кроме как для коллекции свои дипломы нигде не используют. Их мечта - ходить в костюме и получать десятки баксов, а реальность - работа кассиром а АТБ или Варусе

Опубликовано Гость в 07.03.2021 - 14:07.

Какое их собачье дело кто куда поступает.
Надо им металлурги и трактористы - пусть финансируют, рекламируют работадатели, соответствующие вузы, платят студентам стипендии. А ограничивать, запрещать,сокращать и т.д., указывать где и на кого учится да пошли они......й

Опубликовано Гость в 06.03.2021 - 17:57.

Люди поступающие на экономистов и юристов - кроме как для коллекции свои дипломы нигде не используют. Их мечта - ходить в костюме и получать десятки баксов, а реальность - работа кассиром а АТБ или Варусе

Опубликовано Виктор Сергеевич в 06.03.2021 - 18:02.

У нас в Кривом Роге, что бы не остаться после окончания ВУЗа без работы нужно поступать учиться на металлургов, горняков, механиков, инженеров - и между прочим там огромное количество бюджетных мест. Количество бюджетных мест - это тот индикатор востребованности специальности и специалистов.

Опубликовано Виктор Сергеевич в 06.03.2021 - 18:02.

У нас в Кривом Роге, что бы не остаться после окончания ВУЗа без работы нужно поступать учиться на металлургов, горняков, механиков, инженеров - и между прочим там огромное количество бюджетных мест. Количество бюджетных мест - это тот индикатор востребованности специальности и специалистов.

Опубликовано Виктор Сергеевич в 06.03.2021 - 18:12.

В принципі так, тому що Кривий Ріг вже повністю належить Ахметову...ще є Арселор, але там повна жопа стосовно працевлаштування - там більше скорочують, сорі "оптимізують". Та і на Метінвест не влашуєтесь після 35 - тому що їм потрібні тупі і молоді. Політика тупих молодих менеджерів Метінвесту - не можна набирати розумніших за себе, бо зрозуміють що вони ТУПІ!

Опубликовано Гость в 06.03.2021 - 21:15.

Вывод : если люди своими личными деньги делают оплату за свое образование то никакое падло не имеет права указывать, показывать, контролировать т.д. куда они потом пошли работать и т.д. Эти суки может ещё будут контролировать, что купив кусок мяса на рынке,
будут смотреть ,что я готоволю с него, борщ или щи, а может собакам дворовым раздаю и депутатам от Слуг и ОПЗЖ. Единственное, чтобы должно государство - давать информацию о рынке труда и потребность специалистов, обобщая и работая в этом плане с работодателями, но это в общем нужно кому? Вот пускай и дают такую информацию кому нужно определиться куда потом пойти на учебу и в рабство. А так, контроль? Какой накуй контроль. Ну какое собачье дело этому государству куда я поступил, я отдал деньги за услуги т.е.получил - образование, все и идите нак.....й, со своим контролем. Уроды, берите себе сколько надо студентов, заманивайте их бесплатным обучением или как хотите и куда хотите.

Уроды, хотят за чужой счёт себе кадров налепить, идите вы накуй, со своей металлургией допустим и контролем.
Сволочи ,уже не только в карман к студентам лезут.Да и прежде чем контролировать верните тогда деньги людям за обучение, которые они потратили. Не, ну не сволочи, будут принудительно закрывать или ограничивать набор в вузы, так только с зэками в зонах поступают, сколько нужно зеков подготовить в зоновском ПТУ для зоновского производства, столько и готовят. Это не страна, они из страны зону под себя на халяву лепят, а люди себе ещё и оплачивают такое рабство.

Опубликовано Сергей в 07.03.2021 - 0:06.

Ты какой то ущербный? У тебя не изложение мыслей, а какой то понос...

Опубликовано Сергей в 07.03.2021 - 0:07.

Гость написал:
Вывод : если люди своими личными деньги делают оплату за свое образование то никакое падло не имеет права указывать, показывать, контролировать т.д. куда они потом пошли работать и т.д. Эти суки может ещё будут контролировать, что купив кусок мяса на рынке,
будут смотреть ,что я готоволю с него, борщ или щи, а может собакам дворовым раздаю и депутатам от Слуг и ОПЗЖ. Единственное, чтобы должно государство - давать информацию о рынке труда и потребность специалистов, обобщая и работая в этом плане с работодателями, но это в общем нужно кому? Вот пускай и дают такую информацию кому нужно определиться куда потом пойти на учебу и в рабство. А так, контроль? Какой накуй контроль. Ну какое собачье дело этому государству куда я поступил, я отдал деньги за услуги т.е.получил - образование, все и идите нак.....й, со своим контролем. Уроды, берите себе сколько надо студентов, заманивайте их бесплатным обучением или как хотите и куда хотите.

Уроды, хотят за чужой счёт себе кадров налепить, идите вы накуй, со своей металлургией допустим и контролем.
Сволочи ,уже не только в карман к студентам лезут.Да и прежде чем контролировать верните тогда деньги людям за обучение, которые они потратили. Не, ну не сволочи, будут принудительно закрывать или ограничивать набор в вузы, так только с зэками в зонах поступают, сколько нужно зеков подготовить в зоновском ПТУ для зоновского производства, столько и готовят. Это не страна, они из страны зону под себя на халяву лепят, а люди себе ещё и оплачивают такое рабство.

Ты какой то ущербный? У тебя не изложение мыслей, а какой то понос...

Опубликовано Гость в 07.03.2021 - 13:58.

Контроллеры хреновы.
После 2014 года производство сократились фактически в три раза, безработица в два раза увеличилась, ВВП страны упало в два раза,долг страны увеличился, цены на все и коммуналка взлетели в разы, и т.д. Систему образование разрушили и т.д.

Опубликовано Гость в 07.03.2021 - 16:58.

Смени методичку,лаптеногий, перпутал сайты? а казламордый??

Опубликовано Гость в 07.03.2021 - 17:13.

Немцы вчера уже заявили,что требуется минимум 650 рабочих с Украины на полевые работы, и это только требует Германия, а Польша и т.д.
Так,что твари не врите, систему среднего образования разрушили на очереди высшее образование, уроды брыхливые.

Опубликовано Гость в 07.03.2021 - 17:14.

Имеется ввиду 650 тыс.рабочих для Германии.

Опубликовано Гость в 09.03.2021 - 6:15.
Опубликовано Гость в 09.03.2021 - 21:02.

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
13 + 2 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 21.04.2021
Гробовщик
Бернардо владеет похоронным бюро, которое находится рядом с его домом. Однажды его приёмна...
Кино
Премьера: 23.04.2021
Queen Rock In Montreal
«Queen Rock In Montreal», легендарный фильм-концерт великих музыкантов, част...
Кино
Премьера: 22.04.2021
Кінотеатр «Олiмп» не працює з 22 до 28 квітня 2021 року
Кінотеатр «Олiмп» не працює з 22 до 28 квітня 2021 року

 

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть