"Эта гнида...увидел меня в форме и пролетел с пустым салоном", - участники АТО сделали знаменитім еще одного маршрутчика (фото)

02.02.2018

В Кривом Роге продолжают нарушать право граждан на льготный проезд. В последний день января один из водителей снова отказал в бесплатном проезде участнику АТО.

Как сообщает в Facebook пользователь Igor Bond, "...31.01.18 водитель маршрутки №300 в г. Кривой Рог отказал в проезде участнику АТО, аргументируя тем, что нет свободных мест, а стоячих он берет только за деньги".

"После непродолжительного разговора и угрозы вызвать полицию за то, что в салоне есть стоячие пассажиры, водитель согласился меня провезти, потому что ему жаль других пассажиров. Интересно до каких пор водители маршруток будут по-своему трактовать законы Украины? Когда закончится этот беспредел?", - добавил Игорь.

 

При этом еще один участник АТО Александр Мазуренко вспомнил, что "эта гнида где - то месяц назад на терминале увидел меня в форме и пролетел с пустым салоном, не остановившись, "отморозился". Догнал его другой маршруткой на Червоной, устроил разнос, созвонился с хозяином маршрутки - сказали, что накажут. Видать, не помогло. Наверное, надо уже самим общаться раз не дошло".

 

Участник АТО Сергей Бондаренко указывает, что попал в подобную ситуацию 30 декабря, а Екатерина Калина отмечает, что "фотка и порицание в интернете его не накажет. Это безобразие закончится только тогда, когда хотя бы одного такого водителя оставят без работы".

Александр Мазуренко также  предложил побратимам "назначить день и провести рейд... по маршруткам нашего города".

 

Источник: https://www.0564.ua/news/1941438

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 02.02.2018 - 14:39.

Нет не буду это даже комментировать. Не надейся сайт, что я сейчас волну разгоню. Если честно, НАДОЕЛО....

Опубликовано СКОРО ТОЖЕ УЕДУ, УЕДУ, УЕДУ в 02.02.2018 - 17:31.

Конечно надоест. Одно и тоже в СМИ. А цены в АТБ на сегодня, не пробовали на своих сайтах обсудить и кто виноват. Понятно, что если у 45-тнего журналиста сайта один ребенок, то он еще выкручивается. А у меня их трое.

Опубликовано Слава Сэконду и ДОЛЛАРУ по 30 в 02.02.2018 - 15:12.

При входе на работу надо показывать пропуск, как же я удивился, когда работающий больше года водитель, забывши пропуск дома, показал охраннику удостоверение УБД. Ты был в АТО и молчал, он пожал плечами и все. Сколько раз ехали домой, и он платил в маршрутке как все. И работяга, еще поискать. Зависит от человека. Человек труда не будет выделываться.

Опубликовано Японамать в 02.02.2018 - 15:29.

Хотите ехать на шару , езжайте в коммунальном транспорте , с какого хера человек покупающий все за свои деньги будет возить вас бесплатно? Хлеб ,мясо , колбасу вам продадут бесплатно ?

Опубликовано пассажир в 05.02.2018 - 14:41.

Не человек, а СПД. СПД при оформлении права работать на транспортном маршруте взял на себя обязательство исполнять нормативные акты, в том числе и перевозка льготных категорий пассажиров (не только УБД а всех остальных), в законах ничего не сказано о ограничении количества льготных мест, т.е. маршрутки как и тролейбусы должны перевозить льготчиков без ограничения их количества, а оправдания водителей, что у них 1 льготное место ни каким законом не подкреплено, просто сами себе решили, что у них 1 льготное место. Если б законе льгота предпологала не только бесплатный проезд а и бесплатные продукты то и в магазине бы выдавали продукты бесплатно согласно закона, поэтому не нужно передёргивать, магазин к льготам отношения не имеет, а транспорт да.

Опубликовано Для Японамать в 02.02.2018 - 17:35.

Тебе же русским языком написали, что если атошник-трудяга, то он понимает как зарабатывает водитель маршрутки и потому платит сам за проезд, не козыряя корочкой. Ну а если атошник с майдана, то ....

Опубликовано Японамать в 02.02.2018 - 18:48.

Я отвечал "гниде" , если хотят ездить на шару , пусть идут к гройсманам и требуют денег на бесплатный проезд , а не обещаний что какой то маршрутчик будет возить бесплатно.

Опубликовано гражданин в 05.02.2018 - 19:03.

Японамать написал:
Я отвечал "гниде" , если хотят ездить на шару , пусть идут к гройсманам и требуют денег на бесплатный проезд , а не обещаний что какой то маршрутчик будет возить бесплатно.

нет не льготчикам нужно идти к гройсману, а маршрутчику которому постоянно не хватает денег, за компенсацией льгот. Если маршрутчик не хочет возить льготчиков, или ему не выгодно, то он может прекратить частный извоз и устроиться водителем тролейбуса, там льготы пассажиров будут не его головной болью.

Опубликовано Гость в 02.02.2018 - 18:48.

В Украине - 350 тыс. участников АТО. Пора переходить к государственному управлению экономикой. Рано или поздно частная собственность не выдержит такой льготной нагрузки. Даешь Советский Союз.

Опубликовано Гость в 02.02.2018 - 19:41.

Эта мерзота еще кочевряжется! Мало того, что руки по локоть в крови, так еще из себя суперменов строят! Они "покажут", Они "накажут"!! Да тьфу на вас...крохоборы х.реновы. Довыёживаетесь, будут вас с этих маршруток пассажиры выкидывать!

Опубликовано Гость в 02.02.2018 - 21:13.

Ты дурак, с такой рождаемостью, мы вымрем на 200 лет раньше твоей любимой рассеи, там хоть татары с осетинами рожают, а ты нет. Только ноешь тут.

Опубликовано Гость в 02.02.2018 - 20:51.

Между прочим сам Гундяй Крестово прошел Иловайск, Дебальцево, аэропорт и во главе трехсоттысячной армии атошников в пух и прах разбил тридцатитысячную армию сепаров-террористов и имеет полное право писать тут за Украину! Ясно вам!

Опубликовано Гость в 02.02.2018 - 21:32.

Колизей в Риме тоже гундяй разрушил!!!)))) Многорылый гундяй не остановится, Уральские горы скоро сравняет. а его мозг улитки подскажет дальнейшие действия!!))

Опубликовано Гость в 02.02.2018 - 22:54.

А действовать будете Вы!

Опубликовано Гость в 03.02.2018 - 10:48.

Вы уже всё сами сделали, 4 года назад!))Одни поскакали, теперь другие маршируют, а экономика трындец!! Но это ерунда, главное про сало орать!!))

Опубликовано Гость в 03.02.2018 - 18:36.

Откуда людям, живущим при феодализме, стало что-то известно про экономику?
Феодал объявил что-то, да?

Опубликовано Гость в 04.02.2018 - 16:33.

Так, почему сегодня "козацкая армия была самой сильной" воюет не на Востоке, а с криворожскими маршрутчиками ?

Опубликовано гражданин в 05.02.2018 - 18:56.

Гость написал:
Так, почему сегодня "козацкая армия была самой сильной" воюет не на Востоке, а с криворожскими маршрутчиками ?

потому что маршрутчики спорят с льготчиками которые рисковали жизнью ради всеобщего блага, если маршрутчикам не нравятся льготчики по УБД пусть едут возить в ДНР там с ними разговаривать и упрашивать их не будут, просто заберут автобус на нужды обороны ДНР и на этом весь их извоз и рассуждения закончатся!

Опубликовано Гость в 04.02.2018 - 16:36.

козацкая армия давала звездюлей, всем подряд - а теперь считает сколько денег ей заплатят за месяц пребывания в окопах

Опубликовано гражданин в 05.02.2018 - 18:42.

Гость написал:
козацкая армия давала звездюлей, всем подряд - а теперь считает сколько денег ей заплатят за месяц пребывания в окопах

при козаках население их материально содержало, у старшин были собственные сёла, у простых казаков собственные хутора и земли вдоволь, а тогдашние барыги-шинкари слово не могли плохое сказать казаку т. к. сразу получили бы саблей, а сейчас современные барыги-маршрутчики рассуждают о козаках и о том что нужно платить за проезд не смотря на льготы, а современные козаки-АТОшники с ними разговаривают вместо того, чтобы дать понять барыги где его место. Люди рискуют жизнью идут воевать, а потом должны упрашивать маршрутчиков провезти их по льготе.

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
6 + 7 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 18.10.2018
Опасная игра Слоун
Элизабет Слоун — самый востребованный и рисковый лоббист и самая...
Кино
Премьера: 18.10.2018
Луис и пришельцы
У 12-летнего Луиса нет друзей, а у его отца постоянно не хватает на...
Кино
Премьера: 18.10.2018
Жизнь, как она есть
Хрупкая и непредвиденная история молодых людей на перекрестке разных судеб, разделенных де...
 
 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть