Фотофакт: Это не Авдеевская промзона! Это действующий АрселорМиттал Кривой Рог! (фото)

06.04.2018

«Думаете, это знаменитая Авдеевская промзона, вот уже несколько лет находящаяся в эпицентре военного конфликта на Донбассе?» - задает у себя на странице в Фейсбуке вопрос главный редактор газеты Вместе Профинфо Виктор Белик.

«Нет, это вполне мирное ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», бывший комбинат «Криворожсталь», на который более 10 лет тому назад пришёл эффективный европейский инвестор, не жалеющий денег на модернизацию предприятия.

Как объяснить существование таких руин? Рискнем предположить, что в бизнес-планах нынешнего собственника значится создание зоны экстремального промышленного туризма, а может, эти объекты собираются сдавать в аренду голливудским кинокомпаниям для съёмок фильмов-катастроф. Ну, не верится, что просто никому нет дела до такого безобразия, «красующегося», кстати, не где-то на задворках промышленного гиганта, а буквально в каких-то пяти – десяти минутах ходьбы от центральных проходных» - пишет он.

 

новости Кривой Рог LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 06.04.2018 - 15:33.

вот вы америку то открыли. вы посомтрите у нас пол города в таком виде сейчас. докерувалися

Опубликовано Гость в 06.04.2018 - 15:59.

это закрытый мартен

Опубликовано Гость в 06.04.2018 - 16:36.

специально для работников сайта Кривой Рог Филе - газета называется Вместе Профинфо - от слова "профсоюзная"...

Опубликовано Гость в 06.04.2018 - 16:49.

У Вас в палате появился интернет?

Опубликовано Гость в 06.04.2018 - 18:23.

белик ты лучше бред гапона печатай - там хоть поржать можно

Опубликовано Пилка в 09.04.2018 - 16:27.

Почему закрытый? Мартеновский цех - работает ДСПА-6 и МП-4 на дежурном в случае остановки 6-й печи, а что дохозяйничались, так и есть. Да плюс ко всему еще и травят криворожан, это капец какие выбросы. Если бы хозяин предприятия не в Лондоне жил, а в Кривбассе, подумал бы немного об экологии.

Опубликовано Гость в 09.04.2018 - 21:31.

Если бы завод строили как положено, а не как придётся, то эти выбросы не долетали бы до жилых домов.

Опубликовано Пилка в 09.04.2018 - 16:27.

Почему закрытый? Мартеновский цех - работает ДСПА-6 и МП-4 на дежурном в случае остановки 6-й печи, а что дохозяйничались, так и есть. Да плюс ко всему еще и травят криворожан, это капец какие выбросы. Если бы хозяин предприятия не в Лондоне жил, а в Кривбассе, подумал бы немного об экологии.

Опубликовано Гость в 29.04.2018 - 16:46.

МП-4 не работает уже давно

Опубликовано Гость в 29.04.2018 - 16:46.

МП-4 не работает уже давно

Опубликовано Гость в 29.04.2018 - 16:46.

МП-4 не работает уже давно

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
16 + 2 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 19.07.2018
Клуб молодых миллиардеров
Лос-Анджелес начала 1980-х. Компания молодых людей решает провернуть аферу, благоприятный...
Кино
Премьера: 12.07.2018
Монстры на каникулах 3
Любимые монстры отправляются в новое приключение! На этот раз  стая Дракулы зажигает...
Кино
Премьера: 02.07.2018
Человек-Муравей и Оса
Скотт Лэнг пытается разобраться с последствиями собственного выбора в пользу одн...
 
 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть