Фотофакт: За 17 лет в гинекологии на 3 участке изменились только окна и бойлер (фото)

23.02.2018

Старые и грязные матрасы, грибок на стенах, дырявый пол, раскуроченная мебель – все это реалии гинекологии на 3 участке.

Об этом в соцсети с подтверждающими фото сообщает Елена Дзудзило.

«Хочу вам показать отделение для детей до двух лет, были там детки даже 1-2 месячные, для которых должно быть чуть ли не стерильно» - пишет Елена.

Также девушка отмечает, что, несмотря на сложившуюся ситуацию с условиями, она выражает «Большое спасибо» персоналу, который остался на 100% преданным своему делу».

 

 

новости Кривой Рог LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Мамка в 22.02.2018 - 15:37.

Согласна на все 100%, что дети в таких условиях не должны пребывать, а уж тем более - лечиться. Вот только поправка: больницы находятся на областном финансировании. За счет города - только амбулатории, т.е. первичка.
А медперсоналу, действительно, низкий поклон за их труд и доброе отношение.

Опубликовано Гость в 22.02.2018 - 17:10.

недавно случай: участковый врач не соизволила прийти на вызов к больному ребенку, а перезвонила и назначила лечение по телефону! Выписала антибиотики широкого спектра действия. Даже не посмотрев малышку!!!!!!! Причиной назвала высокую загруженность и тем, что не успевала ко всем заболевшим. Естественно, родители нашли выход и обратились к давно проверенному медику. Та не отказала, но уже за деньги). Это я к тому, что совести у людей нет!!! Ни у кого! Поэтому пинять на мораль нечего. Нужно ужесточать ответственность: украл - отрубили руку, халатно выполнил работу - навсегда лишить возможности работать на должности, а только где-то на подачках в тюрьме и т.д. Иначе мы все згинем от своих же рук.

Опубликовано Гость в 22.02.2018 - 23:58.

Це наша перемога! Реформи в дії! Ну и так далее!) Не надоело ожидать от этого типо государства изменений к лучшему, может уже пора понять, что народ в очередной раз кинули и продолжают безнаказанно обворовывать, списывая нехватку финансирования то на войну, то на Путина?

Опубликовано Гость в 23.02.2018 - 10:49.

Благодаря децентрализации город финансирует не только первички, но и может выделять средства на стационары, но по какой то странной причине предпочитает раздавать по 500 грн и прочее. По аналогичной причине бассейн на социке стоит уже чёрт-знает-сколько закрытый.

Опубликовано Гость в 23.02.2018 - 10:54.

А по той самой причине. что наши дети, дети НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ Вилкула мало интересуют, т.к. на выборах они не голосуют. А голосует его любимый нафталиново-пенсионных элохторат, вот им он подачки ежегодные и раздает, еще и зубы за счет налогоплательщиков протезирует. Пенсам важнее, по мнению мера, помощь, чем деткам.

Опубликовано криворожанин в 23.02.2018 - 12:13.

Гость написал:
А по той самой причине. что наши дети, дети НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ Вилкула мало интересуют, т.к. на выборах они не голосуют. А голосует его любимый нафталиново-пенсионных элохторат, вот им он подачки ежегодные и раздает, еще и зубы за счет налогоплательщиков протезирует. Пенсам важнее, по мнению мера, помощь, чем деткам.

Вы считаете, что пенсионеры не достойны внимания власти? У вас нет родителей или бабушек-дедушек, которые живут на пенсию в 1400грн.? По вашему ремонт бассейна важнее прямой помощи населению? Деньги на коммуналку получают все не только пенсионеры, в том числе и семьи с маленькими детьми! Если не выделять деньги на погашение и выплату долгов по коммуналке, то вся система ЖКХ города развалиться и вы тогда первые будите возмущаться, что в кране нет воды и что батареи без теплоносителя, в холодный без отопления и без воды но отремонтированный бассейн пользы никому не принесёт! Областной бюджет не выделяет средства на ремонт стационаров, а виноват мер, где логика?

Опубликовано Гость в 23.02.2018 - 12:45.

Логика в том чтобы правильно и рационально тратить бюджетные деньги. Пенсионерам помогать надо, это никто и не оспаривает, но по 500 грн получили не только пенсионеры, но и, например, председатель Долгинцевского райсовета Игорь Ратинов с нехилым таким доходом. А вы не подумали, сколько таких вот, абсолютно не нуждающихся в матпомощи, "Игорей Ратиновых" получили по 500 грн?
Считаю что ремонт бассейна важен, потому что выделив 10 млн на его полный капитальный ремонт, позволит открыть группы здоровья для тех же бабушек и дедушек, к жизни которых вы так слёзно апеллируете.
По поводу семей в маленькими детьми... Тоже нужно отделять зёрна от плевел, есть реально нуждающиеся, а есть паразитирующие - у вечно бухой соседки 4-ро детей и статус матери-одиночки, но при этом "не муж" живёт с ней и у всех детей его отчество.
Долги по коммуналке. Хорошо. Субсидия вам в помощь. Или Вы думаете, что 500 грн надо приложить как лист подорожника в долгу по коммуналке и долг рассосётся?
Область выделяет деньги на содержание стационаров, а децентрализация позволяет местной власти дополнительно выделять аккумулированные средства для тех же больниц.
Логика? Мер - это не лицо на плакате с надписью "Сильный мер", это грамотный менеджер, умеющий правильно распределять обязанности и распределять средства.

Опубликовано Главврач в 23.02.2018 - 14:08.

Человек услышал про децентрализацию , но сам по этому поводу ни буквы не прочитал.
Город не может этого делать .Есть четкое разграничение . Нарушение которого сразу вызывает санкции прокуратуры с реальными сроками за нецелевое использование средств городского бюджета.

Опубликовано Гость в 23.02.2018 - 14:13.

Проблема в том что прочитал и понял, что деньги расходуются таким образом, чтобы невозможно было доказать их не целевое использование но на нужды угодные той группе людей, которая привыкла кормиться из бюджета города.

Опубликовано Бухгалтер в 23.02.2018 - 15:54.

Немного не так . На этапе формирования бюджета могут быть споры по поводу объема финансирования тех или иных статей расходования бюджетных денег . Кормушка открывается на этапе заключения договоров на выполнения работ и услуг как то ремонт дорог , закупка продуктов питания для школ и садиков , закупка автобусов и троллейбусов и всего что финансируется из городской казны .

Опубликовано Бухгалтер в 23.02.2018 - 14:15.

Как вы себе представляете этот процесс ,"акумуляция средств" ? Вы слашали такое слово - бюджет , который принимается в ноябре-декабре , и по нему живут следующий год громады и страна. По поводу рационального расходования - все предложения на следующий год обсуждаются в этот же период и голосуются депутатами . Хотите сказать что то умноу , учите матчасть .

Опубликовано Бухгалтер в 23.02.2018 - 14:20.

Бюджет на год не является секретным документом , можно найти и увидеть сколько и куда. По поводу кормушки .Если есть факты , есть прокуратура , есть антикоррупционные подразделения, есть депутаты - борцы с эттим явлением , пишите , посадят . Некоторые из тех кто пользовался кормушкой сейчас в бегах Так что это работает.

Опубликовано Японамать в 23.02.2018 - 12:20.

Полудурок ты достал уже , читали твою муйню не раз .А раз читать писать умеешь , почитай Конституцию кастрюлеголовый , кто и что должен финансировать . А свои сопли адресуй Гаранту и гройсманам .

Опубликовано Японамать в 23.02.2018 - 13:56.

Я украинец , в отличие от тебя жидовская мразь , за 30 серебряников продавшие Украину. Мои корни уходят в эту землю на 10 поколений. И мои герои не пиндосские подстилки , не полудурки кастрюлеголовые , а украинцы которых вы уничтожаете падлюки.

Опубликовано Главврач в 23.02.2018 - 14:00.

Тебе полудурку дадут посмертно Героя Россия , за то что во вражеском стане не давал народу забыть рашу и союз и московский патриархат во главе с патриархом Кириллом (в миру Влади́мир Миха́йлович Гундя́ев) . Ты полудурок хотя бы ник сменил , позоришь имя достойного человека.

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
2 + 2 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 14.06.2018
Завзяті шахраї (The Con Is On)
Британская супружеская пара Гарриет и Питер Фокс, спасаясь от преследования гангстера, кот...
Кино
Премьера: 07.06.2018
Мир Юрского периода 2
Возвращение любимых персонажей и динозавров - вместе с новыми породами, более впечатляющим...
Кино
Премьера: 14.06.2018
8 подруг Оушена
Дебби Оушен собрала команду, чтобы попытаться совершить невозможное - ограбление в ежегодн...
 
 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть