Газовый шантаж РФ: в Украине закрывают школы и детские сады

02.03.2018

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик сообщил, что детским садам, школам и вузам рекомендовано приостановить работу до 6 марта включительно с целью экономии потребления газа.

"Согласно приказам, начиная с сегодняшнего дня рекомендовали… остановить работу дошкольных учебных заведений, в школах и высших учебных заведения сроком до 6 марта включительно ", - сказал И. Насалик с трибуны парламента в ходе часа вопросов к правительству в пятницу.

Также чиновник сообщил, что Минэнергоугля ввело временное ограничение потребления газа в Украине из-за дисбаланса в 15-20 млн куб. м в сутки.

Решение вступило в силу с утра сегодняшнего дня. Оно введено сроком на 5 дней.

"До 6 марта. Дальше мы будем работать согласно баланса. План действий, который предусмотрен, он нивелирует возникший дисбаланс и система снова будет работать в стандартном, штатном режиме", – сказал министр.

Это потребовалось в связи с невыполнением Газпромом своих контрактных обязательств, уточнил он.

Насалик сообщил, что вечером 1 марта при Совете Национальной безопастности состоялось заседание кризисного штаба под руководством первого вице-премьер Степана Кубива.

"По результатам этого заседания, согласно ст.6 закона о рынке газа и приказа Минэнерго, протокольным распоряжением был введен План действий", - сообщил министр.

План предусматривает перевод генерирующих компаний с газа на мазут, что даст возможность экономить порядка 15-20 млн куб. с в сутки, пояснил он.

Также Минэнерго обратилось к производственным предприятиям с тем, чтобы они уменьшили потребление газа.

 

Источник: https://biz.nv.ua/economics/ukraina-vvela-ohranichenie-potreblenija-haza...

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 02.03.2018 - 14:47.

ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ "НЕ ПЛЮЙ В КОЛОДЕЦ".....Вот и пришлось ответку получить и за агрессора, и за гиляку!! Раз "воюем" так какая торговля??? Уж определитесь!!

Опубликовано Имя в 03.03.2018 - 9:17.

Зачем прикручивать? Порошенко много раз прямо и чётко заявлял что мы 2 года уже не покупаем российский газ. Неужели соврал?

Опубликовано Гость в 03.03.2018 - 13:32.

Зато российские "партнёры" первый раз настолько эффектно сорвали контракт. Не знаю как там у них с "импортозамещением" будет, но на международном рынке газа вместо них быстро появится какой-то новый участник.

Опубликовано Гость в 02.03.2018 - 21:10.

Вот именно,а то мелят языками что попало, над людьми издеваются, а потом кто-то плохой. Жили - не тужили, так нет, надо было разворошить змеиное кубло. а теперь попробуй загони назад джина в бутылку!

Опубликовано Гость в 03.03.2018 - 0:51.

Сильно хотите отжимать (назад) Сибирь у китайцев в качестве извинения? Там будут очень рады! Особенно если предложите такое решение в качестве первого шага для нормализации барских отношений…

Опубликовано Гость в 04.03.2018 - 17:09.

запомни кацап рассеи,сначала рассеяне гадят серуть и разрушают чужие колодцы в Грузии Украине Сирии что бы все были вынуждены пользоваться рассейким колодязным мутняком ,а потом ведут пропагандистскую ответку распространяя информацию шо вместо разрушенного колодца Украинской ракеты созданНой для рассеи на ЮЖМАШЕ -,,САТАНА,, ОНИ рассеяне в своём колодце разработали и создали свою петляющую ракэту под названием -,,СКАТИНА,,на твёрдом карбиде и возвращающаяся в зад частями со всех точек мира типа лего !!!

Опубликовано Гость в 05.03.2018 - 0:42.

А в Крыму все спокойно . Газ есть. Свет есть.красавец - Мост открывают весной !!Новый 7 этажный аэропорт Симферополь примет туристов в этом сезоне. Быстрыми темпами строится федеральная трасса Таврида Керчь - Симферополь .масса новых мостов и развязок . Запускаются 3 новые Тэс в г Саки - Симферополе и Севастополе . Тэс оснащены новейшими газовыми турбинами. Строится мечеть. Построен храм в Симферополе . Построены новые больницы и полностью отремонтированы старые . Массовый и повсеместный ремонт дорог и жилого фонда. Крымчане накупили машин . В каждой семье стало 2 машины. Симферополь в пробках . Авто в 2 раза дешевле в России чем в Украине . Бесплатная медицина без взяток при наличии полиса и гражданства РФ.Крым вздохнул и набирает силу и красоту с каждым днём. Что на Украине построено за эти и предыдущие годы???? Эх вы.. Приезжайте в Крым и удивитесь переменам! А кто не приедет посмотрите ютуб !! И увидете все стройки Крыма !!! Майданы угробили Украину ......

Опубликовано Гость в 05.03.2018 - 11:45.

Не, в фантастический Крым нас не пустят - мы же "фашисты-бендеровцы", нас туда нельзя…

Опубликовано Гость в 05.03.2018 - 13:09.

Кастрюлю сними с майданутой головушки.!! Россия не нищая попрошайка Украина которая побирается по всему миру с протянутой рукой . А Пэдро только и делает что кредиты набирает как и вся предыдущая власть самостийная -77 млрд дол набрали за которые ты будешь и твои внуки расплачиваться гнуть спину в Польше работая как 100 лет назад батраками на пана !! . Просрали наследство СССР ... Просрали Украину ... А теперь одно - Панщина для хохлов !!- на польского пана будете горбатить...все мыть унитазы в Италии и таскать кирпичи на стройках Польши и России.вас продали в рабство ваши майданные власти. Россия за 2 года построила огромеднейший аэропорт в Г Симферополь !- инвестиции 32 миллиарда рублей. Не говоря про мост- дороги- больницы - новые 3 электростанции в Севастополе Симферопое Саках . И все это в Крыму . С вас майдауны последние трусы снимают а вам все божья роса- все население Украины хронические гастарбайтеры нищие - беззубые голодные пенсионеры - а они все скачут с кастрюлями на голове !!очнитесь и снимете кастрюли с голов !! Я так и не понял зачем вы их надеваете ? И скачете зачем? Что вы курите там все ?

Опубликовано Гость в 05.03.2018 - 16:15.

Он снимет кастрюлю, а вы у себя в очередь за ней всей палатой встанете? Богатство страны состоит из богатства её граждан (не царя!), так что всё рассейское величие (с ненужными гражданским аэропортами и прочими красивостями) обсуждайте где-то на соответствующем ватном сайте.

Опубликовано Гость в 06.03.2018 - 13:54.

Гость написал:
А в Крыму все спокойно . Газ есть. Свет есть.красавец - Мост открывают весной !!Новый 7 этажный аэропорт Симферополь примет туристов в этом сезоне. Быстрыми темпами строится федеральная трасса Таврида Керчь - Симферополь .масса новых мостов и развязок . Запускаются 3 новые Тэс в г Саки - Симферополе и Севастополе . Тэс оснащены новейшими газовыми турбинами. Строится мечеть. Построен храм в Симферополе . Построены новые больницы и полностью отремонтированы старые . Массовый и повсеместный ремонт дорог и жилого фонда. Крымчане накупили машин . В каждой семье стало 2 машины. Симферополь в пробках . Авто в 2 раза дешевле в России чем в Украине . Бесплатная медицина без взяток при наличии полиса и гражданства РФ.Крым вздохнул и набирает силу и красоту с каждым днём. Что на Украине построено за эти и предыдущие годы???? Эх вы.. Приезжайте в Крым и удивитесь переменам! А кто не приедет посмотрите ютуб !! И увидете все стройки Крыма !!! Майданы угробили Украину ......

кули ты нам тут кацапская скатина ордынская навязываешся своим хваставством с отнятой у нас территорией в крыму !вот вам люди навязчивое существо бесстыжее кацапское ,тут тебя ракэтой своей пугает под названием ,,СКАТИНА,, И ТУТ ЖЕ ВАС ПРИГЛАШАЕТ В ЗОНУ КРЫМ ОТ КУДА ЭТА РАКЭТА ПОЛЕТИТ КОГДАТО УБИВАТЬ ВАС ГДЕ БЫ ВЫ НЕ НАХОДИЛИСЬ!!!

А по сути ,ты не пезти наивным людям за крым ихтамнетный ватный вагнеровец,газа своего в крыму нет ,воды нет,свет производят ворованой немецкой установкой ,,моторолла,мост крымчене не могут строить да и не за что нет денег,а у кацапа мос не сошолся и будет два бракованых моста, туристы в игиловский крым с вагнеровским населением не поедут,хиба шо все игиловские террористы приедут на сходняк в крым его они использовали и будут использовать,а именно та не татарами местными построиная мечеть и будет сходняком игила да и новый храм для набожных вагнеровских головорезов подходит!!!и больницы постороенны кацапскими ордынцами не для крымчан а для солдат, беркута и остальных головорезов,ого крымчане накупили но своих машин не производят да и многого чего не производят а шара когда то закончится и когда то прейдется отдать свободу и жизнь в зоне крым и сирии на гондонбасе лугандоне и других горячих точках распаленных рассеею!СПОРТА ОЛИМПИАДЫ НЕТ И НЕ БУДЕТ !вы кацлы кацапские хвастаетесь и ждёте в гости к себе в зону крым дегенератов ,так они есть и некоторые наивные дегенераты к вам приедут один раз если не пропадут обезглавленные зарезанными за слово путин *** , и всё , и туда не поедет никто вас искать , бо то шо у зашуганного кацапа на уме у украинуа на языке ,украинци молчать не будут!так шо давайте наивные, приезжайте в зону крым а там никто вас пропавшых искать не будет и не сможет поехать шоб попасть в заложники!!!не тебе кацапская бесстыжая паскуда антимайдановская навязчиво судить наших простых людей с нашим выбором и майданами!!!

Опубликовано Гость в 06.03.2018 - 14:08.

Да же если пуйло с пэтей вернёт сейчас зону крым туда с Украины никто не поедет,так как и в чечню в грозный !!!много туда в отстроеный анклав сталицу чечни украинуев ездит??? Укранский НАРОД поедит в крым тольно тогда когда крым станет в УКРАИНЕ КОРЕННЫМ ТАТАРСКИМ УКРАИНСКИМ !!!

Опубликовано Гость2 в 02.03.2018 - 16:50.

Прикольно, вспомнили условия контракта. Почему не вспоминали раньше, когда вообще газ не закупали и орали что без российского газа проживем и в Европе его дешевле купить можем? Ну так покупайте!

Опубликовано Гость в 03.03.2018 - 14:08.

Если есть возможность, помогите этим пациентам психоневрологического интерната рассейской педерации!!!!

Опубликовано Японамать в 02.03.2018 - 17:03.

Это пипец. В этих кастрюлеголовых за что не возьмутся все через жопу. Даже ребенок понимает , будешь дразнить собаку , она укусит . Э эти придурки носятся со своей трубой , пытаются ее втюхать иностранцам , а что вы в эту трубу запихивать будете , когда вас обходят с обеих сторон новыми трубопроводами . Ну не придурки??? Или они уже свои закрома забили до отвала и то что будет после них пох@ям.

Опубликовано Гость в 02.03.2018 - 23:04.

Ой, а правда, что ватный газ пойдёт обратно в болото?

Опубликовано Гость в 03.03.2018 - 11:40.

Туркам бовдуре дви ныткы по 28 млрд. куб. и нимцям "Северный поток-2" а ти вже будуть продавать кому захочуть . А мы з кастрюлеголовымы вылупкамы будемо кабаку нюхать.

Опубликовано Гость в 03.03.2018 - 13:37.

Ну, вскоре турки снова станут врагами, и две гипотетические нитки пойдут в жо.., и в европейских портах появятся терминалы по приёму сжиженного газа. Вот Вы и поедете нюхать то, что собирались, к россиянам - нужно же будет помогать мышебратьям!

Опубликовано Бухгалтер в 02.03.2018 - 17:09.

В Украины , в связи с присутствием Черноморского флота в Крыму был контракт с Газпромом с 1999 по 2019 на поставку газа Украине по цене 50 доларов за 1000 кубов. Но пришел Ющенко и все развалил , решил перейти на рыночные условия . Теперь он единственный из президентов получает ежемесячно от государства 27000 грн , а мы нюхаем кабаку.

Опубликовано Бухгалтер в 02.03.2018 - 17:39.

Ну вот достукались .
«Газпром» приступает к немедленному расторжению всех ранее заключенных с Украиной контрактов».

Об этом заявил председатель правления компании Алексей Миллер.

«Арбитры аргументировали свое решение резким ухудшением состояния украинской экономики. Мы категорически против того, чтобы за наш счет решались экономические проблемы Украины. В такой ситуации продолжение действия контрактов для «Газпрома» является экономически нецелесообразным и невыгодным», — пояснил Миллер.

По его словам, речь идет, как о контакте на поставку газа украинским потребителям, так и о договоре на транзита газа в Европу, говорится в сообщении «Газпрома».

Решение о начала расторжения контрактов Миллер объяснил тем, что недавнее решение Стокгольмского арбитража нарушило интересы «Газпрома».

Опубликовано Гость в 02.03.2018 - 23:10.

Теперь «Газпром» будет поставлять свою продукцию в соседнюю галактику что ли? Зато с максимальной выгодой…

Опубликовано Гость в 03.03.2018 - 11:37.

Туркам бовдуре дви ныткы по 28 млрд. куб. и нимцям "Северный поток-2" а ти вже будуть продавать кому захочуть . А мы з кастрюлеголовымы вылупкамы будемо кабаку нюхать.

Опубликовано Гость в 03.03.2018 - 13:49.

Ага, китайцам такие многомиллионные (или же многомиллиардные?) поставки уже были! Денег пока нет на такие мелочи у одной богатой компании.

Опубликовано Гость в 02.03.2018 - 23:13.

В феодальной России денег нет на выплату штрафных санкций - они просто отморозятся и станут большим аналогом одной очень маленькой, но очень гордой страны - КНДР.

Опубликовано Гость в 02.03.2018 - 20:02.

Вот куда, гундяй, со свиным рылом лезешь в калашный ряд?? Уже всю "ветку" своим визгом забрызгал, а что то вменяемое так и не "выродил"!! Копировать с Цензора тупо, там ни один умный человек писать не будет, это кастрюльный отстой! Кто и кого накажет, покажет время! Особенно следующая зима!!!!

Опубликовано Гарик в 02.03.2018 - 20:13.

пока только школы и сады думаю порошенко непредусмотрел сценарий

Опубликовано Гость в 02.03.2018 - 21:21.

Уже и институты до 12 марта закрыли, дай Бог, чтобы потеплело и люди в домах не замерзли, пока гундяи тупорылые гундосить будут.

Опубликовано Гость в 03.03.2018 - 0:55.

А как же ватный газ? Его тоже отберут у нас?

Опубликовано Гость в 02.03.2018 - 22:41.

Почти как анекдот .
Путин представляет послание думе , рассказывает о гиперзвуковых ракетах , которые невозможно поймать , о ракетах с ядерным движителя, о подводных беспилотных неуловимых ядерниках и всякой другой хрени .
Порошенко собрал прес-конференцию и говорит , нам пиндосы дают 7 джавов и 210 пулек к ним.

Опубликовано Гость в 03.03.2018 - 11:33.

Теперь понятно почему тебя так плющит , раз ты помнишь целулоидную кинопленку , значит тебе далеко за 75 , а в этом возрасте происходят необратимые изменения , по другому , старческий маразм. К сожалению от этого никто не застрахован.

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
12 + 6 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 06.09.2018
Монахиня
Когда в уединенном монастыре в Румынии совершает самоубийство молодая монахиня,...
Кино
Премьера: 30.08.2018
В поисках йети
Увлекательные приключения частного детектива Нелли и ботаника-ученого Саймона, которы...
Кино
Премьера: 27.09.2018
Мэнди
1983 год. Дровосек Ред с милой женой Мэнди тихо живут в сельской местности рядом с лесом....
 
 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть