Главный инфекционист Кривого Рога: «Коронавирус возник не сегодня и не вчера»

25.02.2020

С конца декабря и по сегодняшний день мир лихорадит от сводок распространения коронавируса в Китае. «Информация в некоторых СМИ преподносится так, как будто коронавирус – новый вирус. Но это не совсем так», – говорит врач Криворожской инфекционной больницы №1.

«Коронавирусы известны медикам уже несколько десятилетий. Их разновидностей насчитываются десятки. Вирусы имеют особенность – они мутируют. Вот и вспыхнувший в Китае коронавирус – это мутированный вирус, который перешагнул видовую принадлежность. Он более агрессивен, поражает в основном людей старшего возраста. И что особенно удивительно, среди заразившихся коронавирусом 2/3 составляют мужчины. При этом, к счастью, в основном нет детей», - говорит Елена Партоева.

Вирус все время мутирует, вырабатывается определенный иммунитет. По состоянию на 20 февраля, зафиксировано уже больше 16 тысяч тех пациентов, которые выздоровели.

 

новости Кривой Рог LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 24.02.2020 - 15:42.

В стране технический дефолт , на кону продажа земли , поэтому вас задолбут не только короновирусом т.к. медецину разрушили , страну довели до дефолта с целью продажи остатков гос.собственности и земли .Скоро обострения будут устраивать по всем фронтам .
Учите мову , Петин томас смокчите и радуйтесь самой "сильной "армии в нищей стране .

Опубликовано Гость в 24.02.2020 - 18:37.

Зе-зе-зе-зе-ЛОХ!!!
ПЕТЯ молодец,при нем такого бардака не было,лошары зеленые,
безмозглые малоросы,
смотрите свое шапито 95 ,для умственно отсталых,плесень зеленая!!

Опубликовано Гость в 24.02.2020 - 16:52.

Короновирус это так называемый Коктейль со всех супер извесных Грибущих Кривбассовких трубочек!Ато китайцы не помогают войну остановить!а своими товарами по 1гр.заполонили!да и сами они ни чяго не стоят,многовато их!вот и отправил наш недовольный мобилкой КРИВОНОВИРУС!а ну они чисто по чесноку прошлись и поняли КОРОНОВИРУС!

Опубликовано Гость в 24.02.2020 - 18:40.

Главный короновирус это ты,с Моникой зеленскиОманским!!

Опубликовано Гость в 24.02.2020 - 18:44.

Шоб вы повыздыхали

Опубликовано Гость в 24.02.2020 - 18:47.

И тебе,того же..
Зееееее..!

Опубликовано Гость в 24.02.2020 - 20:23.

насчет вируса -Показуємо "Свати", а хочемо, щоб люди поводилися, як герої фільму "Кіборги"
"Дубінський каже: "Я добився, щоб в Обухів не привезли цих людей". Що подумає людина у Нових Санжарах? Якщо депутат добився, щоб не везли, значить він щось знає і везуть щось небезпечне. Те саме, коли президент погрожує політикам, які роблять провокації, привезти цих людей в Конче-Заспу. Він цих людей показує, як щось небезпечне і їх приїзд є покаранням.
Питання лише одне - чому у 2020 році українці дозволяють собі бути тупим зашореним стадом бидла?

Опубликовано Гость в 24.02.2020 - 23:04.

Ещё советских героических фильмов и сериалов надо побольше показать, чтобы молча загибались… Не от вирусов, а от осознания божественности власти.

Опубликовано Гость в 24.02.2020 - 20:26.

Объясните кто-нибудь этому горе-министру,Скалецкой- что такое карантин при неизвестных человечеству смертельных вирусах. это дешевый сериал "Слуга народу" эпизод 100500. С такой властью надо реально опасаться за свое здоровье.
Эта дура с юридическим образованием и без медицинских знаний только то и делает, что пиарится, а медицина Украины загибается. Скоро все медики повыезжают из страны. Слышала про штрафы медикам.Это в добавок к мизерной зарплате они придумали еще и штрафовать. Просто геноцид народа и разрушение медицины под корень. А что за медицина без специалистов? НОЛЬ.

Опубликовано Гость в 25.02.2020 - 0:08.

Сейчас модно быть "новым лицом", и попутно — тупой необразованной рожей.
Зато вне подозрений!

Опубликовано Санька в 21.03.2020 - 19:02.

Тут просто по телеку брешут правду некто не говорит магазины и базары забитые народом на остановках по 300-400 человек за место в транспорте деруться перекрывают дороги. Все работают предприятия на улицах толпы людей везде очередя товары разгребают по любой цене машины только успевают подвозить товар. Власти все ограничили и получили обратный эффект там где было 20 человек в одном месте получили 500. Раньше на остановках маршрутки ходили каждых 5 минут теперь этого нет вот и получили толпы на остановках

Опубликовано Санька в 21.03.2020 - 19:05.

Тут просто по телеку брешут правду некто не говорит магазины и базары забитые народом на остановках по 300-400 человек за место в транспорте деруться перекрывают дороги. Все работают предприятия на улицах толпы людей везде очередя товары разгребают по любой цене машины только успевают подвозить товар. Власти все ограничили и получили обратный эффект там где было 20 человек в одном месте получили 500. Раньше на остановках маршрутки ходили каждых 5 минут теперь этого нет вот и получили толпы на остановках

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
9 + 6 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 17.03.2020
Сьогодні кіна не буде
Увага! У зв'язку iз затвердженими Урядом та органами мiсцевого самоврядування заход...

Последние новости

 

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть