Город открытых люков: в Кривом Роге массовое воровство металлических крышек колодцев

27.02.2018

За январь и первую половину февраля черные металлисты разворовали 60 колодцев инженерных коммуникаций. Самый востребованный «товар» – металлические крышки.

И это данные, которые предоставило только одно коммунальное предприятие – «Кривбассводоканал». Нанесенный расхитителями ущерб водопроводчики оценили в 1 миллион гривен.

Страдают от работы черных металлистов и другие предприятия. К примеру, «Укртелеком».

Воровство металлических крышек в Кривом Роге приняло угрожающие масштабы. В связи с этим городское руководство совместно с правоохранительными органами выработали стратегию противодействия. В частности, с 1 по 20 февраля в городе проводилась спецоперация «Металл»: проверялись точки приема металлопродукции. Было закрыто 16 точек приема металла, изъято порядка 6 тонн металла.

Вся информация передана правоохранительным органам Кривого Рога.

Правонарушителям грозит наказание за незаконный оборот металлопродукцией: штраф или до 3 лет тюрьмы.

Но вопросы остались.

Во-первых, почему в городе так мало люков с антивандальными замками, что делает их более защищенными при встрече с черными металлистами?

Во-вторых, почему в городе не переходят на использование альтернативных крышек и вместо украденных металлических не ставят изготовленные из сверхпрочного пластика или бетона?

В-третьих, почему не ликвидируют все незаконные пункты приема металлолома?

 

новости Кривой Рог LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 27.02.2018 - 13:55.

Патаму шо эта никому не выгадна.А так на этом имеют все - и те кто ставит люки, и те кто их потом тырит, и те кто крышует тех кто принимает, и те кто делает вид что ничего не произошло.

Опубликовано Гость в 27.02.2018 - 16:00.

Поедьте в Харьков. Хоть там и пи..ят на Кернеса. Но везде люки, металлические урны, и никто не ворует.

Опубликовано Артем Харьков в 27.02.2018 - 21:44.

Да. А еще у нас в метро лавочки по цене Лексуса! :) На самом деле и у нас люки *** года три назад. Потом на пластиковые их менять стали, и проблема сама себя изжила.

Опубликовано Японамать в 27.02.2018 - 20:14.

На все люки , которые находятся не на проезжей части , можно ставить пластиковые крышки ( в некоторых местах уже стоят) или бетонные (даже не круглые ,квадратные плиты тоже видел) главное закрыть дырку. Давно уже подсуетились бы и не несли таких убытков.

Опубликовано Гость в 28.02.2018 - 7:38.

Полимерпесчанные люки некоторых моделей выдерживают до 15 тонн веса прямой нагрузки и стоят они копейки, по сравнению с металлом. Проблема люков, стала массовой еще лет 7 назад. И до сих пор периодически о ней пишут. Вот только не выгодно это, в первую очередь тем кто эти люки устанавливает. Ибо за закупку дешевых люков и откатов меньше будет получаться.

Опубликовано Бухгалтер в 27.02.2018 - 20:18.

Заипись !!!!
Воровство металлических крышек в Кривом Роге приняло угрожающие масштабы. В связи с этим городское руководство совместно с правоохранительными органами выработали стратегию противодействия. В частности, с 1 по 20 февраля в городе проводилась спецоперация «Металл»: проверялись точки приема металлопродукции. Было закрыто 16 точек приема металла, изъято порядка 6 тонн металла.
Вся информация передана правоохранительным органам Кривого Рога.
А че , правоохранителям , чтобы найти потерявшегося слона , я должен этого слона поймать , принести и положить под дверью райотдела???

Опубликовано Кот Матроскин в 28.02.2018 - 13:40.

Позвони ТЕЛЕФОНЫ: 063-046-27-33, 098-777-33-48 - прозреешь!

Опубликовано Главврач в 28.02.2018 - 14:01.

Это что офтальмологическая клиника ??? Мы тут по поводу люков ссоримся.

Опубликовано Волчище-почище в 01.03.2018 - 5:16.

Лично видел в 307 маршрутке. Нанимают людей с гаражами, частными домами и охраняемыми
территориями для организации и пунктов приема металлолома. Это телефон нанимателя!

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
1 + 4 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 10.12.2018
Смертные машины
Прошли тысячелетия после того, как мир настиг апокалипсис. Человечество адаптировалос...
Кино
Премьера: 15.11.2018
Фантастические твари: Преступления Гриндельвальда
В конце первого фильма могущественного темного волшебника Гриндельвальда взяли под стражу...
Кино
Премьера: 13.12.2018
Аквамен
Артур Карри был сыном работника маяка по имени Том Карри и женщины по...
 
 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть