Город-побратим Кривого Рога – Жодино: работники БелАЗа вышли на забастовку (фото+видео)

14.08.2020

Рабочие БелАЗа в Жодино (Беларусь) поддержали идею общенациональной забастовки в знак протеста против фальсификации итогов президентских выборов.

Работники завода собрались во дворе. К ним вышло руководство, завязалась горячая дискуссия. Люди кричат, что не могут так больше жить, что они не фашисты и не хотят зла стране. Руководство уговаривает их вернуться к работе. Жодинцы подходят к воротам «БелАЗа», хлопают в ладоши и скандируют «молодцы».

Рабочие «БелАЗа» обсуждают выборы 9 августа с председателем Жодинского горисполкома Дмитрием Заблоцким, просят показать им результаты голосования, в частности итоговые протоколы по голосованию. Председатель горисполкома призывает встретиться вечером в 20 часов на центральной площади города. Жители Жодино согласились на это предложение. Заблоцкий ушел от проходной завода под возгласы «Власть с народом».

По неподтвержденной информации, на заводе не работала мобильная связь.

Все подъезды к заводу были перекрыты сотрудниками ГАИ. К заводу подъехать невозможно.

Официально руководство завода опровергает забастовку, сообщает ТАСС.

Часть рабочих закрыли в одном из цехов, сообщает МБХ-медиа.

Вот еще одно видео, которое говорит о забастовке на предприятии.

«Люди на улицах города говорят, что то, что пробудился БелАЗ – это победа. Большинство мужчин в городе работают на этом предприятии. Сейчас все поддерживают друг друга. Машины сигналят. Есть информация, что поддержать белазовцев выходили сотрудники местного ЖКХ. По всему городу люди хлопали и кричали «Жыве Беларусь!», – рассказала изданию «Белсат» жительница Жодино.

 

Источник: https://belsat.eu/ru/news/belaz-vyshel-na-zabastovku/

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 14.08.2020 - 10:35.

Кровавый таракан 3% проиграл - не помогло даже зверства гестапо и туремные конслагеря!
таракан уже шипит - астанавитесть. Белорусы помните, пока у Вас стоят памятники членину и сралину и эти имена носят улицы на них будет литься кровь и смерть, коммунизм=фашизм!

Опубликовано Гость в 26.08.2020 - 10:09.

Украинци помните, пока у Вас стояли памятники членину и сралину и эти имена носили улицы на них лилась кровь и была смерть , коммунизм=фашизм !но уже скоро благодаря новым большевикам будут стоять новые памятники членину и сралину такие себе жириновские алегории памятники факину крывчучке и зеленину!
ось промова зеленина на день не зависимости!
Усіх, хто готовий допомагати ,беларуссии будувати саме таку країну, – ласкаво просимо долучатися. Іншим – велике прохання не заважати. У вас було багато років, аби щось зробити. Люди поставили вам оцінку. Прийміть це та не плутайтеся, будь ласка, під ногами у країни беларусь, яка рухається вперед.

Опубликовано Гость в 26.08.2020 - 10:19.

всё вновь смешалось в снг ,украина беларусь россея, и будет смешиваться чтобы тупые и наивные не разобрались и дали шикарно пожить большевикам и зеленину

Опубликовано Гость в 13.09.2020 - 0:23.

Главное запустили на территорию Украины атомных бомбардировщиков США, вся вата сдохнет!!!

Опубликовано Гость в 14.08.2020 - 10:40.

Покрышки от Белаза - весчь!
Як запалити то одної на тиждень хватить!!
Уже поддержал забастовку и МАЗ и десятки других предприятий. Сообщения о новых участниках забастовки буквально каждые несколько минут.

Опубликовано Гость в 14.08.2020 - 11:05.

Он загнан в угол. Это очень опасно и для беларусов и для него.
Так он же нелегитимный, и соглашения его нелигитимны. И речь бессмысленна - он "хромая утка", вернее хромой таракан

Опубликовано Гость в 14.08.2020 - 11:39.

Как Украину разрушили теперь и Беларусь, сценарий один.

Опубликовано Гость в 14.08.2020 - 11:43.

Да. Люди же на всей планете одинаковые. А тем более мы, славяне.

Опубликовано Гость в 14.08.2020 - 12:07.

Славяне:чехи,поляки,фины,шведы,румыны и т.д. ! Европейская семмья!! Кроме расии,там уже 70% мусульман,да и Китайцев..

Опубликовано Гость в 14.08.2020 - 12:50.

Фины и шведы - это ты, конечно, загнул Х)

Опубликовано Гость в 26.08.2020 - 10:32.

кто это так говорит,?,,Да. Люди же на всей планете одинаковые. А тем более мы, славяне..!,,-так говорит народ игила на оккупированных россеей территориях в мире , там палец отрежут и не такое скажешь или может это сами те игиловские бармалеи тут пишут коменты

Опубликовано Гость в 14.08.2020 - 11:54.

Молчи,Раб,совкодрочер зачуханный,после спячки белорусы проснулись!!.
Старый савецкий Маразматик Лука уже всех достал!!!!
Там два варианта: или рашка вонючка анексирует Беларусь,или Беларусь станет европейской...
только путь нелегкий,как у нас,через войну с рабсией...

Опубликовано Гость в 26.08.2020 - 10:28.

кто это так говорит,?,,Как Украину разрушили теперь и Беларусь, сценарий один.!,,-так говорит народ игила на оккупированных россеей территориях в мире , там палец отрежут и не такое скажешь или может это сами те игиловские бармалеи тут пишут коменты

Опубликовано Гость в 26.08.2020 - 10:30.

кто это так говорит,?,,Как Украину разрушили теперь и Беларусь, сценарий один.!,,-так говорит народ игила на оккупированных россеей территориях в мире , там палец отрежут и не такое скажешь или может это сами те игиловские бармалеи тут пишут коменты

Опубликовано Гость в 14.08.2020 - 12:01.

оні хртелі как раньше - і получілі 1937 год

дівчину випустили з сізо..
Интересно, за эти убийства кто то понесет наказание? Или будет как у нас с жертвами майдана?
ЧТО ХАРАКТЕРНО эта усатая падла прикроется прикроется справкой из психушки когда его будут судить.

Опубликовано Гость в 14.08.2020 - 13:10.

Моральный урод брыкается. Ни как не смириться с тем, что его время уже вышло и пора на "Ростов".на его руках-кровь убитых людей с опозиции. Интересно что найболее зверствует рассийский омон в Минске, хуже фашистов ,бьют людей , местная милиция в др.городах отказывается бить ,а понаехашие спецназ с раши ,уроды избивают и пытают молодых без разницы в поле. как на майдане работали расейские снайпера убивая протестующих и паралельно стреляя в украинских силовиков..
там где раша анексировала Абхазию Осетию Приднестровье- разруха нищета и безправие..в Крыму тоже сводят еле концы с концами...
У него теперь 2 выбора, или перевыборы ( на которых он точно теперь проиграет) или отставка. Долго ему уже не усидеть на стульях что разъезжаются.
НАДО ОТЛОВИТЬ ВСЕХ МЕНТОВ, ПРИЧАСТНЫХ К ПОБОЯМ, ПОКА ОНИ НЕ СВАЛИЛИ ЗА ПАРЕБРИК.

Опубликовано Гость в 14.08.2020 - 13:14.

Дабро Пажалываць!! Беларусам построили их счастье, пугая 26 лет Украиной, но страх остаться без Выбора стал пугать людей больше, чем страх остаться без Батьки. Потому что выбор не в этом.
Выбор нужен, если ты в жизни не можешь пройти мимо несправедливости, если ты идешь на помощь, когда бьют невиновных, если твои принципы - это уважать других, а не отжимать.

И такие люди есть везде, и это они вращают нашу землю, и они не против стабильности, не против колбасы, не против эффективной власти - но им нужна свобода сделать выбор.
В Білорусі, зараз протистояння, між людьми, і русскім міром.
Справжнім.
Не лайт - версією.
Коли це прямо скажуть журналісти?

Опубликовано Гость в 14.08.2020 - 13:25.

Украина в гавне и белорусов в равно.

Опубликовано Гость в 14.08.2020 - 22:23.

Вы там что-то ещё своё производить умеете?

Опубликовано Гость в 14.08.2020 - 13:27.

И шо интересно где столько жидов найти чтоб и Беларуссии руководить?

Опубликовано Гость в 14.08.2020 - 13:30.

"Как 41-й год!
Били конкретно! Омоновцы! Снимали штаны с меня! Сказали по кругу пустят! Вы#б..т так, что мама не узнает", - девушка, которую выпустили из изолятора в Минске.есть ВИДЕО!!
нагадаю як вибирали в Украіні -

- комуніста кравчука на ще ватного кучму - без крові.
- кучму на кучму - за рахунок смерті Чорновола (а була б кров).

- кучму на проукраїнського Ющенка - з кров'ю.
- проукраїнського Ющенка на ватного януковича - без крові.
- ватного януковича на Порошенка (який, можливо й під тиском обставин й вулиці, але врешті обрав український шлях для країни) - з кров'ю.
- Порошенка на малороське зеленське - без крові.
і підсумую: українці власною кров'ю виборюють українську владу, а потім без жодного спротиву віддають її касапському лайну.

Опубликовано Гость в 14.08.2020 - 14:05.

Го, Украинцы выбирают, не смешите клоуны???? Народ в заложниках, шо заложники могут выбирать,только пустыми мысками стучат, иногда.

Опубликовано Гость в 14.08.2020 - 22:21.

Зато в России даже мисками не стучат, боятся. Знают, чем это потом закончится.

Опубликовано Гость в 15.08.2020 - 12:19.

Убийцей своего народа быть - это гордость для падонков и п....д..с.в гордится нечем , продали и разрушили страну ,фу гадость.

Опубликовано Гость в 15.08.2020 - 14:47.

Это точно. Но без крепкой руки НКВД многим уже становится грустно…

Опубликовано Гость в 14.08.2020 - 13:35.

Москва одновременно требует от Луки жестких подавлений протестов и поощряет демонстрантов и забастовщиков. Что бы решится на забастовки, которых в Беларуси не было со времен царской России, то есть несколько поколений, нужно не только личное мужество но и некоторое знание процедуры. Так что там приказ рабочим не выходить на работу или собраться в нужном месте поступает непосредственно от руководства. Отделы кадров по старой совковой традиции заполнены отставными тружениками плаща и кинжала, вернее кружки ,через которую подслушивали кухонные разговоры роботяг.Их активировали и приказали выводить людей.Так что все это огромная инсценировка целью которой является поглощение страны Беларусь.

Опубликовано Гость в 14.08.2020 - 14:03.

Ходорковский то же финансирует бардак там.Евреи кремля воюют с Лукашенко, скоро разорвут и Беларусь
.

Опубликовано Гость в 14.08.2020 - 21:38.

Таракан и моль боятся тапка!
Теперь это уже фуфло
Лука - живой труп в Ростове...Майданы, свидомые, бандеры, иностранные агенты - мозг прошитый рашистскими методичками наглухо!!!
Старый идиот. Мелет по кремлядским методичкам. Мол, идите работать или ж@па. Канада не дремлет.
Бацька обращается к народу как к быдлу.
Вот и узнаем сколько в народе быдла.

Опубликовано Гость в 14.08.2020 - 22:03.

Рашка агонізує, і це неімовірно чудове видовище!
Жернова Господни мелют медленно, но неумолимо.
После уничтожения карликового лилипута обнести мордор колючей проволокой. Пусть отрабатывают и возмещают убытки всем.
В Чехии российского дипломата поймали при попытке купить патроны для снайперских винтовок!! Россия идёт дорогой фашизма!
ЛЫСЫЙ ЛЕПРИКОН

Опубликовано Гость в 14.08.2020 - 22:04.

По правде сказать в этом году ни что меня так не интересовало как ситуация в Беларуси. Ни турецкие беспилотники утюжащие ихтамнетов , ни нефть по 25% за бочку в начале апреля , ни пандемия , ни все они вместе взятые. Ибо в Беларуси сейчас происходит буквально Все ! Все виды вмешательства , гибридная, информационная , диверсионная.....
Пока не начнется ленинопад.запрет на гулажную символику и признание путлера врагом Беларусь не освободится. Беларусы почувствоволи ту систему, которую строили путин, янык и лука. Яныку не дали закончить, так путин полез в Украину. Жыве Беларусь!

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
1 + 1 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 24.07.2020
Принцесса Мононоке
Принцесса Мононоке - один из самых успешных полнометражных аниме-фильмов Хаяо Миядзаки,...
Кино
Премьера: 19.09.2020
Где ты, Адам?
Сюжет фильма "Где Ты, Адам"? разворачивается в древнем монастыре Дохиар на запад...
Кино
Премьера: 17.09.2020
Антебеллум
Успешная писательница Вероника неожиданно оказывается в ловушке ужасающей реальности и дол...
 
 

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть