Готовьте гривну! В Кривом Роге грядет повышение проезда в маршрутном такси (фото)

23.11.2017

В ближайшую субботу тариф на проезд в маршрутных такси Кривого Рога подорожает.

В салонах маршруток размещена информация о подорожании стоимости проезда с 5-ти до 6-ти гривен уже в ближайшую субботу, 25 ноября, сообщает 0564.ua.

Поднятие тарифа перевозчики связывают со значительным подорожанием горюче-смазочных материалов.

Год назад цена проезда в криворожских маршрутках выросла. Предельную стоимость подняли до 6-ти гривен. Однако в городском отделе транспорта тогда заверили: больше 5-и гривен за проезд пока платить не придется.

Указывается, что автоперевозчики заговорили о повышении стоимости проезда еще в начале года. Утверждали: имеют законное право требовать повышения из-за подорожания топлива и запчастей более чем на 10%. С соответствующей просьбой обратились в горисполком. Несмотря на недовольство громады, 14 декабря приняли решение – предельную стоимость подняли до 6-ти гривен.

«Установлены предельные тарифы на проезд в городском автомобильном транспорте, и составляют 6 гривен. Исключением стали три маршрута, оборотные рейсы которых составляют около 70 км, - это маршрут № 244, 302 и 361. Для них предельная стоимость устанавливается не выше 12 гривен. Автоперевозчики приняли решение, что проезд будет стоить не более 5 гривен. На некоторых маршрутах, как, например, № 275, 247 стоимость проезда не изменится, она останется на уровне 4-х гривен. Короткие маршруты на Ингулец - это № 2, 2 А, 10 и пятьдесят седьмой, там будет установлен тариф 4, 50 », - рассказал начальник отдела транспорта и связи исполкома горсовета Сергей Сиротюк.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 23.11.2017 - 23:01.

Все помнят заверения сильного мера перед выборами о договорённости не повышать стоимость проезда в маршрутках и снизить оплату до 4 грн? А потом сразу после выборов, оп и уже по 5 грн, а теперь оп и уже 6 грн. И главное каждый раз маршрутчики клянутся, что улучшат качество перевозки, что приварят все отвалившиеся сидения и наконец то помоют чехлы... Давай ка мер снова по 500.

Опубликовано никита в 24.11.2017 - 16:58.

лично для меня это повышение ровным счетом ничего не значит. 23 рабочих дня умножить на 2 гривны равно переплата 46 гривен в месяц. я больше в день трачу на булочки и кофе. но для меня унизительно что я пользуюсь маршрутом "323" и "3" - утром и вечером транспорт переполнен, невозможно залезть, грязно, пенсы вонючие лезут с ведрами, дети в школу на ноги наступают, дурдом. за что там платить? считаю что за такой скотовоз и 5 гривен много!

Опубликовано никита в 24.11.2017 - 16:58.

лично для меня это повышение ровным счетом ничего не значит. 23 рабочих дня умножить на 2 гривны равно переплата 46 гривен в месяц. я больше в день трачу на булочки и кофе. но для меня унизительно что я пользуюсь маршрутом "323" и "3" - утром и вечером транспорт переполнен, невозможно залезть, грязно, пенсы вонючие лезут с ведрами, дети в школу на ноги наступают, дурдом. за что там платить? считаю что за такой скотовоз и 5 гривен много!

Опубликовано никита в 24.11.2017 - 16:58.

лично для меня это повышение ровным счетом ничего не значит. 23 рабочих дня умножить на 2 гривны равно переплата 46 гривен в месяц. я больше в день трачу на булочки и кофе. но для меня унизительно что я пользуюсь маршрутом "323" и "3" - утром и вечером транспорт переполнен, невозможно залезть, грязно, пенсы вонючие лезут с ведрами, дети в школу на ноги наступают, дурдом. за что там платить? считаю что за такой скотовоз и 5 гривен много!

Опубликовано никита в 24.11.2017 - 16:58.

лично для меня это повышение ровным счетом ничего не значит. 23 рабочих дня умножить на 2 гривны равно переплата 46 гривен в месяц. я больше в день трачу на булочки и кофе. но для меня унизительно что я пользуюсь маршрутом "323" и "3" - утром и вечером транспорт переполнен, невозможно залезть, грязно, пенсы вонючие лезут с ведрами, дети в школу на ноги наступают, дурдом. за что там платить? считаю что за такой скотовоз и 5 гривен много!

Опубликовано никита в 24.11.2017 - 16:58.

лично для меня это повышение ровным счетом ничего не значит. 23 рабочих дня умножить на 2 гривны равно переплата 46 гривен в месяц. я больше в день трачу на булочки и кофе. но для меня унизительно что я пользуюсь маршрутом "323" и "3" - утром и вечером транспорт переполнен, невозможно залезть, грязно, пенсы вонючие лезут с ведрами, дети в школу на ноги наступают, дурдом. за что там платить? считаю что за такой скотовоз и 5 гривен много!

Опубликовано никита в 24.11.2017 - 16:58.

лично для меня это повышение ровным счетом ничего не значит. 23 рабочих дня умножить на 2 гривны равно переплата 46 гривен в месяц. я больше в день трачу на булочки и кофе. но для меня унизительно что я пользуюсь маршрутом "323" и "3" - утром и вечером транспорт переполнен, невозможно залезть, грязно, пенсы вонючие лезут с ведрами, дети в школу на ноги наступают, дурдом. за что там платить? считаю что за такой скотовоз и 5 гривен много!

Опубликовано никита в 24.11.2017 - 16:58.

лично для меня это повышение ровным счетом ничего не значит. 23 рабочих дня умножить на 2 гривны равно переплата 46 гривен в месяц. я больше в день трачу на булочки и кофе. но для меня унизительно что я пользуюсь маршрутом "323" и "3" - утром и вечером транспорт переполнен, невозможно залезть, грязно, пенсы вонючие лезут с ведрами, дети в школу на ноги наступают, дурдом. за что там платить? считаю что за такой скотовоз и 5 гривен много!

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
1 + 2 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 07.12.2017
За пропастью во ржи
Перед нами Нью-Йорк ХХ века - совсем еще юный Джером Сэлинджер пытается найти себя в этом...
Кино
Премьера: 09.11.2017
Убийство в "Восточном экспрессе"
Сюжет фильма разворачивается вокруг событий на борту одного из самых роскошных поездов Евр...
Кино
Премьера: 07.12.2017
Киборги
Художественный фильм "Киборги" – история не о войне, а о современных героя...
 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть