Гройсман предлагает мэрии Кривого Рога выкупить ТЭЦ, которая не подает тепло криворожанам

09.11.2018

Местные власти Кривого Рога могут выкупить "Криворожскую теплоцентраль" у Фонда государственного имущества, чтобы получить систему управления теплом в свою собственность.

Об этом во время часа вопросов к правительству сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает корреспондент Укринформа.

"Долг Криворожской ТЭЦ - 374 млн грн. Заложниками остаются люди. История в Кривом Роге уже не первый день. Посмотрите на другие города, где отопительный сезон начался, они находятся в одинаковых условиях. Если жители платят, то никаких вопросов не должно быть. Что касается тарифов, люди платят 90-100%. Сейчас есть только один вариант - принятие решений местных комиссий. Я требую от мэров обеспечить тепло и погасить долги", - сказал Гройсман.

Он отметил, что поскольку Криворожская ТЭЦ сейчас находится в управлении Фонда государственного имущества, местные власти Кривого Рога смогут на конкурентных условиях купить ТЭЦ в свою собственность.

"Фонд не является эффективным управленцем ТЭЦ. Я готов пойти на то, чтобы подарить ТЭЦ местным громадам, чтобы они получили единую систему управления теплом. Ничего не мешает мэрам запустить тепло в домах", - добавил Гройсман.

 

Источник: https://www.ukrinform.ru/rubric-polytics/2576328-grojsman-predlagaet-rad...

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Жорж в 09.11.2018 - 19:27.

и будет вообще жопа.. как с горячей водой.

Опубликовано Гость в 10.11.2018 - 10:02.

С горячей водой всё хорошо, на установку бойлера разрешение не требуется. Раньше утром приходилось по 10 минут ждать, пока пойдёт горячая вода вместо холодной, а сейчас сразу.

Опубликовано Гость в 09.11.2018 - 21:55.

Толи наш самый сильный в мире мэр ослабел и сдулся, то ли Сашка-открывашка денег на покупку наскрести не может?

Опубликовано Гость в 10.11.2018 - 8:01.

Кстати заметил что морозят свой электорат в основном мэры тех городов, где рулит ЖопоБлок и им подобные. Ибо не дай бог их лохторату покажется что жизнь налаживается и без дружбы с Мацквой. Потому там где Вилкул, Гепа и Бойко - там до сих пор дубак в квартирах. В КривомРоге, в Харькове целый район Алексеевка без тепла. У родственников в Северодонецке обещают только после 15го включить. Там в Северодонецке вообще красота - жопоблоковцы, облепившие горвласть, саботируют абсолютно все, вплоть до того, что не освоены даже субвенции на строительство дорог и теплые кредиты. Но своим тупорогим избирателям внушают по старинке, что это Киев им жить не дает..
руськочелюстный Вилкул не может быть виноват в том, шо его холопы избиратели сидят в холоде да?

Опубликовано Гость в 10.11.2018 - 10:49.

Да будь ты проклят Гройсман с Вилкулом заодно.

Опубликовано Гость в 10.11.2018 - 15:50.

Правильно и делают люди, что не платят этим бандитам за тепло. Я тоже не платил бы, если бы не субсидия. А то счас спишут долги предприятиям, как при яныке, а у людей долг останется пока не заплатишь всё,не отстанут.Сейчас квартиры столько не стоят, сколько долгов накопилось за тепло у этой квартиры.

Опубликовано Гость в 11.11.2018 - 22:51.

Ваша песня хороша, начинай сначала… При реструктуризации часть долга может быть списана. А соревнования в электоральных симпатиях выиграют "государевы люди", всего лишь пообещав электорат беречь, холить и лелеять. А потом видно будет как его лучше стричь.

Опубликовано Гость в 10.11.2018 - 20:26.

зато рожа вилкула красуется по городу с мычанием- мы победим..- ты тварь, отопление организуй, пиарщик долбанный

Опубликовано Гость в 11.11.2018 - 11:00.

А сколько Теплосеть должна Теплоцентрали?

Опубликовано ГостьЛина в 11.11.2018 - 9:33.

Причем здесь Вилкул? Теплосеть в коммунальной собственности и тепло уже дали хотя долг больше. А теплоцентраль - в ГОСУДАРСТВЕННОЙ! Так что хватит желчью плеваться

Опубликовано Сергей в 12.11.2018 - 8:04.

Уилкул, мер теплосети или КРИВОГО РОГА?

Опубликовано Гость в 11.11.2018 - 15:52.

СЛАВА ГЕРОЯМ!!!(((

Опубликовано Гость в 11.11.2018 - 19:06.

По словам главы НАК "Нафтогаз України" Андрея Коболева, за срыв начала отопительного сезона ответственны облгазы, контролируемые бизнесменом Дмитрием Фирташем.
Облгазы не только регулярно воруют газ государственной компании, но и шантажируют местные общины
Нафтогаз никому не закручивают газ. Вентиль находится под контролем облгазов. Условия, на которых "Нафтогаз" имеет право продать производителям тепла льготный газ, устанавливают Кабмин и Верховная рада. Более 1000 производителей тепла по всей стране эти условия спокойно выполняют, сезон начали вовремя и без скандалов, и у десятков миллионов их клиентов дома тепло", –
"Криворожская теплоцентраль может купить газ на рынке на произвольных условиях, если не хочет или не может работать с "Нафтогазом" на льготных. Кстати, господин Фирташ имеет достаточно газа, чтобы не перекрывать поставки. Как минимум, он обеспечивает сырьем "Сумыхимпром", но по какой-то причине не желает помочь жителям Кривого Рога. И это именно его облгаз перекрыл подачу газа",

Опубликовано Оля в 12.11.2018 - 10:29.

Майдауны докировались !?? Как скакали на майдане !! Как в Европу хотели..а сами туалеты разъезжаются мыть по Европе . Развалили страну ! Своими майданами ! Теперь только мёрзнуть или в Польшу бежать на самые грязные Работы ..газ по европейским ценам !! И все как приказали МВФ.!! Скачите выше !! Теплее будет !! Все всем довольны ! Слава майданутым !

Опубликовано Оля в 12.11.2018 - 10:38.

Прыгайте и скачите как на майдане ! Руслану позовите ! Пусть поёт дики танци! Не нравился Янукович и Долар по 8 гривень? В Европу захотелось ? Мёрзните теперь ибо газ по европейским ценам.может вам Америка газ в баллонах пришлёт ?

Опубликовано Гость в 12.11.2018 - 13:03.

Вы нам гораздо лучше шоу устроите тут - со спецэффектами и клоунадой.

Опубликовано Гостьvik в 13.11.2018 - 12:16.

что оля,в голове заклинило?сама то оплатила долг?

Опубликовано Гостьvik в 13.11.2018 - 12:16.

что оля,в голове заклинило?сама то оплатила долг?

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
1 + 3 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 22.11.2018
Ральф-разрушитель 2: Интернетри
Создатели «Холодного сердца» и «Зоотрополиса» приглашают в пр...
Кино
Премьера: 12.12.2018
Шедевры Cannes Lions
Для ценителей яркого креатива Представительство Cannes Lions в Украине отобрало самые свеж...
Кино
Премьера: 29.11.2018
Робин Гуд
Лента рассказывает о Робине из Локсли. Не успев вернуться из Крестового похода, он вместе...
 
 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть