«И в черта, и в Бога»: криворожские депутаты не поддержали решение об автокефалии Украинской церкви

02.07.2018

В Криворожском горсовете раскол на почве религии.

В апреле текущего года Президент Украины Петр Порошенко официально принял обращение к Вселенскому Патриарху Варфоломею от Предстоятелей православных церквей Украины относительно автокефалии: обращение передали Патриарх Филарет и Митрополит Макарий с подписями всех архиереев УПЦ Киевского Патриархата и УАПЦ.

Единая Поместная церковь может появиться в Украине к празднованию 1030-летия крещения Киевской Руси, то есть до конца июля.

В Верховной Раде обращение к Варфоломею относительно объединения церкви поддержали все фракции, кроме Оппоблока.

Такое же неодноголосное голосование произошло и в Криворожском горсовете 27 июня на очередном пленарном заседании.

Депутат Людмила Бурман предложила Криворожскому горсовету проголосовать за автокефалию Украинской церкви. Причем сделать это можно было двумя способами. Первый – традиционный: вынести рассмотрение решения на голосование депутатам. Второй способ – в случае непринятия депутатами этого обращения, у депутатов есть возможность высказать свою личную позицию по этому поводу в письменном виде: поставить свою подпись.

«Это про тех, кто верит и в Бога, и в черта», - прокомментировал такую голосовательную перспективу секретарь Криворожского горсовета Сергей Маляренко.

В кого или во что именно верят депутаты Криворожского горсовета, однозначно непонятно, но за предложение депутата Людмилы Бурман утвердить обращение относительно автокефалии Украинской церкви проголосовало всего 17 криворожских депутатов из 53 зарегистрированных на пленарном заседании. И это депутатское предложение даже не было внесено в порядок заседания.

 

новости Кривой Рог LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 02.07.2018 - 16:08.

Вот какого.х...лезть в церковные дела? Мало войны на Востоке, надо еще всю страну "перевернуть"?? Этот вопрос взрывоопасный, не будите лихо, уже натворили дел, мало?

Опубликовано Гость в 02.07.2018 - 17:19.

Какое отношение иудеи Вальцман, Гройсман и прочие имеют к нашей к православной цкркви.
Они никогда не были крещены, по своему обычаю празднуют Хануку в синагоге. Петр Алексеевич Вы бы или крестик сняли или трусы надели. Пора нам Порошенко и Гройсмана покрестить, правда перед этим им кое-что обратно пришить придётся.

Опубликовано Гость в 02.07.2018 - 21:47.

Это Вы празднуете разные "дидывоевальские" праздники, при этом не считаясь с мнением тех самых дедов… Церковь православная теперь для Вас появилась?
Вам там пора завязывать со всякой "геополитикой", а то никакого "допинга" не хватит.

Опубликовано Гость в 03.07.2018 - 5:37.

1,Киево-Печерская лавра Свято-Успенская Киево-Печерская лавра признана одной из самых древних и значимых обителей на территории Украины. Статус лавры монастырь получил в 1688 году. А история Лавры началась в 1051 году, во времена правления князя Ярослава Мудрого.
2.Почаевская лавра Белоснежный архитектурный ансамбль Свято-Успенской Почаевской лавры поражает своим величием и блеском золотых куполов. Он раскинулся на высоком каменистом холме Кременецких гор. Православная обитель пережила немало драматических событий, ее существование окутано многочисленными преданиями. По одном из преданий, монастырь основали киевские монахи, спасавшиеся от набегов татар в 1240 году.
3.Святогорская лавра На живописных склонах реки Северский Донец расположилась Свято-Успенская Святогорская лавра, одна из главных святынь востока Украины. Многие историки сходятся во мнении, что монастырь появился на склонах меловых гор еще до крещения Киевской Руси. Не исключено, что первыми поселенцами были монахи из Византии, спасавшиеся от гонений за поклонение святым иконам. О том, что в этих местах были христианские поселения, свидетельствует также Ипатьевская летопись. В 1111 году.

И ВСЕ ЗТИ ТРИ ВЕЛИЧЕСТВЕННЫЕ УКРАИНСКИЕ ЛАВРЫ ПОКА ЕЩЁ ВРЕМЕННО ОККУПИРОВАННЫЕ ВРАЖЕСКИМ МОСКОВСКИМ ПАТРИАРХАТОМ.

Опубликовано Гость в 03.07.2018 - 11:38.

Кукушечка совсем от скакания съехала?) Кто кого оккупировал? Ты бы свой мозг очистил и не лез туда, где ни чего не понимаешь! Займись лучше чиновниками, швырять их в мусорник - потолок ваших способностей! Еще не хватало, чтобы ущербные недоучки указывали Церкви! Вы уже постарались, война и рост цен -всё ваше достижение!!!

Опубликовано Гость в 03.07.2018 - 15:13.

Правильно-правильно, голова у царского верноподданного должна быть светлая, ясная и пустая!

Опубликовано Гость в 03.07.2018 - 5:39.

как же ты будешь без мацковского каганата жить...?)))
а это надо у Оппозиционного блока спросить ... у гражданина Бойко посетившего это путинское сборище экономический форум и призывающий на нем чуть ли не к воссоединению с шайтанатом о обсерающий Украину

Опубликовано Гость в 03.07.2018 - 5:47.

хорошие новости - гундяевской секте показали её место!!!Еще вопрос кто кем был создан-попы гебьем или гебье попами
кто украл фабрику Карла Маркса ?и завод Фридриха Энгельса.и унитаз в Осетии
Смерть ворогам!

Опубликовано Гость в 03.07.2018 - 19:38.

Cлава Україні

Опубликовано Гость в 03.07.2018 - 19:39.

Cлава Україні

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
8 + 5 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 12.07.2018
Небоскрёб
Легендарный Дуэйн Джонсон становится на спасение известного высокотехнологичного небоскрёб...
Кино
Премьера: 12.07.2018
Монстры на каникулах 3
Любимые монстры отправляются в новое приключение! На этот раз  стая Дракулы зажигает...
Кино
Премьера: 28.06.2018
Ты - квач!
Ежегодно пять университетских друзей собираются, чтобы поиграть в «квача без правил...
 
 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть