Как защититься от самоуправства полицейских?

16.05.2018

Незнание закона не освобождает от ответственности. И, конечно же, знание законов может помочь во многих ситуациях.

К примеру, правильно противостоять незаконным действиям полицейских.

В Министерстве юстиции разработали специальную памятку-алгоритм действий в случае, когда полицейские «перешли границы».

Что же делать?

1. Обратиться в колл-центр по номеру 0-800-50-02-02 (круглосуточно).

2. Написать письменную жалобу на имя руководителя городского или Главного управления Национальной полиции в вашей области/регионе. Жалобу необходимо отправить по почте – письмом с уведомлением о вручении.

3. Можно подать иск в суд.

4. Проконсультироваться по телефону «горячей линии»: 0-800-213-103.

5. Обратиться в центры бесплатной правовой помощи.

В Кривом Роге центры бесплатной правовой помощи расположены по таким адресам:

- улица Качалова,2;

- проспект Героев-подпольщиков, 1а;

- улица С. Конткевича, 37.

В центрах бесплатной правовой помощи малоимущим гражданам-заявителям при необходимости может быть предоставлен адвокат – на бесплатной основе.

 

новости Кривой Рог LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Жирепа на 4 гардероба в 16.05.2018 - 12:26.

Та ты шо, серьезно? Рука руку моет.

Опубликовано Водитель в 16.05.2018 - 13:18.

Шакал в известном мультике говорил , " ... а мы пойдем на север и там переждем..." ,примерно так . Будем пережидать , ничего не изменится , хотя никто не гарантирует что будет просто.

Опубликовано Завуч в 16.05.2018 - 13:20.

А Армения оптимизма не добавляет ???

Опубликовано Гость в 16.05.2018 - 21:51.

Завуч написал:
А Армения оптимизма не добавляет ???

Не-а!! Там идут по нашим стопам! Вот уже в мэрию толпа ворвалась! А дальше знаете....памятники, урны, заборы...и нищета!

Опубликовано Гость в 16.05.2018 - 23:57.

Ну, у вас там не только своя Украина, а ещё и Армения уже есть?
Ещё немного, и свой, абсолютно неповторимый мир образуется?

Опубликовано Гость в 16.05.2018 - 14:36.

Это мажорчики - дети депутатов, и бандо-бизнесменов. На кого и куда жаловаться?
В ООН или лигу сексуальных меньшинств? Правда через год власть поменяется, "офшорника"
скинут и может тогда... Хотя вряд-ли.

Опубликовано Главврач в 16.05.2018 - 14:44.

Ну тогда примерно так , вариант америкосского крилатого выражения - Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их в правах.

Опубликовано Гость в 16.05.2018 - 18:40.

Так разрешения на ношение оружия не дают. Только ПЕРОЧИННЫЕ НОЖИ!!!

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
2 + 0 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 18.10.2018
Опасная игра Слоун
Элизабет Слоун — самый востребованный и рисковый лоббист и самая...
Кино
Премьера: 24.10.2018
Франкенштейн: Ли Миллер
Во второй постановке пьесы Ника Дира по мотивам романа Мэри Шелли исполнители ролей докт...
Кино
Премьера: 04.10.2018
Веном
В центре сюжета — Веном, один из самых известных супергероев вселенно...
 
 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть