Хотят полиомиелит, столбняк, корь?: Криворожские родители отказываются от вакцинации детей

30.08.2017

Тема вакцинации детей, особенно первого года жизни, не затихает на украинских форумах. В Кривом Роге она тоже имеет «поклонников».

Криворожские медики отмечают, что в последнее время увеличилось количество родителей, которые отказываются от вакцинации. Их главный аргумент — мой ребенок не болеет, зачем его прививать?

«Всегда отвечаю таким родителям следующее: ваш ребенок не болеет только потому, что он находится в большой прослойке вакцинированных детей. Однако, от болезни такое обстоятельство не защищает, ведь у невакцинированного ребенка не выработан иммунитет к тем или иным вирусам, в отличии от вакцинированного ребенка», - говорит врач-методист Криворожского горздрава Раиса Титова.

Всего же, по информации медиков, 10-12% криворожских родителей отказываются делать прививки своим детям.

 

новости Кривой Рог LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 29.08.2017 - 10:54.

Особенно актуальны отказы от прививок на фоне последнего нашумевшего случая, когда ребёнок умер от столбняка потому что не был привит по религиозным мотивам. Очень показательно.

Опубликовано Гость в 29.08.2017 - 11:30.

Показательно... Это как?
Поищите в гугле "ребенок умер после вакцинации", получите 108 тыс. результатов. Это показательно или нет? Да, вакцинация нужна, но в наше время подделок препаратов и дипломов, купленных за сало, вакцинация превращается в лотерею.

Опубликовано Гость в 29.08.2017 - 12:29.

Показательно, это когда если бы ребёнок был вакцинирован - он бы не умер. Осложнения после вакцинации могут быть, но всегда перед ней нужно чтобы педиатр выдал заключение что ребёнок здоров. Вы понимаете? Здоров. Не только переболел или подчихивает, но ничего страшного и так далее... А по поводу 108 тыс. результатов - статистика по реальным тяжёлым случаям крайне мала, а жёлтых сайтов много - вон внизу даже реклама есть "скинуть пузо за неделю", "жир уходит за 4 дня", "100 детей умерло от одного укола - Шок! Сенсация".

Опубликовано Ива в 29.08.2017 - 15:58.

что за случай? можно ссыль?

Опубликовано Гость в 29.08.2017 - 17:00.

В Суммах 5-тилетняя девочка умерла дня 4 назад от столбняка, показывали во всех новостях.

Опубликовано Гость в 29.08.2017 - 17:31.

Прививки делать надо, это однозначно!! Но....вакцина не должна вызывать никаких сомнений, Я не доверяю тому, что предлагают в больницах. В прессе часто мелькает, что в Днепре находится биологическая лаборатория США. Думаю, это не просто так возникают разные болезни, Гепатит С просто бич в последнее время! Так что каждый сам верит, сам проверяет, спасение утопающих...

Опубликовано Гость в 29.08.2017 - 19:15.

Шаноуный не вопрос, не доверяешь тому что предлагает бесплатно твоя поликлиника ? Так купи сам в аптеке вакцину, в холодовой камере принеси ее в прививочный кабинет и тебя медсестра привьет и выдаст справку какой вакциной, номер серия производитель. Бери глаксосмиткляйн ( фирма )
Без вакцинации тебя заграница не примет - Германия Чехия, Италия. Если ты думаешь дать взятку на Украине шобы тебе от фонаря написали бумажку шо ты вакцинирован, то в Европе это не проходит, здесь берут кровь на титр антител и проверяют твой реальный иммунитет

Опубликовано Гость в 29.08.2017 - 19:41.

ныне так: бесплатная вакцина БЦЖ индийская от которой температура и шишки на ножках у деток, и Инфанрикс ГЕКСА в аптеке за 750 грн. Цена вопроса - заработок родителей.

Опубликовано Гость в 29.08.2017 - 21:13.

И еще ее сложно найти.

Опубликовано Гость в 30.08.2017 - 10:44.

БЦЖ делается в плечо, а никак не в ногу.

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
4 + 14 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 17.08.2017
Эмоджи Муви
В каждом смартфоне существует скрытый город, где живут все эмоджи - СМСковиль. Дай пять, В...
Кино
Премьера: 07.09.2017
Оно
В маленьком городке Дерри в штате Мэн семеро детей, известных как «Клуб неудачников...
Кино
Премьера: 07.09.2017
Хранители джунглей
Морис - не совсем обычный пингвин, и хотя внешне он похож на эту птицу, но внутри - настоя...
 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть