Криворожане в шоке от январских начислений за отопления

08.02.2019

Жители Кривого Рога массово обсуждают начисления за январь на услугу централизованной подачи отопления. От сумм в платежках они, мягко говоря, находятся в шоке.

«При отапливаемой площади в 68 кв. м сумма за отопление, при наличии общедомового счетчика, составила 1705,38 гривен... Никакой зарплаты простого человека не хватит (про пенсии я уже не говорю!), чтобы семейный бюджет выдерживал подобные нагрузки... И вилкуловские (условно говоря!) 500 гривен не спасут!» - пишет Валентин Иноземцев.

Также мужчина добавляет: «Но почему-то тишина со стороны наших «патриотов»… Никто не протестует, не голодает, как в былые времена... С чего бы это?! Не проплачено хозяевами, да? А как же патриотизм, борьба за Украину?! Куда это всё подевалось?!».

В ответ и другие криворожане сталии делиться своими сумма начислений.

«Это при наличии теплосчетчика на дом» - отмечает Irina Litvinenko.

Также есть такие, кто рад сумме в 1700 грн.

«За 68 кв. м 1700 это вам еще повезло! А как быть тем, у кого нет обще домового счетчика на тепло? Теплосеть выставила 98 грн за 1 кв. м.. Как заплатить 6800 грн за такую же квартиру, как у вас?  У меня тоже 1700 за отопление, и я рада этой цифре» - пишет Оксана Гаук.

О запредельных суммах написала Татьяна Власюк: «Это просто капец какой-то, в прошлом месяце было 4700 а в этом – 6350».

Также говорит о них Оксана Носенко: «Перерасчет теплоцентрали с ноября по январь. Откуда у них такие тарифы. За 65-кв.м такая сумма».

 

Есть огромные начисления и с придомовым счетчиком, как у Руслана Шарафутдинова: «Квартира 58 кв.м с придомовым счетчиком. Теплосеть совсем нюх потеряла?».

 

«Это еще что, вот без счетчика 35 кв.м, т.е. за 58 м. кв было бы 5800 грн» - в ответ пишет Victoria St.

Виктория Горбенко, в свою очередь, отметила, что такие большие деньги мы платим при колоссальных уличных теплопотерях: «Вот за это я должна платить 1700!! Что я должна утеплить и за что! Новые котельное оборудование и технологии, а лучше мини отельные во дворах, но это невыгодно властям, которые имеют откаты от коммунальных предприятий».

 

новости Кривой Рог LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 08.02.2019 - 12:30.

У меня второй месяц подряд 3000 грн со счетчиком, теплосеть. При сопоставимой площади.

Опубликовано Гость в 08.02.2019 - 12:42.

С теплосчетчиком 1230 грн 50м2 ,и судя по платежкам других это прямо даром ! Пойду помолюсь на счетчик))))

Опубликовано Гость в 08.02.2019 - 12:49.

87 кв. - 2555 грн, отопление не регулировали, дома была жара. И почему люди не ставят счётчики на отопление на дом, а просто ноют о высоких платежах? Может мазохисты?

Опубликовано Гость в 08.02.2019 - 14:50.

А 2555 - типа мало.

Опубликовано Гость в 08.02.2019 - 15:25.

На квадратуру квартиры посмотри, дома было +25+26.

Опубликовано Гость в 08.02.2019 - 15:13.

Це ж наша пэрэмога, что ж все не радуются европейским тарифам с украинскими зарплатами и пенсиями?Особенно те, кто собирается голосовать за парашенка и ему подобным? Прыгайте дальше! Все в НАТО и ЕС!))) Дальше будет ещё "лучше"!)

Опубликовано Гость в 08.02.2019 - 15:31.

Пссс-псссс, тарифы на отопление рассчитываются на местах и только потом подаются в НКРэ на утверждения. Так что проблема как раз не в Порошенко, а в Вилкуле, который не хочет модернизировать систему подачи отопления.

Опубликовано Гость в 08.02.2019 - 15:50.

Не свисти тут! Не было бы таких цен на газ, то расчёты были бы другими! А то за дебилов что ли всех держат? Томас шоколадный всё *остаточно прощавай*, а нам газ, якобы, *европейский* по диким ценам! Сколько эти твари себе в карман положили? Не хотят *хуторяне* газ из России дешевый, это их проблема, а нам пусть *напрямую* дают, мне такая ваша европа и даром не нужна!За 5 лет уже *наелись* обещаний с лапшой!

Опубликовано Гость в 08.02.2019 - 16:06.

Стоимость газа для всей Украины одинаковая, а вот тарифы по городам отличаются в разы. Дешёвый газ - это по 450 уе который нам рфия поставляла? Прямо Ваташоу!

Опубликовано Гость в 08.02.2019 - 16:36.

Ничего нового! Сначала бесплатный (он же "дешевый, российский") газ для Вас, а потом уже Ваш бесплатный труд…
Если всё практически бесплатно, то зачем Вам деньги?

Опубликовано Гость в 08.02.2019 - 16:44.

В 2018 г на Украине добыли своего 18 млр. газа, причем тут зарубежный...

Опубликовано Б.Гость в 08.02.2019 - 22:16.

Свистишь, ты, ишак,устарелая ТЦ,греющая воздух,а вилкуня по 500гр. Раздает который год..поэтому ты лох,жопоблоку местному не до вас,будите платить больше,лохторат!

Опубликовано Гость в 26.02.2019 - 1:20.

вы в школе с математикой дружили?посмотрите как и с чего определяется цена на отопление ...решающий параметр там цена на газ..петеньку оближите на выборах

Опубликовано Гость в 08.02.2019 - 16:50.

Потерпите еще немного. В 2020г минус 700 детей в детские сады, за 2023-2025 надо сократить до 30 школ Кривого Рога. Ну не будут утрымуваты школу, если наберут 12 деток (с цыганами) в первый класс. Процесс пошел безвозвратно, так как свидомые рожают одного, в лучшем случае двоих. И то не все

Опубликовано Гость в 08.02.2019 - 17:06.

2018г - родилось 4866 ( с цыганами ) , умерло 10455 в Кривом Роге. Эх ! если бы активисты не только с Вилкулом "боролись", а еще и занимались будущим Украины, тогда может и останутся украинцы через 50 лет, а так скоро вымрем.

Опубликовано Гость в 09.02.2019 - 1:04.

Ага, к вам в Сибирь переедем…

Опубликовано Гость в 09.02.2019 - 10:33.

Не, лафа закончилась в 1991г. Вжэ нихто з Сыбиру на Украину не переедет Рожай сам бездетный ПУСТОЦВЕТ.

Опубликовано Гость в 09.02.2019 - 23:03.

Естественно не переедет - ведь все знают, что настоящие бандеровцы придут и съедят всех московитов! Или не совсем московитов, но всё равно съедят.

Опубликовано Гость в 10.02.2019 - 16:17.

Этож надо быть таким низким безмозглым ЗОМБАКОМ во всех понятиях!ни мозгов да ещё жрёш что не попади!вот и твой Попошнырь ПорошенкоКонь!дополняет отсталость!

Опубликовано Гость в 10.02.2019 - 20:56.

А Ваш ответ говорит о Вас больше, чем Вы можете тут сказать…

Опубликовано Гость в 08.02.2019 - 18:10.

Ребята ну когда же вы все проснётесь?да неплатить ни за что всей страной пару месяцев!не выйти всей страной на работу с месяц!не нужны майданы!там только дибилы могу собратся!по умному нужно делать!они власти без нас простых людей никто!ультиматум им поставить!реально за автономку меньше выйдет!да и с такими ценами быстро окупится!

Опубликовано Гость в 08.02.2019 - 19:28.

Ты проснулся ? Организовал в соцсетях движение "желтых жилетов" против цен на коммуналку, против налога в 20% с минимальных зарплат.

Опубликовано Гость в 08.02.2019 - 19:46.

Не дадут выйти! Вы даже на этом сайте видите, сразу станете *сепаратистами*, рукой Кремля и прочая чепуха для майданутого быдла! И эти крысята будут нападать на любого, им что старики. что дети! Выродки с повёрнутыми мозгами. Да, если выйти тысячами, то результат будет! Но, к сожалению это не реально, Только в кино люди сами вышли и т.д и т.п Нужен *пастух*, А ЕГО НЕТ, ВЕРИТЬ НИ КОМУ НЕЛЬЗЯ Все продажные!

Опубликовано Гость в 10.02.2019 - 20:58.

И санитары покурить вышли…

Опубликовано Б.Гость в 08.02.2019 - 22:21.

Это в твоей методичке так пишут?выходи,жду тебя..или токо умеешь стучать копытами по клаве?

Опубликовано Гость в 08.02.2019 - 20:22.

Согласен. Тогда остается ждать - "аграрна держава" и 15 млн. населения, из них 10 пенсионеры и предпенсионеры.

Опубликовано Гость в 09.02.2019 - 1:07.

И те еле приползли из Сибири, доживать свой век под вопли "Путин наш президент"…

Опубликовано Б.Гость в 08.02.2019 - 22:38.

Мощность ТЦ,расчитана на большее число потребителей,берут тепло меньшее число,излишек сгорает в трубу,разницу разкинули на абонентов,тц из прошлого века,не решив эту проблему жители так и будут страдать по карману,в Львове тариф 32 с копейками и в др. Регионах теж меньше тариф..внимание! под шумок активизировались вонючие козломордые- тролли..

Опубликовано Гость в 09.02.2019 - 0:50.

Б.Гость написал:
Мощность ТЦ,расчитана на большее число потребителей,берут тепло меньшее число,излишек сгорает в трубу,разницу разкинули на абонентов,тц из прошлого века,не решив эту проблему жители так и будут страдать по карману,в Львове тариф 32 с копейками и в др. Регионах теж меньше тариф..внимание! под шумок активизировались вонючие козломордые- тролли..

Козломордые тролли передают , что есть одна ещё хорошая новость с Раши для свинорылых .
Скоро уже по завершению северного потока2 ,и отключению трубы -газовой "Дружба", Маск пообещал ,что трубу эту передалает в
Трубу для Hyperloop pod competition ,и греться ездить во Львов будет занимать считанные часы .а стоимость проезда дешевле чем на отопление .
Других хороших новостей от кацапомордхых свинорылым пока нет.

Опубликовано Гость в 10.02.2019 - 16:23.

Класс можно будет Побырику во львов АТОшникам дегенератам оружие пересылать!и пусть сами себя перебьют недоразвитые защитники наворованного Порошенклм с бригадой добра Всянародного!Чушки!РАБСКИЕ!!!ОБЯЗАТЕЛЬНО ТОЛЬКО ЗА ПИДОРА,,,ТА ПОРОШЕНКА ГОЛОСУЙТЕ!ОН ЛЮБИТ В ПОПУ ВАС ДА И САМ НЕ ПРОМОХ НАГНУТСЯ!

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
14 + 4 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 09.05.2019
Мошенницы
Блестящие мошенницы Хэтэуэй и Ребел Уилсон выходят на большую охоту! Одна - изящная грация...
Кино
Премьера: 16.05.2019
Джон Уик 3
Суперкилер Джон Уик после нарушения кодекса тайной гильдии ассасинов получает статус изгна...
Кино
Премьера: 29.05.2019
Финал Лиги Европы 2019 ("Челси" и "Арсенал")
Смотри финал  на гигантском экране! В финале Лиги Европы сыграют команды...
 
 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть