Криворожане в возрасте 60+: могут ли они уже выходить на работу?

02.06.2020

В связи с национальным карантином было принято Постановление КМУ №211, которым ограничили передвижение на улицах и в общественном транспорте людей. В частности, тем, кому 60 лет и старше, обязали находиться на самоизоляции. Сохраняется такая рекомендация и далее?

В Украине открываются для посещения все новые и новые объекты бизнеса, также возобновляются железнодорожные пассажирские перевозки.

В общественном транспорте сняли ограничение проезда исключительно по пропускам.

Коснулись ли карантинные послабления людей в возрасте 60 лет и старше или по-прежнему нужно сидеть в четырех стенах, на самоизоляции?

«Все эпидограничения, которые продолжают действовать на территории Украины, четко прописаны Постановлениями Кабинета Министров Украины. В том числе и определены категории населения, которые подлежат обязательной самоизоляции на весь период карантина. И в эти категории входят люди из группы риска, то есть 60-ти лет и старше. В этом Постановлении также определен перечень исключений относительно людей в возрасте 60 и старше. Это люди, которые работают в органах государственной власти, органах местного самоуправления, в медучреждениях, на предприятиях транспорта и коммунальной сферы, на промышленных предприятиях. Все эти люди могут работать, но с четким выполнением санитарных правил – дистанция полтора метра, 1 человек на 10 квадратных метров, защитные маски. Остальные, особенно те, кто находится на пенсии, должны находиться на самоизоляции. Такие меры предпринимаются ради самих же людей», - сказал во время онлайн-брифинга министр здравоохранения Максим Степанов.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал https://t.me/krlife_ua

 

новости Кривой Рог LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 02.06.2020 - 11:13.

Много болячек пошло от животных..
туберкулез пошел от коз, корь – от коз и овец, оспа – от верблюдов, проказа – от водяных буйволов, коклюш – от свиней, брюшной тиф – от кур, а коронавирус – от летучих мыши. Кстати, COVID-19, – "легкая репетиция на двоечку" по сравнению с новой угрозой птичьего гриппа, которая может стать очередной пандемией.
Причем здесь возраст??
Фрамацевты в бонусах..нагнетают обстановку шоб деньги(много) зарабатывать на лохах..

Опубликовано Гость в 02.06.2020 - 12:10.

Обязаны т.к. банла уже неодноразового стала повторять, что нужно лишить наших престарелых родителей,бабушек и дедушек пенсий,что пенсии надо отменять.
Но самое интереснеое еще впереди т.к. бандой в бюджет недополучено 40% процентов поступлений, увеличели срок выхода на пенсию, а это говорит о том, что скоро в стране и начнуть мутить гадость против народа.

Опубликовано Гость в 02.06.2020 - 12:29.

..недополучено...
Зато олигархи все получили,шо хотели,не зря НаполеонаОманского посадили на трон,оно ничего там не решает,.кум ,сват,брат,друзья,фотографы,модели,онанисты и др.кенты Вовика..друг друга прикрывают..
А шо там с бюджета украли,возьмут с нарида зубожилого...

Опубликовано Гость в 02.06.2020 - 14:35.

И швец, и жнец, и на дуде игрец.На все руки мастер. Кирдык экономики...
Зробимо их(?)разом!!!! аплодисменты..

Опубликовано Гость в 02.06.2020 - 16:15.

При Советской власти нам простым рабочим говорили, что в основном деньги уходят на вооружение в связи с гонкой вооружения благодаря США, и мы бы жили как в Раю если бы не гонка вооружений, ну так было, та в школах и детя рассказывали и на работе родителям.
А у меня вопрос: за последние 25 лет Украина коптила и гнала план производства как при Союзе. А куда спёрли эти деньги украинского народа??? За последние 25 лет,что украинцы обнищали и без гонки вооружений, куда ушли триллионы долларов. Почему не придумали брехню куда спёрли триллионы не миллиарда а триллионы долларов денег украинского народа ? Ну плохие советы хоть родителям бесплатно квартиры дало, бесплатно нам высшее образование, а эти теперь обещают и пенсию у стариков забрать, где прада и справедливость ?

Опубликовано Гость в 02.06.2020 - 20:06.

Совкодрочер,ну не заливай своей "безплатной"экономикой,тотальный дефецит на все! Рабский копеешный труд,тотальная корупция(блат)во всех сферах,в больнице не даш на лапу враче медсестре,уколов не дождешся,отвратительные продукты питания,массовый алкоголизм дома,на работе,сплошное болото и безвыходное положение,вранье на 2 х(единств.)каналах-это фсе сересере...
75 тыс.убитых солдат в Афгане,полегли за наркотрафик кгб в Европу,Чернобыль наконец..

Опубликовано Гость в 02.06.2020 - 16:15.

При Советской власти нам простым рабочим говорили, что в основном деньги уходят на вооружение в связи с гонкой вооружения благодаря США, и мы бы жили как в Раю если бы не гонка вооружений, ну так было, та в школах и детя рассказывали и на работе родителям.
А у меня вопрос: за последние 25 лет Украина коптила и гнала план производства как при Союзе. А куда спёрли эти деньги украинского народа??? За последние 25 лет,что украинцы обнищали и без гонки вооружений, куда ушли триллионы долларов. Почему не придумали брехню куда спёрли триллионы не миллиарда а триллионы долларов денег украинского народа ? Ну плохие советы хоть родителям бесплатно квартиры дало, бесплатно нам высшее образование, а эти теперь обещают и пенсию у стариков забрать, где прада и справедливость ?

Опубликовано Гость в 02.06.2020 - 21:45.

Это кто там из алкогольного анабиоза вылез? Какой ещё план гнали и куда?
Последние годы производство было чуть живым, потому что никто не хочет ничего делать даже для своих соотечественников, а за границу продавать не выгодно из-за стоимости.
Так что не стоит обсуждать то, чего не было.

Опубликовано Гость в 02.06.2020 - 22:02.

Та такое еле живо,что отвалы и хвостохранилища с загрязнением выросли так,что советам и не стниось так грабить ,в таких огромных масштабах, столько добывать или перерабатывать, не говоря сколько вывезли только у нас руды,концентрата. и т.д. за границу .
Экологию доже полностью угробили- варвары.

Опубликовано Гость в 02.06.2020 - 15:53.

Мы и здыхаем на той работе , что люди видят даже на пенсии??? Рабский копеечный труд до могилы.

Опубликовано Гость в 02.06.2020 - 15:53.

Мы и здыхаем на той работе , что люди видят даже на пенсии??? Рабский копеечный труд до могилы.

Опубликовано Алла в 03.06.2020 - 16:11.

Говорят: движение это жизнь! Пожилым сердечникам часто единственная допустимая, но так необходимая чтобы жить, физическая нагрузка - это ходьба на свежем воздухе, в любую погоду,желательно каждый день.Интересно было бы посмотреть статистику смертности среди пожилых свыше 60 от сердечно-сосудистых заболеваний за период равный карантинному и сравнить количество умерших от названных заболеваний до и во время карантина. Может быть не стоило " так сильно заботиться о последних и отправлять их на самоизоляцию, приравняв их к вирусоопасным?

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
4 + 13 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 02.07.2020
Мой шпион
В главной роли снялся Дэйв Батиста. Он играет Джей Джея, агента ЦРУ, который должен дока...
Кино
Премьера: 09.07.2020
Вперед
Добро пожаловать в пригородный фэнтезийный мир!  Disney и Pixar представляют ани...
Кино
Премьера: 02.07.2020
Пираты Карибского моря: Месть Салазара
Йо-хо-хо! Капитан Джек Воробей снова на борту, поэтому берем курс на новые приключения! Ра...
 

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть