Криворожские школьники будут получать по 210 гривен на проезд в маршрутках

16.02.2017

Решение о предоставлении из городского бюджета компенсационных выплат криворожским семьям со школьниками принял 10 февраля Криворожский муниципалитет.

Правда, получить деньги смогут далеко не все.

«Вместе с управлением образования и науки горисполкома были составлены списки тех семей, в которых проживают школьники и им по причине удаленности общеобразовательных школ от места проживания приходится ездить городских общественным транспортом на учебу. Это 170 семей. Они будут получать по 210 гривен ежемесячно на компенсацию затрат, связанных с проездом своих детей-школьников в школу маршрутками. Сумма рассчитывалась исходя из количества учебных дней в месяце. Разумеется, период каникул не учитывался», - пояснила начальник управления труда и социальной защиты горисполкома Инесса Благун.

На такую денежную выплату в городском бюджете предусмотрят более 30 тысяч гривен, а непосредственно выплаты семьи начнут получать в феврале 2017 года.

 

новости Кривой Рог LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 16.02.2017 - 9:54.

У меня ребёнок с Восточного ездит на 1000-мелочек в школу, с ним же ездит одноклассник и мальчик на 1 год старше, думаю что в городе не 17 таких семей, а % 30-35 всех школьников ездят в школы с других районов

Опубликовано Гость в 16.02.2017 - 10:00.

думаю, одно дело, когда ребенок по каким-то причинам не хочет учится в школе, рядом с домом. Ведь, на Восточном масса школ. другое - когда по близости с домом нет школы.

Опубликовано Гость в 16.02.2017 - 12:17.

На 2-3 Восточном только одна школа, 130-я, качество обучения в которой после 4-го класса хромает на обе ноги, вот и приходится ездить.

Опубликовано Тата в 16.02.2017 - 12:04.

А мы, пенсионеры тоже хотим денег на проезд и льготу заберите !

Опубликовано Местный в 16.02.2017 - 17:18.

Я против выделения денег всем школьникам. Не обеднеем дав ребенку 200грн на проезд. А если уж такие бедные, то ненадо было ребенка так далеко в школу устраивать.

Опубликовано Гость в 16.02.2017 - 18:50.

такая деловая....видно не мать одиночка...

Опубликовано Местный в 16.02.2017 - 19:45.

Головой нужно было думать "мать одиночка"... Почему за твои ошибки должен бюджет города платить? Если мать одиночка, то получаешь пособие, если пособия мало и денег не хватает, то зачем было ребенка за тридевять земель в школу отдавать.

Опубликовано да уж в 16.02.2017 - 22:06.

сам головой думай,идиот.В частном секторе школы находятся на большом расстоянии друг от друга.Поэтому многим приходится добираться на маршрутке

Опубликовано Гость в 16.02.2017 - 23:07.

Может, и на маршрутке. А, может, и на такси?

Опубликовано Гость в 18.02.2017 - 12:28.

судя по комментарию - работник горисполкома или домохозяйка на "маленьком пежо")))). Люди платят налоги и имею право на: достойное образование ( за которым не нужно ехать в соседний район), мед. обслуживание, чистые улицы... и проч. Разговоры с пустого в порожнее.. Фортуна - это колесо..и завтра, возможно, Вы не сможете оплатить своему ребенку проезд

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
7 + 3 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 09.11.2017
Убийство в "Восточном экспрессе"
Сюжет фильма разворачивается вокруг событий на борту одного из самых роскошных поездов Евр...
Кино
Премьера: 16.11.2017
Лига справедливости 3D
Брюс Уэйн, вдохновленный жертвой Супермена, вновь обретает веру в человечество. При поддер...
Кино
Премьера: 01.11.2017
Тор: Рагнарёк 3D
Вернувшись в Асгард в поисках таинственного врага, Тор обнаруживает, что действия его брат...
 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть