Криворожский металлургический гигант АМКР готовит документы на закрытие

23.05.2018

"АрселорМиттал Кривой Рог" готовит документы на закрытие металлургического комбината.

Об этом на сессии горсовета Кривого Рога сообщил советник генерального директора "АрселорМиттал Кривой Рог" Виктор Верещака, передает Depo.Днипро.

Верещака заявил, что "АрселорМиттал Кривой Рог" готовит документы о закрытии металлургического комбината в течение пяти дней.

"Учитывая то, что есть безответственные политические силы, которые расшатывают нас к тому, что приходится прекращать производство. Я не сказал, что мы через пять дней закрываем комбинат, но надо подстраховаться, чтобы, если что, безопасно закрыть комбинат. Если определенные политические силы вмешаются", - сказал он.

Напомним, что 16 мая в Кривом Роге сотрудники железнодорожного цеха АМКР устроили забастовку. По словам членов профсоюза, работников беспокоит сложившаяся ситуация на комбинате: аутсорсинг, недоукомплектованный штат, опасные условия труда и низкая зарплата.

 

Источник: https://dnipro.depo.ua/rus/dnipro/krivorizkiy-metalurgiyniy-gigant-gotuy...

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 23.05.2018 - 17:10.

Получили 1000Е.

Опубликовано Работный в 23.05.2018 - 18:51.

Работяги найдут работу по любому, а вот ИТРовцы которые толком ничего так и не научились пойдут стройными рядами на биржу. Цена вопроса-а сколько там разница для ж.д. работников в год чтобы добавить им зарплату? Посчитал ну 100000 баксов самое большое. Это большие деньги? Комбинат имеющий прибыль закрывается? Индуско-еврейский эндшпиль!

Опубликовано Гость в 23.05.2018 - 21:00.

Работы в стране (и за её пределами) очень много, но с оплатой такие же сложности, как и сейчас у "Арселора"… Шило на мыло меняется без проблем, но стоит ли?

Опубликовано серг в 24.05.2018 - 8:29.

В 2017 году комбинат получил чистую прибыль в размере 5 млрд 61,847 млн грн, На "Арселоре" работает 20630 человек с средней зарплатой в 2018-м году в 14000 гривен в месяц. "Арселор" планировал направить 400 миллионов долларов, полученных из прибыли в 2018-м, на модернизацию производства, но профсоюзы требуют направить средства на повышение зарплат.
И начнем с того, что Танки бруду не бояться. Перемога буде за нами. Помните наглую небритую харю? Хех, дык это же их вотчина! Он знал, что писал(ударение на первом слоге).

Опубликовано серг в 24.05.2018 - 8:33.

Если Лакшми Миттал решит избавиться от завода, то он не сильно обеднеет.
А вот и идиоты, устроившие забастовку, точно сильно обеднеют.
И заодно в Украине, как стране привлекательной для инвестиций, будет поставлен крест.

Вот только вряд ли Ахметка будет платить большую зарплату, чем Миттал.
Похоже некоторым, чем хуже тем лучше.
Уже соскучились за Рыгами.

Опубликовано серг в 24.05.2018 - 8:35.

Ахметов играет на том что вроде заботится о народе. Но в отличии от миталла он не конкурентоспособен в чистой конкуренции. Преференции , уклонение от уплаты налогов и всякие криминальные схемы. Это классический образ донецкого стиля управления. Все что такой человек может дать обществу это деградация и смерть

Опубликовано серг в 24.05.2018 - 8:38.

Компанія Вид діяльності Виручка (млрд грн) Прибуток/Збиток (млн грн) Власник

- ПрАТ "Арселор Міттал Кривий Ріг" ГМК: виплавка сталі, виробництво прокату 52,96 2 704,12 ArcelorMittal
- ПАТ "Маріупольський меткомбінат ім. Ілліча" ГМК: виробництво сталі та прокату 35,70 -152,79 "Метінвест", Рінат Ахметов, Вадим Новинський
- ПАТ "Запорізький меткомбінат "Запоріжсталь" ГМК: виробництво сталі та прокату 33,16 4 690,08 "Метінвест", Рінат Ахметов, Вадим Новинський

- ПАТ "Меткомбінат "Азовсталь" ГМК: виробництво сталі та прокату 32,70 558,42 "Метінвест", Рінат Ахметов, Вадим Новинський

- ТОВ "Метінвест холдинг" ГМК: видобуток руди, виплавка сталі, виробництво прокату 21,21 305,26 "Метінвест", Рінат Ахметов, Вадим Новинський
- ПрАТ "Донецьксталь" - металургійний завод" ГМК: виробництво сталі та прокату 14,93 -2 280,03 "Донецьксталь", Віктор Нусенкіс
- ПАТ "Дніпровський меткомбінат ім. Ф.Е. Дзержинського" ГМК: виробництво сталі та прокату 14,15 -2 717,07 Evraz Group (Росія), Роман Абрамович, Олександр Абрамов
- ПАТ "Алчевський меткомбінат" ГМК: виробництво сталі та прокату 13,50 -10 568,34 ІСД, Сергій Тарута та Олег Мкртчан
- ТОВ "Метінвест-смц" ГМК: продаж прокату 12,19 443,87 "Метінвест", Рінат Ахметов, Вадим Новинський
- ПАТ "Нікопольський завод феросплавів" ГМК: виробництво феросплавів 11,21 -727,46 Ігор Коломойський, Віктор Пінчук

Опубликовано Гость в 24.05.2018 - 9:18.

Ну если у майданов главный эксперт по экономике "сег-гуй" то понятно почему всё разваливается!!)) И как, болезный, старается то для петюни! Вот как то без сопливых неучей разберёмся что и как, вы лучше с европейской зарплатой и труселями разберитесь, скакуны. хр......

Опубликовано Гость в 24.05.2018 - 10:08.

Ага, придёт Ваш Хозяин, сразу же даст неугодным по роже - и все разборы… А вы потом будете дружно скулить про "вечно загнивающий запад", вставляющий палки в колёса, как под копирку.

Опубликовано Гость в 24.05.2018 - 12:33.

Ну-ну, неумелый блеф.

Опубликовано Гость в 25.05.2018 - 11:58.

Усов радуется??? Достигцели? Ему лишь бы присвоить, а на людей наплевать

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
3 + 11 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 12.07.2018
Небоскрёб
Легендарный Дуэйн Джонсон становится на спасение известного высокотехнологичного небоскрёб...
Кино
Премьера: 09.08.2018
Шпион, который меня бросил
Одри и Морган, лучшие подруги из Лос-Анджелеса, неожиданно оказываются в эп...
Кино
Премьера: 09.08.2018
Мэг
После нападения неизвестного существа на международную исследовательскую станцию, ученые о...
 
 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть