Люди хотят знать: на каком основании «Криворожгаз» насчитывает по 18 куб. на человека?

22.11.2016

Тема коммунальных тарифов не дает спокойно жить криворожанам. Например, потребители, которые отказались от установки общедомового счетчика, интересуются: почему, вдруг, ПАО «Криворожгаз» выставляет к оплате сумму по норме 18 кубов на человека?

Как пояснили в газовой компании, в своей хозяйственной деятельности они руководствуются исключительно Кодексом эксплуатации газораспределительных систем, утвержденным Постановление Нацкомиссии регулирования энергетики и коммунальных услуг от 30 сентября 2015 года.

В частности, пункт 3 главы 4 раздела 9 гласит: «Якщо побутовий споживач, який не забезпечений лічильником газу, відмовляється від його встановлення за рахунок Оператора ГРМ (що підтверджується актом про порушення, складеним відповідно до вимог глави 5 розділу XI цього Кодексу), фактичний об’єм спожитого (розподіленого/поставленого) природного газу по побутовому споживачу за відповідний календарний місяць визначається за граничними об’ємами споживання природного газу населенням».

При этом предельный объем потребления природного газа населением, в случае использования газовой плиты при отсутствии централизованного горячего водоснабжения и газового нагревателя, составляет 18,3 кубических метра на одного зарегистрированного человека ежемесячно.

 

новости Кривой Рог LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано туловище в 22.11.2016 - 18:19.

Передавайте привет нашим дерьмократических силам за помощь - уроду от силы людей и ирочка от самопомощи!!! Они потрындели и забыли, а вам теперь платить!!!

Опубликовано Гость в 22.11.2016 - 19:39.

*побутовий споживач*_споживач що є фізичною особою, та придбаває газ ,з метою використання для власних побутових потреб... в кодексе имеетса в виду отказ от установки счетчика* побутовому споживачу * то-есть в конкретную квартиру а не навесь дом таким образом начесления по максимуму в данном случае незаконны!!!!! Читайте внимательно кодекс

Опубликовано Гость в 23.11.2016 - 10:23.

Поддерживаю. Можно идти в суд если дом не подписывал и не являлся кооперативом или ОСББ

Опубликовано ост в 23.11.2016 - 9:41.

Тоже считаю, что имеется ввиду отказ от установки в квартире. Кроме того, акт об отказе не оформлен, никто из жильцов не подписывался.

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
13 + 5 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 20.07.2017
Дюнкерк
Лента на основе реальных исторических событий от Кристофера Нолана - режиссера легендарных...
Кино
Премьера: 20.07.2017
Ужас Амитивилля: Пробуждение
Мать-одиночка переезжает со своими тремя детьми в «обитаемый» дом, даже не под...
Кино
Премьера: 13.07.2017
Война за планету обезьян 3D
Третья часть известной франшизы по мотивам романа Пьера Буля «Планета обезьян"....
 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть