Метинвест в Кривом Роге заявил о сокращениях и остановке реализации некоторых проектов

09.12.2019

В Группе Метинвест заявиле о кризисе.

На всех предприятиях города, которые входят в состав Метинвеста работают около 27 тысяч криворожан. Для сравнения - на АрселорМиттал Кривой Рог работают около 30 тысяч криворожан (в том числе сотрудники подрядных организаций, дочерних предприятий).

Метинвест сократит инвестиционную программу 2019 года. Приостановит реализацию отдельных проектов, кроме критичных, предусмотренных Технологичной стратегией, и проектов с существенным экологическим эффектом. Снизит постоянные и административные затраты.

Компания приостанавливает прием персонала на существующие вакансии и ограничивает набор людей на место сотрудников, принявших решение об увольнении, за исключением критичных профессий.

Компания обещает, что массовых сокращений на производстве не будет. В начале 2020 года сократят до 30% административного персонала. Пресс-служба предприятия заявила, что Метинвест уже разрабатывает совместные программы с городскими властями по трудоустройству своих сотрудников.

Компания анонсирует снижение затрат на административные программы, сокращение расходов на командировки, остановку обновления автопарков.

"Металлургическая отрасль циклична, поэтому Группа Метинвест рассматривает текущий кризис как временное явление. Реализация разработанного плана действий в комплексе с операционными улучшениями позволит Группе сохранить максимальное количество рабочих мест и обеспечить стабильную работу своих предприятий" - отметили в компании.

 

Источник: https://1kr.ua/news-54367.html?fbclid=IwAR1TfOEa-corKZN9_pS9a_hmrCVPBjhd888ub02Jp8y1TqqLyOc1Bs_gwFc

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 06.12.2019 - 20:36.

Спасибо зеБени!постарались клоуны,
дурачка валять -это не экономикой заниматься с наездами СБУ..

Опубликовано Гость в 06.12.2019 - 21:42.

Почему-то, когда меня сократили (двое несовершеннолетних детей)- то не очень заботились о моем трудоустройстве

Опубликовано Гость в 06.12.2019 - 21:46.

Да пусть татарин все закроет.... Адекватніе найдут чем заниматся.

Опубликовано Гость в 06.12.2019 - 21:47.

Да пусть татарин все закроет.... Адекватніе найдут чем заниматся.
PS только потом где найдет людей? на это первобытно людоедское производсво?

Опубликовано Гость в 07.12.2019 - 0:07.

Ну так вся горная промышленность может рухнуть в следующем году,при зебиле..Укрзализныца цены подымает,эл.энергия дорожает,газ,и на выходе неконкурентная продукция на мир. рынке,потом сокращение рабоч.мест,бюджет и т.д.
Это вам не ...играть на порядок.

Опубликовано Гость в 08.12.2019 - 9:48.

Чё вы все ноете?это Олигархам ворам страшно недополучить мильярд.всё забрать в государственное управление.при СССР так и было.все нормально и безбедно жили!

Опубликовано Гость в 08.12.2019 - 12:40.

не пи..ди лошара, со свои сересере ,.казлина тупая!,

Опубликовано Гость в 09.12.2019 - 13:20.

Ты мразь смотрю ПИД***УХУЙВ!!!ТА ГДЕ МОАЗЬ?ХОЧУ ТЕБЕ В РОТИК КАКНУТЬ ШМАРА!!!

Опубликовано Гость в 09.12.2019 - 15:40.

Сасай чмо пузатое...

Опубликовано Гость в 08.12.2019 - 17:48.

Московія- законна назва Росії, вісь зла в Світі, ізгой цивілізації, тюрма народів, держава терорист, агресор, загарбник чужих територій...

Опубликовано Гость в 09.12.2019 - 8:49.

Причем здесь это??? Срач в нашей стране!

Опубликовано Гость в 09.12.2019 - 13:22.

Срач у всех людей в голове

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
1 + 0 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 26.12.2019
Шпионы под прикрытием
Ленс Стерлинг - самый крутой шпион в мире. Дерзкий, обаятельный, с супер возможностями....
Кино
Премьера: 23.01.2020
Баранчик Шон: Фермагеддон
И снова на большом экране приключения неугомонного Баранчикa Шона и его друзей с фермы! На...
Кино
Премьера: 16.01.2020
Проклятие
Известный хоррор, который получил миллионы фанов по всему миру и заставил вздрогнуть самых...
 

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть