Минобороны судится с вдовой воина АТО из Кривого Рога за 609 тысяч гривен (видео)

30.03.2017

Военные чиновники не хотят выплачивать деньги за смерть мужчины вследствие полученной в армии болезни.

Вдова воина АТО из Кривого Рога судится с Минобороны за разовую денежную помощь в размере 609 тысяч гривен. Ее муж заболел пневмонией во время прохождения службы, а умер уже после отчисления из рядов ВСУ, что стало военным чиновникам поводом отказать в материальной компенсации, говорится в сюжете ТСН.19:30.

"Нам жить не за что, у нас однокомнатная квартира. Здесь проживает, прописано пять человек: ребенок-инвалид, двое малолетних детей, и еще младшая дочь", - утверждает вдова Людмила Корней. Однако в Минобороны настаивают: на день смерти Станислав Семенович Корней не был военнослужащим, а закон предусматривает выплату одноразовой денежной помощи в случае смерти военнослужащих, а не лиц, уволенных со службы.

 

 

Источник: https://ru.tsn.ua/ukrayina/minoborony-suditsya-s-vdovoy-voina-ato-za-609...

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 30.03.2017 - 12:21.

Что тут скажешь, знали на что шли! Там тоже дети остались без школ и домов и родителей, по делам..

Опубликовано Гость в 03.04.2017 - 7:37.

Они знали на что шли - звали русский мир и получили. Пусть еще сходят на пару референдумов, раз ума нет.

Опубликовано СталінаНаВасНемає в 30.03.2017 - 12:24.

Стрижка "огидноггеволюційних" вівців продовжується: пастушок у "шоколаді", а вівці на шампурі. ТУПАРІ.

Опубликовано Волчище-почище в 30.03.2017 - 12:28.

Вот и повод замислитись чи йти в АТО.
Ярі патріёты вже по 2-3 паспорта мають, а народ як скот на бойню гонять.
Я вже мовчу за броню що ручними маркерами клеймиться, броники з дюралю та інше.
Тепер знову свіже гарматне м'ясо потрібне стало - ветеранів збройних сил зазивають.
А за що йти? За гройсманівські тарифи, чи за Ахметовське вугілля, яке купували за
400, а рахують як 1237. І тільки некажіть, що я не патріот. На це не ведусь.

Опубликовано Гость в 30.03.2017 - 12:34.

Элемент гибридной войны : довести количество участников АТО до полумиллиона и на их льготах разорить бюджет.

Опубликовано Победа сэконхэнда окончательная ! в 30.03.2017 - 12:36.

Представляете, даже есть такая награда "За оборону Мариуполя", как будто за оборону Сталинграда. Так давайте и жителям Мариуполя дадим статус участника АТО.

Опубликовано Колорад Бронева... в 30.03.2017 - 15:40.

та то фигня. от значечек Илловайськ-2014 оцэ бонба!

Опубликовано Гость в 30.03.2017 - 13:04.

Обязательно надо помочь 120-килограммовой вдове, у которой взрослая совершеннолетняя дочь. И приписанные племяники. К суду они готовились. Следующий этап - получение квартиры, но это уже будет проблема Вилкула...

Опубликовано Туловище в 30.03.2017 - 14:10.

От гембель для страны. Власти не смогли порешать мирком на Востоке, а эти побежали за льготы и деньги, понимая, что страшных боев нет.

Опубликовано Гость в 30.03.2017 - 14:12.

Для справки - льготы участникам Великой Отечественной войны 1941-1945г , по коммуналке предоставили только в 1965 г на двадцатилетие Победы.

Опубликовано Гость в 30.03.2017 - 17:20.

От такого цэлюлита и жира не то шо в АТО, на край света сбежиж

Опубликовано Гость в 30.03.2017 - 20:03.

Получается, что не за Украину воевали, а за льготы, повышенные зарплаты и прочие привилегии. Как не стыдно, а где же патриотизм ?

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
2 + 7 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 16.11.2017
Лига справедливости 3D
Брюс Уэйн, вдохновленный жертвой Супермена, вновь обретает веру в человечество. При поддер...
Кино
Премьера: 01.11.2017
Тор: Рагнарёк 3D
Вернувшись в Асгард в поисках таинственного врага, Тор обнаруживает, что действия его брат...
Кино
Премьера: 23.11.2017
Коматозники
Группа студентов-медиков вводит друг друга в состояние «клинической смерти», с...
 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть