На Дніпропетровщині вперше відзначать День пам’яті та примирення

05.05.2015

Відповідне Розпорядження голови Дніпропетровської облдержадміністрації Валентина Резніченка опубліковано на офіційному сайті ОГА.

Згідно з Розпорядженням голови ОДА про заходи з відзначення в області у 2015 році 70-ї річниці Перемоги над нацизмом у Європі та 70-ї річниці завершення Другої світової війни планується проведення Дня Пам’яті та примирення за участю ветеранів війни, жертв нацистських переслідувань, нинішніх захисників Вітчизни 8 травня та 9 травня відзначення 70-ї річниці Перемоги над нацизмом у Європі та 70-ї річниці завершення Другої світової війни.

У школах у ці дні пройдуть уроки пам’яті, зустрічі з ветеранами та різноманітні акції, під час яких вшанують пам'ять героїв, що боролися з фашизмом. У музеях будуть організовані виставки архівних документів, на телебаченні та в газетах – програми та рубрики присвячені 70-й річниці Перемоги над нацизмом у Європі.

Наразі майже 105 тисяч ветеранів Дніпропетровщини вже отримали щорічну разову грошову допомогу. З обласного бюджету було виділено по 50 тисяч гривень матеріальної допомоги кавалеру чотирьох медалей «За відвагу» Івану Івановичу Сиворакші та Герою Радянського Союзу Миколі Тимофійовичу Невпрязі. Також на Дніпропетровщині для ветеранів проводиться «Тиждень здоров’я», під час якого проходить щорічний медичний огляд. Особлива увага приділяється ветеранам в сільській місцевості.

Окремим пунктом у Розпорядженні йдеться про забезпечення належного порядку та безпеки під час урочистих заходів.

 

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Огейн № 2 в 05.05.2015 - 12:21.

Для Украины это все таки Отечественная Война, хоть и с 1939г. Не для того немецкий солдат проливал кровь до берегов Волги. Каждому от 50 до 100 га. черноземов украинских. Все есть в интернете, читайте - какая была бы участь украинцев, если бы не сибиряки, уральцы, татары...

Опубликовано Ойгeн в 06.05.2015 - 11:30.

Ойген написал:
Oйген написал:
ВАПЩЕ СССР ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО. ОНИ ВСЕХ УБИВАЛИ. А НА МАЙДАНЕ МЫ ОТСТОЯЛИ РЕВОЛЮЦИЮ ГИДНОСТИ

УВ. АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА!
Я НЕ РАЗ ПРОСИЛ ИСКЛЮЧИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ РЕГИСТРАЦИИ НА САЙТЕ ПОД ОДИНАКОВЫМ ИМЕНЕМ!
КТО-ТО, НАЗЫВАЯ СЕБЯ АНАЛОГИЧНО МОЕМУ НИКУ, КОВЕРКАЕТ МОИ СЛОВА И ПИШЕТ ЕРЕСЬ ОТ МОЕГО ИМЕНИ.
ПРОШУ ПРИНЯТЬ МЕРЫ!
ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ НА МОЙ ВОПРОС ВАМ НА ПОЧТУ?

УВ. АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА!

Я НЕ РАЗ ПРОСИЛ ИСКЛЮЧИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПИСАТЬ НА САЙТЕ С ВКЛЮЧЕННЫМ CAPS LOCK!
КТО-ТО, НАЗЫВАЯ СЕБЯ АНАЛОГИЧНО МОЕМУ НИКУ, ПИШЕТ ОТ МОЕГО ИМЕНИ, ИСПОЛЬЗУЯ ЭТУ ФУНКЦИЮ.

ПРОШУ ПРИНЯТЬ МЕРЫ!
ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ НА МОЙ ВОПРОС ВАМ НА ПОЧТУ?

Опубликовано Гость в 06.05.2015 - 11:04.

все хочу спросить-что такое гидность? главное,чтоб с годами не замылили 9 мая. вчера по интеру расписывали подвиг американца украиского происхождения.его подвиг.к чему это?

Опубликовано гость в 07.05.2015 - 10:50.

следующие «военные цели»:
1. Приобретение за счёт России обширных территорий для поселения немецких крестьян, а именно: Польши, Литвы, Белоруссии, прибалтийских губерний и Украины.
5. Все захваченные Германией территории должны быть «очищены от людей» (Land frei von Menschen), так как Германии нужны территории без людей, чтобы быть поделенной между примерно 8–10 млн немецких колонизаторов.
Этому помогали и УПА. Шухевич ( Тарас Чупринка) "Не надо бояться, что люди проклянут нас за жестокость. Не запугивать, а физически уничтожать. Пусть из 40 миллионов украинского населения останется половина - ничего страшного в этом нет», другой: «Об украинских массах говорить поздно. Мы их плохо воспитали, мало убивали и вешали…»

Опубликовано Гость в 05.05.2015 - 15:12.

Сейчас фашисты у власти делают все чтобы очернить подвиг героев Великой Отечественной войны

Опубликовано Макар в 05.05.2015 - 16:10.

Если бы не Советская Армия, то многих свидомых не было бы на этом свете!

Опубликовано Ойгeн в 06.05.2015 - 11:31.

Ойген написал:
Oйген написал:
МЫ БЫ БЫЛИ И ПРАВИЛИ ВСЕМИ КАК ВИЛИКИЕ УКРЫ. А СИЧАС МЫ БОРЕМСЯ ЗА НИЗАВИСИМОСТЬ

УВ. АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА!
Я НЕ РАЗ ПРОСИЛ ИСКЛЮЧИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ РЕГИСТРАЦИИ НА САЙТЕ ПОД ОДИНАКОВЫМ ИМЕНЕМ!
КТО-ТО, НАЗЫВАЯ СЕБЯ АНАЛОГИЧНО МОЕМУ НИКУ, КОВЕРКАЕТ МОИ СЛОВА И ПИШЕТ ЕРЕСЬ ОТ МОЕГО ИМЕНИ.
ПРОШУ ПРИНЯТЬ МЕРЫ!
ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ НА МОЙ ВОПРОС ВАМ НА ПОЧТУ?

УВ. АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА!

Я НЕ РАЗ ПРОСИЛ ИСКЛЮЧИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПИСАТЬ НА САЙТЕ С ВКЛЮЧЕННЫМ CAPS LOCK!
КТО-ТО, НАЗЫВАЯ СЕБЯ АНАЛОГИЧНО МОЕМУ НИКУ, ПИШЕТ ОТ МОЕГО ИМЕНИ, ИСПОЛЬЗУЯ ЭТУ ФУНКЦИЮ.

ПРОШУ ПРИНЯТЬ МЕРЫ!
ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ НА МОЙ ВОПРОС ВАМ НА ПОЧТУ?

Опубликовано Гость в 11.05.2015 - 7:01.

угомонись придурок-думал ты один умный.

Опубликовано Каламурза в 05.05.2015 - 16:14.

Так, шо отмечать 8 мая, или все таки 9 мая ?

Опубликовано Гость в 05.05.2015 - 19:22.

Конечно 9 мая. 8 мая для фашистов и их выродков. 9 мая - для славных героев и их потомков.

Опубликовано Дороговато в 05.05.2015 - 20:26.

Два дня отмечать ? Мясо на шашлык по 90 грн. Дороговато ! Я буду только 9 мая ! У них в Киеве денег много, пускай два дня гуляют.

Опубликовано Гость в 06.05.2015 - 10:11.

Только при коммунизме построили КМК, все ГОКи, кучу микрорайонов, карьеры. Построили школы, детские сады.
В СССР были созданы
Рудник «Сухая балка»
9 шахт
Криворожское метро "Скоростной трамвай"
Горный институт (сейчас национальный)
Пединститут
Театр Шевченко
Театр "Академия движения"
Краеведческий музей
Городской выставочный центр
Стадион «Металлург» и все другие стадионы
Криворожский государственный цирк
Ботанический сад

А Вы подскажите, где хотя бы одна школа в Кривом Роге, которую построила Украина за 23 года. Где современные детские сады.

Для опровержения - приведите список того что создала Украина и в частности эти майданутые, которые только и умеют что грабить и убивать

Опубликовано Гость в 06.05.2015 - 11:07.

мой ответ кретину с мухами и прочем.пнх

Опубликовано Гость в 06.05.2015 - 11:06.

пнх пнх пнх

Опубликовано Гость в 06.05.2015 - 2:23.

Госдеп новые методички выдал? Бабло отрабатываешь?
Повеселил, однако )))))

Опубликовано Ойгeн в 06.05.2015 - 11:32.

Ойген написал:
Oйген написал:
ДА. ХОЧУ ЧТОБЫ ЖИТЬ В АМЕРИКЕ И АМЕРИКАНСКУЮ МЕЧТУ. А ЕЩЕ Я ЛЮБЛЮ ПОЕСТЬ

УВ. АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА!
Я НЕ РАЗ ПРОСИЛ ИСКЛЮЧИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ РЕГИСТРАЦИИ НА САЙТЕ ПОД ОДИНАКОВЫМ ИМЕНЕМ!
КТО-ТО, НАЗЫВАЯ СЕБЯ АНАЛОГИЧНО МОЕМУ НИКУ, КОВЕРКАЕТ МОИ СЛОВА И ПИШЕТ ЕРЕСЬ ОТ МОЕГО ИМЕНИ.
ПРОШУ ПРИНЯТЬ МЕРЫ!
ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ НА МОЙ ВОПРОС ВАМ НА ПОЧТУ?

УВ. АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА!

Я НЕ РАЗ ПРОСИЛ ИСКЛЮЧИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПИСАТЬ НА САЙТЕ С ВКЛЮЧЕННЫМ CAPS LOCK!
КТО-ТО, НАЗЫВАЯ СЕБЯ АНАЛОГИЧНО МОЕМУ НИКУ, ПИШЕТ ОТ МОЕГО ИМЕНИ, ИСПОЛЬЗУЯ ЭТУ ФУНКЦИЮ.

ПРОШУ ПРИНЯТЬ МЕРЫ!
ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ НА МОЙ ВОПРОС ВАМ НА ПОЧТУ?

Опубликовано Гость в 06.05.2015 - 11:08.

пнх пнх пнх уродец пиндосский

Опубликовано бизон в 07.05.2015 - 22:02.

Вот в этом и весь ты тупарь. Чего ждать, если Учебник по истории Украины 7-го класса, одобренный министерством образования Украины, повествует детям о том, что «Найдавнiшний перiод в iсторїї українського народу - стародавнiй - тривав понад 140 тис. рокiв»!! Со времен Жана Бодена и Иосифа Скалигера писалась история, которая была выгодна правящим. Стоит набрать Бебик и многое можно узнать нового в истории Украины, «в каждой семье ориев рождалось по 16-18 и даже больше детей.. Этот к.и.н председатель правления Всеукраинской ассоциации политических наук утверждает, что Будда принадлежал к скифскому народу будинов, проживавшему на территории Древней Украины и пр, и пр. Плачинда доказал происхождение всех языков человечества от «древнеукраинского». Профессор Дубинин: уже хорошо известно об украинском присутствии в Африке, доказано украинское происхождение мамлюков, которые правили в Египте с 1250 по 1517 год. Также таит неисчислимые следы «украинского присутствия» Америка. «Арауканы» - искажение слова «аркан». Так называется старинный украинский танец, исполняемый мужчинами с топориками !!! :)) Индейцы просто подражали украинцам, которые издавна среди них жили. Харьковский ученый-историк Александр Зинухов. В своей книге он утверждает, что знаменитый Чингисхан по происхождению украинец, сын Исаака Киевского, исследования впервые были представлены в докладе на Шестой международной научной конференции «Слобожанские чтения». 2003. Они вместе с Аттилой участвовали в создании прибалтийских и скандинавских государств, дав им корень своего имени – Балта. Также они в составе войнов Одоакра, племянника Аттилы, положили конец Западной Римской империи в 476 году. В летописях, в частности в Бертинских анналах киевских князей Рюриковичей, их именовали каганами, т.е. они имели тюркское происхождение, обретя суверенитет, украинцы восстановили на своем гербе свою старинную тамгу(родовой знак) – трезубец, точно такой же, как у рода баѕаналы. Казахи не согласны и оспаривают Чингисхана и у монголов. Только недавно создавшиеся государства, пытаются доказать свою значимость, утвердиться. Сколько таких псевдо историков профессоров в это время появляются - укр впереди всех: Плачинда с “Лебедия" чего стоит, а ещё Петров, Субтельный, Щербаковский, тот же Дубина. Читаешь эти бредовые «исследования», истекаемые нескончаемыми потоками из воспаленного мозга, что в каждом кургане скифском лежат борцы за независимость Украины и диву даешься, но такая массированная обработка сознания приводит к тому, что многие украинские школьники на полном серьёзе всему этому верят. По Украине уже в ХХ-ХІІ тыс. до н. э. ходили мамонты, на которых охотились охотники. После удачной охоты наслаждавшиеся тарахтеньем на костях древнего черниговского мамонта. Так родился первый в мире музыкальный ансамбль.:) П Ющенко: "На каком-то этапе духовно-интеллектуальный потенциал украинского этноса истощился и на несколько тысячелетий мы попали в яму бездуховности и безгосударственности. Однако нынче, вопреки временным неурядицам, Украина оживает". Оживает ли - ещё вопрос, скорее снова в яму...

Опубликовано Гость в 06.05.2015 - 8:18.

Снова агрессивный больной Ойген нарисовался на сайте. А ты в курсе, что главврача на Большевике премии из-за тебя лишили?

Опубликовано Ойгeн в 06.05.2015 - 11:32.

Ойген написал:
Oйген написал:
ЭТО ВСЕ ВРАТНЬЕ. Я ЗНАЮ ГЛАВВРАЧА НА БОЛЬШЕВИКЕ - И ЕГО НЕ ЛИШАЛИ ПРЕМИИ. А ЕЩЕ МНЕ МЕДАЛЬ ДАДУТ. НАЗЫВАЕТСЯ "КОМАНДИР ДИВАННЫХ ВОЙСК"

УВ. АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА!
Я НЕ РАЗ ПРОСИЛ ИСКЛЮЧИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ РЕГИСТРАЦИИ НА САЙТЕ ПОД ОДИНАКОВЫМ ИМЕНЕМ!
КТО-ТО, НАЗЫВАЯ СЕБЯ АНАЛОГИЧНО МОЕМУ НИКУ, КОВЕРКАЕТ МОИ СЛОВА И ПИШЕТ ЕРЕСЬ ОТ МОЕГО ИМЕНИ.
ПРОШУ ПРИНЯТЬ МЕРЫ!
ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ НА МОЙ ВОПРОС ВАМ НА ПОЧТУ?

УВ. АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА!

Я НЕ РАЗ ПРОСИЛ ИСКЛЮЧИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПИСАТЬ НА САЙТЕ С ВКЛЮЧЕННЫМ CAPS LOCK!
КТО-ТО, НАЗЫВАЯ СЕБЯ АНАЛОГИЧНО МОЕМУ НИКУ, ПИШЕТ ОТ МОЕГО ИМЕНИ, ИСПОЛЬЗУЯ ЭТУ ФУНКЦИЮ.

ПРОШУ ПРИНЯТЬ МЕРЫ!
ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ НА МОЙ ВОПРОС ВАМ НА ПОЧТУ?

Опубликовано Ойгeн в 06.05.2015 - 11:33.

Ойген написал:
Oйген написал:
ЭТО ВСЕ ВРАТНЬЕ. Я ЗНАЮ ГЛАВВРАЧА НА БОЛЬШЕВИКЕ - И ЕГО НЕ ЛИШАЛИ ПРЕМИИ. А ЕЩЕ МНЕ МЕДАЛЬ ДАДУТ. НАЗЫВАЕТСЯ "КОМАНДИР ДИВАННЫХ ВОЙСК"

УВ. АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА!
Я НЕ РАЗ ПРОСИЛ ИСКЛЮЧИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ РЕГИСТРАЦИИ НА САЙТЕ ПОД ОДИНАКОВЫМ ИМЕНЕМ!
КТО-ТО, НАЗЫВАЯ СЕБЯ АНАЛОГИЧНО МОЕМУ НИКУ, КОВЕРКАЕТ МОИ СЛОВА И ПИШЕТ ЕРЕСЬ ОТ МОЕГО ИМЕНИ.
ПРОШУ ПРИНЯТЬ МЕРЫ!
ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ НА МОЙ ВОПРОС ВАМ НА ПОЧТУ?

УВ. АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА!

Я НЕ РАЗ ПРОСИЛ ИСКЛЮЧИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПИСАТЬ НА САЙТЕ С ВКЛЮЧЕННЫМ CAPS LOCK!
КТО-ТО, НАЗЫВАЯ СЕБЯ АНАЛОГИЧНО МОЕМУ НИКУ, ПИШЕТ ОТ МОЕГО ИМЕНИ, ИСПОЛЬЗУЯ ЭТУ ФУНКЦИЮ.

ПРОШУ ПРИНЯТЬ МЕРЫ!
ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ НА МОЙ ВОПРОС ВАМ НА ПОЧТУ?

Опубликовано Гость в 06.05.2015 - 11:10.

санитары,выезжайте -на диване больной корчится

Опубликовано Ойгeн в 06.05.2015 - 11:34.

Ойген написал:
УВ. АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА!
Я НЕ РАЗ ПРОСИЛ ИСКЛЮЧИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ РЕГИСТРАЦИИ НА САЙТЕ ПОД ОДИНАКОВЫМ ИМЕНЕМ!
КТО-ТО, НАЗЫВАЯ СЕБЯ АНАЛОГИЧНО МОЕМУ НИКУ, КОВЕРКАЕТ МОИ СЛОВА И ПИШЕТ ЕРЕСЬ ОТ МОЕГО ИМЕНИ.
ПРОШУ ПРИНЯТЬ МЕРЫ!
ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ НА МОЙ ВОПРОС ВАМ НА ПОЧТУ?

УВ. АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА!

Я НЕ РАЗ ПРОСИЛ ИСКЛЮЧИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПИСАТЬ НА САЙТЕ С ВКЛЮЧЕННЫМ CAPS LOCK!
КТО-ТО, НАЗЫВАЯ СЕБЯ АНАЛОГИЧНО МОЕМУ НИКУ, ПИШЕТ ОТ МОЕГО ИМЕНИ, ИСПОЛЬЗУЯ ЭТУ ФУНКЦИЮ.

ПРОШУ ПРИНЯТЬ МЕРЫ!
ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ НА МОЙ ВОПРОС ВАМ НА ПОЧТУ?

Опубликовано Гость в 06.05.2015 - 14:09.

АГА ,ПОМНИМ МЫ, КАК НА КЛАДБИЩЕ ПОГИБЩЫХ В АТО ПАТРИОТОВ ГЕРОЕВ УКРАИНЫ ПРИШЛА С ПРИМИРЕНИЕМ ПОПИАРИТЬСЯ АМАРАЛЬНАЯ ЯНУКОВСКАЯ РЕГЕОНОВСКАЯ ПИСТОТА ГОРОДА ВО ГЛАВЕ С ПОДОНКОМ ВИЛКУЛОМ

Опубликовано Гость в 07.05.2015 - 13:01.

Гость написал:
АГА ,ПОМНИМ МЫ, КАК НА КЛАДБИЩЕ ПОГИБЩЫХ В АТО ПАТРИОТОВ ГЕРОЕВ УКРАИНЫ ПРИШЛА С ПРИМИРЕНИЕМ ПОПИАРИТЬСЯ АМАРАЛЬНАЯ ЯНУКОВСКАЯ РЕГЕОНОВСКАЯ ПИСТОТА ГОРОДА ВО ГЛАВЕ С ПОДОНКОМ ВИЛКУЛОМ

Уважаемый пациент. Ввиду того, что Вы незаконно покинули наше лечебное заведение, Вы пропустили сеансы лечебных процедур, последствия которых вызывают у Вас такое агрессивное поведение в своих высказываниях. Дальнейшее игнорирование приема специальных препаратов может вызвать агрессию у Вас по отношению к вашему окружению.

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
1 + 3 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 17.10.2019
Колдунья: Владычица тьмы
Потрясающая фэнтези-история продолжится! Сиквел мирового кассового хита 2014 рассказывает...
Кино
Премьера: 14.11.2019
Цена правды
В 1933 году уэльский репортер Гарет Джонс ищет свою следующую большую историю. Последние н...
Кино
Премьера: 21.11.2019
Обратный отсчет
У наших телефонах зараз приховано набагато більше функцій, ніж навіть кілька років тому. К...
 

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть