На предприятиях Метинвеста среди работников распространяют обращение против автокефалии Украинской Церкви?

03.05.2018

Напомним, 17 апреля 2018 года президент Украины Петр Порошенко на совещании с руководством парламентских фракций заявил, что "на сегодняшний день Украина как никогда близка к появлению собственной автокефальной поместной церкви ".

По словам главы государства, 9 апреля он посетил Стамбул, где встретился со Вселенским патриархом Варфоломеем и членами Синода. Разговор длился более семи часов.

19 апреля украинский парламент поддержал обращение к Варфоломею по поводу создания в Украине единой поместной церкви. В документе говорится, что томос (указ) об автокефалии "станет не только торжеством православия, но и актом глубокой исторической справедливости". 

21 апреля Украинская православная церковь Московского патриархата назвала обращение Порошенко к Варфоломею о предоставлении православной церкви в Украине автокефалии превышением власти и вмешательством в церковные дела.

22 апреля Порошенко сообщил, что Вселенский патриарх приступил к рассмотрению просьбы Украины.  

Сегодня, 3 мая, криворожане в соцсети обсуждают информацию о том, что на предприятиях Группы Метинвест распечатали множество экземпляров заявлений про запрет автокефалии Украинской Церкви и распространяют их среди работников.

 

новости Кривой Рог LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Anty в 03.05.2018 - 14:11.

если бы такие листовки распространяли, я бы подписал.

Опубликовано серг в 03.05.2018 - 17:37.

Вот опять вылез обосранный тролль кацапский и воняет дерьмом...Еще очередной яркий представитель кацапстана - козломордый отмороженный дегенерат! Больное кацапофашисткое общество. Ты ШЛЮХА ВАТНАЯ-иди *** своего Кремлевского… Бог ваш –*** а вы рабы его-***!!

Опубликовано Японамать в 03.05.2018 - 17:58.

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем,-
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньею.

Опубликовано Гость в 07.05.2018 - 12:37.

Националисты из С14 в Киеве задержали бразильского боевика Лусварги и привели его к СБУ
3 мая стало известно, что на территории мужского Свято-Покровского Голосеевского монастыря Украинской православной церкви Московского патриархата журналисты обнаружили бразильского боевика Рафаэля Лусварги, участвовавшего в войне на Донбассе за "ЛНР" и "ДНР". Сегодня активисты из организации С14 приехали за ним в монастырь, после чего привели под стены Службы безопасности Украины.

Опубликовано Гость в 03.05.2018 - 16:19.

В церковных вопросах должны пройти тысячелетия, чтобы что то менялось!! И это хорошо, майданы там не актуальны!! Представляете Папа Французский, Папа Ирландский, Папа Испанский....И кто такой Порошенко для религии?? Так что имейте ввиду крещение, венчание в церквях раскольников - это ни кто не признает, ни одна церковь мира!!!!

Опубликовано Гость в 04.05.2018 - 0:27.

Нет бога кроме Аллаха, и нет никакой православной церкви в мире кроме московской?
Православный ИГИЛ там как был, так и останется навсегда, никакие майданы-перевороты не помогут воистину правоверным…

Опубликовано Гость в 07.05.2018 - 13:12.

ХОРОШО ,ВОТ ПО СУТИ вашего прорассейского игиловского аллаха ,после нападения шоблы рассейско-чеченских чурок на МУСТАФУ НАЕМА к нему стали поступать угрозы ,,мы с тобой одной веры, прости и Аллах простит, а если ты не отзовешь заявление, то Аллах накажет.,, ТАК ВОТ ПО СУТИ,ОКАЗЫВАЕТСЯ ШО у рассейско-чеченских чурок хорошо замоченныХ путиным в рассейских сартирах оказывается шо их прорассейский игиловский аллах по сути наказывает праведных постраждавших, а не блатных блатующих агрессивных чурок!!!а шо ж ваш главный воинственный ,,блатной правоверный ,,бздыклыво бежал из Украины??? а вот Аллах в США ПОСТУПАЕТ ПО ДРУГОМУ, ОН уничтожает вот такой блатной прорассейский игил бздыклывых агрессивных антивоистиных левоверных действующих в мире по кацапски из под тешка отравой оружием

Опубликовано Гость в 07.05.2018 - 13:21.

Гость написал:
В церковных вопросах должны пройти тысячелетия, чтобы что то менялось!! И это хорошо, майданы там не актуальны!! Представляете Папа Французский, Папа Ирландский, Папа Испанский....И кто такой Порошенко для религии?? Так что имейте ввиду крещение, венчание в церквях раскольников - это ни кто не признает, ни одна церковь мира!!!!

скажи ка дядя,ведь не ДАРОМ масква спалённая пожаром Французам отдана была!!!а хоть одна церковь мира может доказать крещение масквы в то время крещения Киевской Руси когда масквы ещё не было!!!

Опубликовано серг в 03.05.2018 - 17:09.

Церковь широкомасштабно используется ....йлом для разрушения Украины. Это инструмент убийства демократии. И вот ТЫ, конкретно ТЫ - в данном случае молишься не Богу, а инструменту дьявола.
Церковь надо очищать. Но будет плохо, если дьявол зайдёт в Церковь с другой стороны,
Ладно, тогда просто задам вопрос, на который можете не отвечать: вы за украинскую церковь, признанную мировой православной Церковью, или нет? И второй вопрос: почему вас так не возмущает вмешательство УПЦ МП /и не только/ в политику даже не своей, а чужой страны? Почему такая однобокая критика???.

Опубликовано Японамать в 03.05.2018 - 18:01.

Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь,-
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком,-
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?

Опубликовано серг в 03.05.2018 - 17:13.

Уточню все высшие церковные архиереи УПЦ КП и УАПЦ написали официальное обращение до Константинопольского патриарха. Президент и Верховная Рада Украины по сути только поддержала обращение украинских священнослужителей.
Против чертей - крест, против вампиров - осиновый кол, против УПЦ МП - автокефалия.... отличный ряд получился

Опубликовано серг в 03.05.2018 - 17:27.

Історична памʼять українського народу свідчить, що:

- Константинопольська Церква є для Руси-України Матір’ю-Церквою;

- акт про підпорядкування Київської митрополії Москві (1686 р.) є незаконною дією; Константинопольський Патріархат не визнає Україну канонічною територією Російської Православної Церкви;

- Україна, позбавлена власної Церкви, вже сто років тому (1917–1918) підносила вустами своїх ієрархів на Соборі питання автокефалії УПЦ. Відповідний закон Директорії УНР про автокефалію був прийнятий 1919 року;

- Вселенськими Соборами встановлено правило, згідно з яким церковно-адміністративний розподіл має збігатися з державними кордонами і, відповідно, подальше унезалежнення народів, які сповідували Православʼя, вело до усамостійнення Церков цих народів.

Опубликовано Японамать в 03.05.2018 - 18:42.

Аббревиатура не имеет значения для верующих , они приходят к Господу.

19. Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,

20. ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

(Св. Евангелие от Матфея 18:19,20)

Опубликовано серг в 03.05.2018 - 19:21.

уберите этого с руля
да но когда кгбешный гундяеев освещает ракеты с ядерной боеголовкой /то о какой вере может идти речь??
Релігія - це геополітика. Тому не слід ставити знак рівності між Київським та Московським Патріархатом. А деякі ставлять.

Опубликовано Японамать в 03.05.2018 - 21:40.

Прежде чем соваться в эту тему не мешало бы тебе почитать Библию . Ветхий завет основные книги и ЕВАНГЛИЕ от Иоанна , от Матфея , от Луки , от Марка .Только не галопом а медленно и несколько раз. Многое там написанное более 2600 лет назад. Если ты втираешь какой патриархат ровнее , то ты неуч и недоумок , баобабом ты родился , баобабом и помрешь.

Опубликовано серг в 03.05.2018 - 23:53.

Ей, ругский скрепонсный ПОП-прoпaгaндoн - немытый русиш швайн, гоу хоум!

Опубликовано Гость в 03.05.2018 - 17:29.

Немає вери, крім Бандери, і Тягнибок — його пророк.
І вірим ми коли б там де-не-де, прийде Бандера і порядок наведе!

Опубликовано Гость в 03.05.2018 - 21:47.

Вот-вот ,это прихожанин УПЦ КП.

Опубликовано серг в 03.05.2018 - 23:50.

кацапским троллям слова не давали!!
как гласит википудия московских попов в Украине больше 10 тищ, а это столько же ФеЕсБешных агентов под прикрытием)

Опубликовано Гость в 04.05.2018 - 11:49.

серг написал:
кацапским троллям слова не давали!!
как гласит википудия московских попов в Украине больше 10 тищ, а это столько же ФеЕсБешных агентов под прикрытием)

Отрыжка майдана, "серг" достал уже! Почему модеры позволяют так засорять ветку?? Это же псих и дебил, надо как то ограничивать его "писанину"! Этот бред уже всем надоел!

Опубликовано Гость в 07.05.2018 - 13:34.

Гость написал:
серг написал:
кацапским троллям слова не давали!!
как гласит википудия московских попов в Украине больше 10 тищ, а это столько же ФеЕсБешных агентов под прикрытием)

Отрыжка майдана, "серг" достал уже! Почему модеры позволяют так засорять ветку?? Это же псих и дебил, надо как то ограничивать его "писанину"! Этот бред уже всем надоел!

бздо путинское антимайданное ,ты достал уже смерд!радуйся ты шо модераторы позволяют тебе бздо путинское смердеть так засоряя ветку!!!эту кацапскую диарею этот рассейский смерд надо как то ограничивать, закрыть его сартир тяпку и паребрик!!!этот кацапский сюр-абсеризм уже всем надоел!!!

Опубликовано криворожанин в 04.05.2018 - 11:51.

Не понимаю зачем куча разных церквей если Бог один и вера одна?
Наверное всё дело в доходах и манипуляциях массами людей через инструмент отдельных (автокефальных) церквей, как говориться - разделяй и властвуй!
Почему христиане верующие в единого Бога разделены на католиков и православных, на протистантов и автокефалов, может пришло время объединиться во имя любви к друг другу и к Богу, забыть о том кто кому должен подчиняться в церковной иерархии, ведь все люди братья и дети единого Бога!
Всех иерархов всех церквей нужно заставить жить по закону Бога, перестать быть материалистами, быть скромнее, ближе к простым людям, тогда люди вернуться в храмы, а пока храмы это лишь ширма для выкачивания денег с населения и промывка мозгов людей с целью манипуляции! Пусть попы задекларируют своё имущество и вывешивают публичные отчёты о размерах пожертвований их источники а также на какие цели использованы деньги, а то храмы растут как грибы, попы ездят на иномарках авто, а верующие в нищей стране несут последнее в церковь! Где здесь справедливость и где Бог?

Опубликовано Гость в 04.05.2018 - 14:46.

Наивный!!) Где ты в МИРЕ видел справедливость?? Что и куда там "несёт" ни кого не касается! Не хочешь ходить в Церковь - твоё право, но советовать и разглагольствовать там, где ты ни чего не понимаешь, не только глупость , а чистая дурость! Ни кто и ни кого еще не сделал счастливым насильно, и добром такое не заканчивалось! Не трогайте хоть этот вопрос, и так общество разделено, мало что ли крови пролилось? Эксперимент, что "кухарка может управлять государством" - провальный, и такие вопросы лучше не трогать, тем более в нашей не спокойной стране, где безмозглые неучи имеют возможность безнаказанно творить зло! Религиозный войны самые страшные, лучше этот вопрос оставить! Пете выгодно вносить раздрай в общество. чтобы не интересовались экономикой и на волне беспорядков выиграть выборы!

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
11 + 5 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 19.07.2018
Кто украл Banksy
В 2007 году всемирно известный художник Бэнкси отправился в Палестину – и оставил та...
Кино
Премьера: 02.07.2018
Человек-Муравей и Оса
Скотт Лэнг пытается разобраться с последствиями собственного выбора в пользу одн...
Кино
Премьера: 12.07.2018
Монстры на каникулах 3
Любимые монстры отправляются в новое приключение! На этот раз  стая Дракулы зажигает...
 
 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть