Начат прием документов на 500 гривен – изменился механизм

04.02.2020

Пятый год как порядка 20 категорий жителей Кривого Рога могут получить по 500 гривен, которые горожане называют «мэрскими».

Ежегодно приблизительно 140 тысяч криворожан получают такую частичную компенсацию в размере по 500 гривен на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Такое же количество получателей ожидается и в этом году.

С 3 февраля в городе открыты пункты приема документов на получение по 500 гривен.

В этом году внесли изменения в Порядок получения такой матпомощи из городского бюджета.

Во-первых, расширили перечень жилищно-коммунальных услуг, на которые предоставляется такая компенсация: по 500 гривен можно получить на оплату воды/канализации, теплоснабжения или за услугу по содержанию дома.

Во-вторых, жильцы городских общежитий получат по 1000 гривен – на оплату сразу двух услуг.

В-третьих, изменился механизм приема документов. В этом году заявителям нет необходимости приходить на пункты приема заявлений с ксерокопиями необходимых документов. Достаточно иметь при себе оригиналы паспорта, льготного свидетельства, идентификационного кода.

То есть для подачи документов, необходимо оформить заявление и предоставить соответствующую справку:

- для студентов дневной формы обучения – из учебного заведения;

- для работников бюджетных или коммунальных предприятий – с места работы;

- для безработных – из центра занятости;

- для неработающих пенсионеров – пенсионное удостоверение.

 

новости Кривой Рог LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 04.02.2020 - 11:28.

Узаконенный подкуп избирателей. В городе не работают коммунальные бассейны - потому что денег нет, в городе проблема с теплотрассами - потому что денег нет, в городе можно было бы уже оборудовать ИТП все школы и садики - но денег нет. А вот на подкуп деньги есть.

Опубликовано Гость в 04.02.2020 - 13:11.

Так не берите, а пенсионерам - помощь!

Опубликовано Гость в 04.02.2020 - 15:12.

Не беру, но их то платят и с моих налогов тоже, не с кармана Вилкула. А пенсионеры потом голосуют за него, потому что по 500 грн раздаются под лозунгом "Деньги от мера".
Пенсионерам помощь ... посмотри на декларации бюджетников, даже тех кто работает в горисполкоме и получает по 20 000 грн в месяц - они все берут по 500 грн. Им нужна эта помощь?

Опубликовано Гость в 04.02.2020 - 22:28.

Похоже, им там всё абсолютно нужно…
Метёлки с лопатами!

Опубликовано Гость в 04.02.2020 - 13:31.

Плати за тепло и не будет проблем с теплотрассами. Скажи спасибо, что пока у нас не так как в Европе. Там нет долгов за коммуналку, аренда квартир только по договору.

Опубликовано Гость в 04.02.2020 - 13:51.

пилят бюджет доморощеные хазЯйственники.

Опубликовано Гость в 19.03.2020 - 14:53.

Для многих пенсионеров эта помощь просто необходима. А голосование здесь не при чем. Привыкли на все смотреть со своей колокольни.

Опубликовано лариса в 27.03.2020 - 13:13.

Добрый день.Моя мама в этом году не получила,куда можно позвонить узнать?

Опубликовано лариса в 27.03.2020 - 13:13.

Добрый день.Моя мама в этом году не получила,куда можно позвонить узнать?

Опубликовано лариса в 27.03.2020 - 13:13.

Добрый день.Моя мама в этом году не получила,куда можно позвонить узнать?

Опубликовано лариса в 27.03.2020 - 13:13.

Добрый день.Моя мама в этом году не получила,куда можно позвонить узнать?

Опубликовано Вктор в 13.05.2020 - 15:44.

Добрый день. Моя мама не получила компенсацию в этом году. Куда можно позвонить и узнать о причине не получения компенсации?

Опубликовано Вктор в 13.05.2020 - 15:44.

Добрый день. Моя мама не получила компенсацию в этом году. Куда можно позвонить и узнать о причине не получения компенсации?

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
2 + 1 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 07.08.2020
Порко Россо
«Порко Россо» - самый взрослый, довольно печальный и, по мнению многих кинок...
Кино
Премьера: 09.07.2020
Капитан Саблезуб и волшебный бриллиант
Знакомьтесь, это отважный и грозный капитан Саблезуб!  Его жизнь наполнена приключени...
Кино
Премьера: 09.07.2020
Лесси. Возвращение домой
По стечению обстоятельств молодую колли по имени Лесси разлучают с хозяином и отправляют ж...
 

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть