Нардеп: «Из Кривого Рога увезли боевые знамена!»

11.05.2018

8 и 9 Мая вся страна чтила память о подвиге солдат Второй мировой войны. Символ торжеств – красный мак. В Кривом Роге эти дни впервые за много лет прошли без красных знамен.

Напомним, 22 февраля Кривой Рог с присущей ему помпезностью отмечал 74-ю годовщину дня освобождения города от фашистских захватчиков. От формата празднества не отходили: по проспекту Мира маршировали колоннами курсанты, воины-интернационалисты, воины АТО, воины-пограничники, казаки, ехала военная техника. Кульминация праздника – церемония передачи священного огня – для зажигания факелов. Над проспектом реяли красные полотнища, в руках национальных гвардейцев, по утверждению городских чиновников – оригинальные музейные боевые знамена времен Великой Отечественной войны.

Именно эти знамена и вызвали большой интерес у криворожских активистов, в соцсетях разгорелся настоящий скандал. Общественники заподозрили, что это свежии копии. Более того – информация дошла до Киева, Министерством проводилось служебное расследование, «полетела голова» начальника Нацгвардии Кривого Рога.

В преддверии 8-9 Мая Национальная полиция предупредила – никаких провокаций с красными знаменами.

И город выполнил предписание правоохранителей: праздничные мероприятия проходили  в радужных тонах: желтый, зеленый, синий, фиолетовый. Но – не красный.

Во время торжественной части 8 мая со сцены театра имени Шевченко Нардеп Константин Павлов весьма резко высказался по этому поводу:  «Псевдопатриоты пытаются у нас отнять память, отнять праздник. Но 9 Мая – дата священная для Кривого Рога, для криворожан. Спасибо всем, кто вопреки угрозам вышел на Марш мира 8 мая, спасибо солдатам АТО, спасибо афганцам, спасибо студентам. К великому сожалению с нами в это день не было ребят из Национальной гвардии. На это есть веская причина – им запретили принимать участие. Но я уверен, что наступит то время, когда они опять будут вместе с нами чтить память дедов и прадедов, которые освобождали Родину от нацизма. В Кривом Роге не было знамен Победы, даже оригинальные копии этих знамен пугают псевдопатриотов. Поэтому они были вывезены из Кривого Рога».

 

новости Кривой Рог LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано серг в 11.05.2018 - 20:30.

бред кобылы' какие угрозы?вот они конвульсии комунизма.... а присуцтвие украинской символики только подчёркивает что этот страшный сон уже проходит
токо, ты ,костя, забыл сказать шо победив одних фашистов пришли красножопые фашисты и-
1. Дефицит всего, очереди по полкилометра даже за хлебом (только не надо ля-ля, что это появилось потом под перестройку).
2. Полная изоляция от всего мира, невозможность выехать за границу если ты не партийная шишка или известный артист.
3. Вмешательство совка в личную жизнь граждан.
4. Репрессии (слава богу этого я уже незостал)
5. Цензура.
6. Бардак в образовании, который включал кроме всего прочего, кучу ненужных предметов типа "Марксизм-Ленинизм", "История КПСС", "Научный атеизм".....(остальные предметы также были идеологически выверены с обязательный ссылкой на XXVII съезд коммунистической партии)

Опубликовано серг в 11.05.2018 - 20:32.

Нет разницы между социалистами под красной тряпкой со свастикой и социалистами под красной тряпкой с серпом и молотком.

Опубликовано Гость в 12.05.2018 - 15:57.

Берлин взяли с этими Знамёнами??? значит с ними и надо ходить тем кто етот берлин взял ,но не ряженым нквдэшникам из заград отрядов !А всёй остальной молодёжи и нынешним защитникам Украины нужно ходить с государственными знамёнами и ново создаными боевыми флагами,и ни в коем случае не под СИСТЕМНЫМИ СТАРЫМИ КУМАЧАМИ !!!

Опубликовано Гость в 12.05.2018 - 15:58.

Гость написал:
О, знаток истории с двумя классами образования!!)))Полуграмотная шпана будет нам рассказывать КАК БЫЛО!!! Берлин взяли с этими Знамёнами, значит с ними и надо ходить! В любой системе много и хорошего и плохого, глупо это отрицать, но "мазать всё черной краской" - признак ограниченности или продажности, у серга оба признака!!)))Последнее двадцатилетие стране не принесло ни процветания, ни социальной защищённости! А уж с 2014 года такой спад и развал. что , возможно, и не восстановить того, что было, не то что создать новое! Пора смотреть на всё реалистично, без политической и националистической чепухи! Людям стало лучше жить -хорошая власть, плохо живём - гнать!!

К СЧАСТЬЮ отлично знают свою историю простые люди знатоки истории с двумя классами образования ,а не блатная заворованная власть пистота !!!Эта полуграмотная шпана на своей шкуре испытала и прошла всю эту историю и может рассказать КАК БЫЛО при той власть пистота и теперешней той же власть пистоте !!!ЛЮБАЯ СИСТЕМА ФАШИСТСКАЯ-КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПЛОХО НИЧЕГО ХОРОШЕГО И ГЛУПО ЭТО ОТРИЦАТЬ,И мазать ето нынче всё красной краской признаг ограниченности и продажности ,у тебя ето нынче оба признака!!!благодаря етим признакам последние двадцатилетие правления в стране такой власть пистоты не принесло ветеранами и народу зачистками не принесло ни процветания ,ни социальной защищённости ,только блатной власть пистоте симоненковщине ето принесло гипер обогощение под фанфары !!!А нынче с 2014 года помазанники красным рассейским саботажем власть пистота принесли стране такой спад и развал войной ,что возможно и не восстановить того отсталого что было ,не то что создать новое новой необмазаной красным молодёжью выехавшей в свободно сытый прогрессивный мир для своей реализации!!! Пора смотреть на всё реалистично, без политической и рассейско-коммунистической чепухи! Людям стало лучше жить -хорошая власть пистота, плохо живём - гнать на па-рашку!!

Опубликовано Гость в 12.05.2018 - 10:26.

О, знаток истории с двумя классами образования!!)))Полуграмотная шпана будет нам рассказывать КАК БЫЛО!!! Берлин взяли с этими Знамёнами, значит с ними и надо ходить! В любой системе много и хорошего и плохого, глупо это отрицать, но "мазать всё черной краской" - признак ограниченности или продажности, у серга оба признака!!)))Последнее двадцатилетие стране не принесло ни процветания, ни социальной защищённости! А уж с 2014 года такой спад и развал. что , возможно, и не восстановить того, что было, не то что создать новое! Пора смотреть на всё реалистично, без политической и националистической чепухи! Людям стало лучше жить -хорошая власть, плохо живём - гнать!!

Опубликовано Гость в 12.05.2018 - 10:43.

Ну, да, если помер СССР, то нечего гальванизировать труп.

Опубликовано Гость в 12.05.2018 - 15:49.

Гость написал:
О, знаток истории с двумя классами образования!!)))Полуграмотная шпана будет нам рассказывать КАК БЫЛО!!! Берлин взяли с этими Знамёнами, значит с ними и надо ходить! В любой системе много и хорошего и плохого, глупо это отрицать, но "мазать всё черной краской" - признак ограниченности или продажности, у серга оба признака!!)))Последнее двадцатилетие стране не принесло ни процветания, ни социальной защищённости! А уж с 2014 года такой спад и развал. что , возможно, и не восстановить того, что было, не то что создать новое! Пора смотреть на всё реалистично, без политической и националистической чепухи! Людям стало лучше жить -хорошая власть, плохо живём - гнать!!

К СЧАСТЬЮ отлично знают свою историю простые люди знатоки истории с двумя классами образования ,а не блатная заворованная власть пистота !!!Эта полуграмотная шпана на своей шкуре испытала и прошла всю эту историю и может рассказать КАК БЫЛО при той власть пистота и теперешней той же власть пистоте !!!ЛЮБАЯ СИСТЕМА ФАШИСТСКАЯ-КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПЛОХО НИЧЕГО ХОРОШЕГО И ГЛУПО ЭТО ОТРИЦАТЬ,И мазать ето нынче всё красной краской признаг ограниченности и продажности ,у тебя ето нынче оба признака!!!благодаря етим признакам последние двадцатилетие правления в стране такой власть пистоты не принесло ветеранами и народу зачистками не принесло ни процветания ,ни социальной защищённости ,только блатной власть пистоте симоненковщине ето принесло гипер обогощение под фанфары !!!А нынче с 2014 года помазанники красным рассейским саботажем власть пистота принесли стране такой спад и развал войной ,что возможно и не восстановить того отсталого что было ,не то что создать новое новой необмазаной красным молодёжью выехавшей в свободно сытый прогрессивный мир для своей реализации!!! Пора смотреть на всё реалистично, без политической и рассейско-коммунистической чепухи! Людям стало лучше жить -хорошая власть пистота, плохо живём - гнать на па-рашку!!

Опубликовано Гость в 12.05.2018 - 15:56.

Берлин взяли с этими Знамёнами??? значит с ними и надо ходить тем кто етот берлин взял ,но не ряженым нквдэшникам из заград отрядов !А всёй остальной молодёжи и нынешним защитникам Украины нужно ходить с государственными знамёнами и ново создаными боевыми флагами,и ни в коем случае не под СИСТЕМНЫМИ СТАРЫМИ КУМАЧАМИ !!!

Опубликовано Гость в 13.05.2018 - 13:05.

Нужно ходить с государственными знамёнами....вот же майданутые большевики!!! Кому нужно ходите, кто не хочет его право! Разве не ЭТО демократия??)) Тупое меньшинство не сможет долго терроризировать страну, вы уже чмошники на издохе! Достали всех!!! Да здравствуют старые кумачи!!!!))))

Опубликовано Гость в 13.05.2018 - 21:55.

Не забудьте (перед издохом) хотя бы "старые кумачи" заштопать…

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
7 + 2 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 11.10.2018
Рождение звезды
Кантри-музыкант Джексон Мейн, чья карьера быстро катится под откос, однажды знак...
Кино
Премьера: 04.10.2018
Веном
В центре сюжета — Веном, один из самых известных супергероев вселенно...
Кино
Премьера: 23.10.2018
Лига чемпионов: Шахтер - Манчестер сити
Шахтер Д (Донецк) – Манчестер Сити (Манчестер). Лига чемпионов, Группа F, первый...
 
 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть