Некоторые криворожане не хотят отопления в своих квартирах. Почему?

25.10.2019

Криворожские «тепловики» получают от криворожан массовые отказы от централизованной подачи теплоснабжения.

В администрациях КП «Криворожтеплосеть» и АО «Криворожская теплоцентраль» едва успевают регистрировать заявления от представителей многоэтажных домов о том, чтобы в эти дома не подавали централизованное тепло.

Заявители аргументируют свои действия теплой погодой. Мол, на термометре дневная температура поднимается до +18-23, а ночью не опускается ниже +8, и от этого в квартирах удерживается приемлемый температурный режим. Поэтому заявители просят не подключать их дома к центральному теплоснабжению и таким образом сэкономить на оплате тепловой услуги.

Разумеется, с поправкой – «пока», то есть пока позволяет температура.

«Тепловики» хоть и не рады таким отказам, но ничего поделать не могут: ведь это право жильцов, которое регламентируется действующим законодательством.

 

новости Кривой Рог LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 23.10.2019 - 10:10.

а они хатели бабло срубить! и ноют..

Опубликовано Гость в 23.10.2019 - 13:00.

Восточный-3, дома сейчас +21+22, обогревателями не пользуемся. Так на кой мне пока отопление?

Опубликовано Анна33 в 23.10.2019 - 17:09.

Скоро похолодает и будут ныть, что холодно.

Опубликовано Гость в 24.10.2019 - 0:08.

и так всегда ,всем не угодишь, поэтому надо электро отопление, как в Норвегии

Опубликовано Гость в 24.10.2019 - 0:35.

Не хотят что бы подключали отопления у кого нет детей !!!!Видимо ! У меня 2 детей и нам холодно конвектор работает с 7 вечера до 11 ночи тепло ДА но только в одной комнате ! Купаться холодно та и засыпать в холодине не хочеться! Мама меня поймут лудше я буду платить за отопления чем такую же цену за електричество (при этом всем обегреваеться 1 комната) а с отоплением все и комфортно находиться в квартире ! Лудше платить за отопления чем потом те же деньги платить за лекарство и травить себя и детей лекарствами.

Опубликовано Гость в 24.10.2019 - 0:35.

Не хотят что бы подключали отопления у кого нет детей !!!!Видимо ! У меня 2 детей и нам холодно конвектор работает с 7 вечера до 11 ночи тепло ДА но только в одной комнате ! Купаться холодно та и засыпать в холодине не хочеться! Мама меня поймут лудше я буду платить за отопления чем такую же цену за електричество (при этом всем обегреваеться 1 комната) а с отоплением все и комфортно находиться в квартире ! Лудше платить за отопления чем потом те же деньги платить за лекарство и травить себя и детей лекарствами.

Опубликовано Гость в 24.10.2019 - 0:35.

Не хотят что бы подключали отопления у кого нет детей !!!!Видимо ! У меня 2 детей и нам холодно конвектор работает с 7 вечера до 11 ночи тепло ДА но только в одной комнате ! Купаться холодно та и засыпать в холодине не хочеться! Мама меня поймут лудше я буду платить за отопления чем такую же цену за електричество (при этом всем обегреваеться 1 комната) а с отоплением все и комфортно находиться в квартире ! Лудше платить за отопления чем потом те же деньги платить за лекарство и травить себя и детей лекарствами.

Опубликовано Гость в 24.10.2019 - 11:18.

батареи стали еле тёплые, а во сколько это потом выльеться за 7 дней отопления прийдёться гадать. наверно все будут в шоке. как всегда посчитают что оно было с 15 числа когда только булькала холодная вода в батареях))

Опубликовано Гость в 24.10.2019 - 15:31.

У кого северная сторона или первый этаж, мерзнут.

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
7 + 9 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 17.03.2020
Сьогодні кіна не буде
Увага! У зв'язку iз затвердженими Урядом та органами мiсцевого самоврядування заход...
 

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть