Непосильная ноша?: Криворожане задолжали за коммуналку более 600 миллиона гривен

16.01.2017

Субсидии, реструктуризация и даже «мэрская» денежная помощь в размере 500 гривен на оплату коммуналки не способны решить долговую проблему: по итогам 2016 года криворожане накопили 600-миллионный коммунальный долг.

Как пояснил на январском заседании горисполкома заместитель начальника городского управления благоустройства и жилищной политики Игорь Терещенко, по состоянию на 1 декабря 2016 криворожане не заплатили за потребленные свет, тепло, питьевую воды и канализацию более 600 миллиона гривен. При этом в городе наблюдается негативная тенденция: сумма долга за коммуналку не уменьшается, а как снежный ком увеличивается. Вот и в 2016 году криворожский коммунальный долг прирос на порядка 15 миллионов в сравнении с 2015 годом.

По коммунальным услугам ситуация следующая:

- за тепло долг составил 304 миллиона 804 тысячи гривен;

- содержание дома и придомовой территории: долг в размере 137 миллионов 362 тысяч гривен;

- питьевая вода и канализация: 111 миллионов 745 тысяч гривен.

 

новости Кривой Рог LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 16.01.2017 - 18:22.

Придет "актывыст" домой. Включает свет, а нету света. Включает газ, а нету. И так с водой. Рано или поздно неплатежи заставят капиталистов принять жесткие меры и работать по принципу : деньги- товар.

Опубликовано міліардер в 16.01.2017 - 19:18.

5 міліардів бюджета Кривого Рога тратять ВЗИМКУ! В МОРОЗИ! на "очистку"ставків" , "підстрижку" дерев, бетонування парків, будівництво московських храмів, збільшення кількості кишенькової міліції і збільшення їм заробітньої плати... Натомість у листопаді в Кривбасі був найбільшийтариф по Україні на тепло- 51 гривня за кв. метр без лічильника!!!

Опубликовано Гость в 16.01.2017 - 19:47.

НЕ гони про 5 млр. Это и зарплата всех бюджетников. А Милобог с самозванцем бывшим комбатом лучше ?

Опубликовано Гость в 16.01.2017 - 18:37.

Так радуйтесь !!! Тарифам ! Курсу-30 гривень ..пенсионным реформам !!!- вы в Европе !! А вообще забавно вспоминать- как киевские пенсионеры пирожки на майдан носили и брусчатку ковыряли .. вот теперь и настала истинно Европейская жизнь. Слава майдану !!

Опубликовано Сотник в 16.01.2017 - 19:24.

Мер, підмери... начисляють собі по 300 відсотків премій за "служіння" мешканцям міста.

Опубликовано Гость в 16.01.2017 - 18:41.

Скоро - совсем скоро появятся фавеэлы--отключенные от коммуникаций - многоэтажные дома- трущобы- на бразильский манер . Такие трущобы уже есть в Херсоне и Геническе.из окон 5- 9 этажек торчат трубы буржуек.це зрада.

Опубликовано Багаторукий в 16.01.2017 - 19:36.

"Уют - 2011, ООО "Житлосервіс - КР", "Сіиісервіс - КР" вивели в тінь 33 мільйона гривень наших сплаченик коштів за їх "сервіс". У них у субпідряді: "Уют - 2007", ЧП "Комфорт Сіті", "Перевізник - КР", "Екопарк" і ще багато інших махінаторів, а також 2 фірми нардепа - рига Гальченка - "Житлокомцентр", "Кродіс", прописані, як і Гальченко у Сєвєродонецьку. В Кривбасі кругова порука шулерів з сімейною верхівкою.

Опубликовано Патриот МЫКОЛА в 16.01.2017 - 18:54.

А мы и радуемся. Нам газ не надо, хотя Украина в 2016 добыла 20 млр. куб. Нам свет не надо. Нам работа не надо. Главное, что бы нам расказывали про виртуально-романтическую Украину трехсотлетней давности : глечики на заборе, шевченкова хата, парубки идут по селу с дивчатами в шароварах и вышиванках и писни спивають... Только никогда этого села уже не будет...

Опубликовано Дубинская в 16.01.2017 - 19:42.

А я и не отказываюсь, что владею всем сервисом по "обслуживанию моих любимых земляков". Часть автоматом переходит к "Семье", немного бросаю субчикам... Такова жизнь!

Опубликовано Гость в 16.01.2017 - 18:58.

Ну, чего раскудахтались тут, бравые комментаторы?
Сами не знали что ли, что за всё нужно всегда платить, а не только своему барину?

Опубликовано Гость в 16.01.2017 - 19:01.

Дык, баре толпами под налоговой с утра до вечера свои ФОПы закрывают, куда нам простым холопам теперь податься, Польша та - чай не резиновая...

Опубликовано Гость в 16.01.2017 - 19:42.

Ничего, зато Россия резиновая - Вас надуют так, как им от Вас будет надо.
Будете Сибирь у китайцев обратно отжимать…

Опубликовано Гость в 17.01.2017 - 1:45.

Я не пойму, чего вы докопались до премии, да паркам. Скажу что с 15 года изменения есть, дороги поделали даже во дворах, кто живет на первом тот знает, фонари тоже в дворах стоят. Как ехать в Никополь так все освещено вплоть до последнего моста. В то время как в других городах худо, а то, что комуналка дорогая так это вы в Киев идите нац компания по контролю цен под порошком лежит, вот вы у него и спросите, он вам конечно ответит, что Путин и война виноваты.

Опубликовано Гость в 17.01.2017 - 10:48.

Скоро напечатают 1000 гривневые купюры- повысят минималку до 3209 гривень- или 100 $ в месяц . Пенсия -50$- в месяц - в Конго и в Зимбабве Сомали - больше папуасы получают - чем на Украине .И наступит настоящая европейская жизнь как и обещали на майдане .янукович не нравился?так он и не думал что так можно...

Опубликовано Гость в 17.01.2017 - 22:08.

А с рублями тогда что будет? Их на килограммы будут принимать, на вес или на квадратные метры?

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
4 + 0 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 27.09.2018
Мэнди
1983 год. Дровосек Ред с милой женой Мэнди тихо живут в сельской местности рядом с лесом....
Кино
Премьера: 01.08.2018
Безумный Будапешт
Винсент прилагает все усилия для того, чтобы добиться успеха на работе, но безуспешно. Арн...
Кино
Премьера: 06.09.2018
«Праведник 2»
Сиквел напряженного зрелищного боевика с Дензелом Вашингтоном в главной роли. Бывший профе...
 
 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть