Новый тариф: в Кривом Роге проезд в маршрутках планируют повысить до 6 гривен (фото)

10.11.2016

Напомним, в апреле 2014 года в нашем городе по договоренности криворожского мэра Юрия Вилкула с автоперевозчиками был установлен тариф на проезд в маршрутных такси на уровне 4 гривны. Тогда перевозчики хотели поднять проезд сразу с 3 до 5 гривен.

Прошло два года и, как говорится - "не долго музыка играла". Перевозчики потребовали новый тариф на свои услуги. Криворожский горисполком разработал соответствующий проект решения об установлении в Кривом Роге проезда в маршрутных такси в размере 6 гривен. Пока идет процес обсуждения - начата регуляторная процедура.

Высказываться относительно нового проездного тарифа можно по следующим адресам:

- каб №365 горисполкома по тел. 74-70-49;

- на электронный адрес vtiz@i.ua.

 

новости Кривой Рог LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано АБВР в 10.11.2016 - 12:01.

Не долго музыка играла...))(с)

Опубликовано Гость в 10.11.2016 - 12:40.

Граждане,народ,пассажиры! надо что то делать!Ездить как скотина в стойле за 6,00 грн!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Машины грязные,в дождь с потолка вода течет,в рабочую перевозку на остановках не останавливаются,потому что переполненные! Почти как когда то в ГАЗелях когда то -почти рак,,,,м едешь!И ЗА ЭТО ПЛАТИТЬ 6,00 грн????????????????????????? Закупите автобусы,куда можно нормально зайти и здоровому и инвалиду и пассажирам с детьми,а за спринтеры 6,00 грн - забагато!!!!!!!!!!!!!!!!!

Опубликовано Гость в 10.11.2016 - 17:10.

Поздно, дяденька спохватились. Нужно было мера на выборах нормального выбирать. А теперь не гоните на него! Ешьте и наслаждайтесь!

Опубликовано Гость в 10.11.2016 - 20:59.

А кто ,бл@дь ,нормальным мэром был бы ??? Сэмэн ??

Опубликовано Гость в 02.12.2016 - 20:30.

Чтобы в приличном транспорте ездить,вот поэтому проезд как минимум должен быть до 10гр в зависимости от расстояния.

Опубликовано Гость в 02.12.2016 - 20:30.

Чтобы в приличном транспорте ездить,вот поэтому проезд как минимум должен быть до 10гр в зависимости от расстояния.

Опубликовано Гость в 02.12.2016 - 20:30.

Чтобы в приличном транспорте ездить,вот поэтому проезд как минимум должен быть до 10гр в зависимости от расстояния.

Опубликовано Гость в 10.11.2016 - 13:55.

когда уже по дорогам нашего города начнут ездить нормальные автобусы, по установленому графику и с профессионалами за рулем ,а не эти конченые маршрутки с шансоном и шумахерами неадекватными.

Опубликовано Гость в 10.11.2016 - 14:04.

Это такой ход, как в анекдоте - купи козу - продай козу. Предложат по 6 грн, может даже пару дней или недель будет по 6 грн проезд, а потом во всех маршрутках появятся наклейки "Вилкул-добродетель лично договорился с маршрутчиками и сделал проезд по 5 грн". И будут же люди от радости кричать ему Ура - потому что уже не по 6, а по 5, а то что проезд был по 4 забудут. Пусть посчитают реальный пассажиропоток, потому что именно он учитывается в формуле расчёта стоимости проезда. Я писал запрос на криворожский ресурсный центр с просьбой предоставить расчёты, в итоге мне сказали что в законе всё написано и учитывалось количество пассажиров в маршрутке 15. Т.е. чтобы вы понимали 15 пассажиров всего от конечной до конечной, и никакие стоящие-висящие и выходящие не на конечных не учитываются. Маршрутка может перевезти и 50-60 людей суммарно от конечной до конечной, но в формуле указали 15.

Опубликовано Гость в 10.11.2016 - 15:30.

В формуле расчёта ещё нет взяток…

Опубликовано Гость в 10.11.2016 - 16:32.

ну что не понятно,граждане Кривого рога,купили вас на ближайшие 4 года..по 800 грн. брали?так какого теперь визг подымать? С вами уже расплатились..все свободны!

Опубликовано Гость в 11.11.2016 - 13:37.

Вот только не надо, был бы нормальный кандидат, его бы выбрали! Вы то Петюню "подсунули" стране, а ответ держать не хотите, так какая разница??? А выходит большая, не начали бы покрышки палить. не было бы таких цен и.следовательно, и цена проезда была бы другая! Так что виноваты опять скакуны, 3 года в бардаке живём, и в отдельно взятом городе не может быть порядка и цен нормальных, если страна летит в пропасть!

Опубликовано Викушка в 10.11.2016 - 16:47.

Ладно если бы транспорт был нормальным, может люди еще бы смирились с повышением цен. Но вот желание платить по 6 гривен за проезд отпадает, когда ты едешь в разбитом корыте, колени вечно упираются в переднее сидение, еще и водитель хамло.

Опубликовано Гость в 10.11.2016 - 17:07.

Колени не упираются во впереди стоящее сидение, они поджаты, потому что невозможно поместить их в 10 см зазор между сидениями.

Опубликовано Гость в 10.11.2016 - 17:42.

Назовите мне пожалуйста город в Украине в котором проезд сейчас 6 грн???

Опубликовано Гость в 10.11.2016 - 23:09.

У нас в Луцке 3 грн. ездят исключительно "Богданы" и детям-школьникам до 14-ти лет проезд 1 грн.!!!!!!!!! И как то же зарабатывают!

Опубликовано Гость в 10.11.2016 - 18:14.

Назовите мне страну в мире с таким уровнем жизни???

Опубликовано Гость в 10.11.2016 - 21:47.

ГОНДУРАС, батенька, ГОНДУРАС, а может быть, ещё СОМАЛИ!!!

Опубликовано Гость в 10.11.2016 - 23:31.

А гондурас разве в европе? ...Опять эти русские сусанины...

Опубликовано Гость в 11.11.2016 - 12:03.

как по мне, маршрутки в городе не должны быть основным транспортом. Они должны быть альтернативным вариантом для тех, кому нужно быстрее и кто может позволить себе дороже. Для остальных должны быть трамваи и автобусы

Опубликовано боцман в 11.11.2016 - 13:37.

увилкула и его команды отобрать служебные авто

Опубликовано Гость в 11.11.2016 - 13:47.

Давить на власть надо, но цивилизованно, без бардака! Где эти, которые хотят на место мэра, вот вам и повод "заработать" авторитет! Выведите людей, предложите альтернативу, а то ,кроме, как про 500 гривен, ни чего и сказать не можете!! Давайте варианты. как исправить положение с транспортом в городе, только не на уровне, вот меня выберете, тогда.... Сначала хоть что то сделать надо!

Опубликовано Гость в 14.11.2016 - 9:08.
Опубликовано Гость в 11.11.2016 - 17:31.

Ну сейчас дт по 20грн, окей, переводите на газ, много маршруток с баллонами ездят, газ то по 12, а не по 20. Что будет кто-то ставить цену на газ дизель отдельно? Нет! Топливо подорожало, бо зима газ купили гривна упала, весной и летом вновь подешевеет до 16-15. Прошлый год как раз так и было, но тогда так не стонали и доллар вырос только на 1, а не на много. Так что товарищи водилы не надо ныть. У вас проезд идет из расчета 18 человек + 4 стоят, а на деле стоят 20, а вы еще говорите пройтите по салону, сам бы по нему прошолся. У меня рост 186 так мне, чтобы увидеть где я еду нужно буквой г стать и это за 6 грн. Сделайте все маршруты как 315 и цену 5 грн, это будет более справедливо. Нужно не количеством брать а качеством. Толку от того что 10 маршруток и все битком забиты.

Опубликовано Гость в 12.11.2016 - 17:17.

Ребята все проблемы вытекают из того что у нас нет конкуренции. Заявленное нашим руководством движение к западу лишь на бумаге. В реале страна пришла к тому что все решается путем лобирования своих интересов.Будь у нас реальная конкуренция у нас бы ездили маршрутки с электроприводом и заряжались бы они от ветряков. Человек купивший автобус и проплативший дозвил и будет накручивать цену на проезд. Будет башлять мерию и срать хотел на наш комфорт.

Опубликовано Гость в 14.11.2016 - 9:05.
Опубликовано Гость в 03.12.2016 - 22:25.

А маршрутчики, что не люди не хотят кушать или им в магазине за пол цены продукты продают. Такие же самые таргаши и ездят на маршрутках, которые на рынках дерут в три дорога за запчасти. Есть выбор, идите на троллейбусы и скор. трамвай.

Опубликовано Гость в 03.12.2016 - 22:25.

А маршрутчики, что не люди не хотят кушать или им в магазине за пол цены продукты продают. Такие же самые таргаши и ездят на маршрутках, которые на рынках дерут в три дорога за запчасти. Есть выбор, идите на троллейбусы и скор. трамвай.

Опубликовано Гость в 03.12.2016 - 22:28.

Хочу ездить в исправных маршрутках, пусть повышают.

Опубликовано Гость в 14.12.2016 - 16:59.

С удовольствием бы на тролейбусе ездила. Так где они? Развалюхи и те раз в пятилетку ходят. Опять благодаря Вилкулу

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
7 + 8 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 19.01.2017
Воїни духу
Документальний фільм про крайні дні, години, хвилини героїчної оборони ДАП – як це б...
Кино
Премьера: 19.01.2017
2+1
2+1
Жизнь главного героя была легка и беззаботна ровно до тех пор, пока одна из его бывших не...
Кино
Премьера: 21.12.2016
Слуга народа 2
Президент Василий Голобородько у власти уже почти полгода. Экономическая ситуация в стране...
 
 
 
Добавьте нас в друзья:
  • Twitter
  • Facebook
  • Вконтакте
 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть