«Общественный бюджет» по-криворожски: гимназия выиграла замену окон в 11 классах, а получит только в 4-х

13.03.2018

Конкурс «Общественный бюджет» в Кривом Роге в очередной раз требует внимательности и смены правил.

Ситуацию с победителем конкурса «Общественный бюджет – 2018» – Терновской гимназией и условиями выполнения запланированной установки энергосберегающих окон рассказал на своей странице в Фейсбуке депутат Кривороского горсовета Юлий Морозов («Сила людей»).

Избранник криворожан в очередной раз раскритиковал «хорошую идею», которая превратилась в настоящее безобразие. Он показал это на примере учебного заведения, которое путем голосования смогло получить 372 717 гривен на замену окон в 11 классных комнатах. Но в результате оказалось, что этой суммы хватит лишь на ремонт 4-х классов.

В свою очередь комментарий по поводу замечаний депутата горсовета дал заместитель мэра Кривого Рога Андрей Полтавец. Стоит отметить, что чиновник также против того, чтобы в «Общественном бюджете» принимали участие проекты, связанные с ремонтом учебных заведений города.

 

новости Кривой Рог LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 13.03.2018 - 10:33.

372717 грн / 11 комнат = 33 883,36 грн на каждую комнату / 3 окна в классе = 11 294,45 грн на каждое окно со всей работой, откосами и шпаклёвкой.
Открываем https : / / okna . ua / и в калькуляторе считаем - окно 2*2,5 м стоит +- 6000 грн + надо будет оплатить монтаж где-то 1500 + 1000 откосы и восстановительные работы = итого 8500 грн окно. Не забываем что окна у нас входят в программу энергосбережения - а значит можно через *** вернуть до 30 % их стоимости. Как по мне - так должно хватить денег.

Опубликовано Гость в 13.03.2018 - 13:25.

Похоже что реформа образования майданутых начала действовать . Писать кое как научились а считать нет . Не нашлось человека , который посчитал бы затраты на весь обьем ??? Все умные уехали в Польшу ???

Опубликовано Гость в 13.03.2018 - 13:34.

Ты хочешь сказать, что из-за оптового заказа можно ещё 10 % стоимости убрать?

Опубликовано Гость в 13.03.2018 - 14:30.

Вполне возможно . Первый пост на цифрах показал сколько это стоит . Не понимаю откуда в НЕМОЩИ ЛЮДЕЙ другая информация . Все просто проверить , подойти в любую фирму и спросить сколько стоит 1 м. кв. с учетом больших обьемов . И что входит в цену.

Опубликовано Гость в 14.03.2018 - 16:56.

У Самопомощи данные от руководства школы и общего родительского комитета.

Опубликовано Гость в 13.03.2018 - 20:46.

Изыди, ватное…

Опубликовано Гость в 13.03.2018 - 13:28.

Вообще то установка входит в стоимость .

Опубликовано Mandrake в 13.03.2018 - 11:02.

Так а представьте, пока деньги дошли от исполкома в гимназию, как минимум два участника из исполкома надкусили, отдел образования, директор гимназии и исполнитель за откат. Хорошо что хоть на 4 класса хватило.

Опубликовано Nik в 13.03.2018 - 15:04.

Та ну... на какие 4 класса, так он только директору школы поменять и то на приемную не хватит

Опубликовано Бухгалтер в 13.03.2018 - 12:28.

Юлий Морозов , чего ты суешь свое рыло куда не нужно. Ты же видишь за что кастрюлеголовые не возьмутся , везде провал, территории уменьшаются , народонаселение уменьшантся , доходы уменьшаются . Не лезь , выиграла гимназия деньги на 11 классов , они же считали перед тем как заявит сумму , пусть проведут конкурс среди исполнителей , кто выполнит все работы в полном обьеме за указанные деньги . Или НЕМОЩЬ ЛЮДЕЙ хочет пристроиться к распилу бабок , так теперь уже не удасться , в случай чего позовем орлов Луценко .

Опубликовано Гость в 13.03.2018 - 23:07.

А вместо них прилетят птенцы Жириновского?

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
1 + 8 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 19.07.2018
Кто украл Banksy
В 2007 году всемирно известный художник Бэнкси отправился в Палестину – и оставил та...
Кино
Премьера: 12.07.2018
Небоскрёб
Легендарный Дуэйн Джонсон становится на спасение известного высокотехнологичного небоскрёб...
Кино
Премьера: 02.07.2018
Человек-Муравей и Оса
Скотт Лэнг пытается разобраться с последствиями собственного выбора в пользу одн...
 
 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть