Перспектива для работников ГП «Кривбасспромводоснабжение»: «или перевод в КП «Кривбассводоканал, или прощайте»

22.12.2017

Согласно решению Фонда госимущества часть объектов ГП «Кривбасспромводоснабжение» передается в долгосрочную аренду коммунальному водопоставщику «Кривбассводоканал». В связи с этим порядка 600 из 900 сотрудников ГП должны написать заявление на увольнение и заявление на прием на работу на новом
предприятии.

Но люди не согласны.

На состоявшейся вчера, 21 декабря, пресс-конференции директор КП «Кривбассводоканал» Сергей Марков дал следующий комментарий:

«В Кривом Роге сложилась абсурдная ситуация, когда один водопоставщик продает воду другому водопоставщику. Должно быть единое предприятие по поставке питьевой воды. Именно об этом и решение Фонда госимущества. Нам, передаются в аренду объекты по производству питьевой воды на Карачуновском и Радушанском водохранилищах. Таким образом, будет единый процесс и единый цикл. Теперь относительно сотрудников ГП «Кривбасспромводоснабжение». Им гарантируется сохранение всех рабочих мест, должностных окладов, рангов и других выплат что наименьшее — в предыдущем размере. Другими словами, для сотрудника, который согласиться на перевод, ничего не измениться — ни в режиме работы, ни в оплате работы, ни в социальном пакете. Если нет согласия на перевод, то в таком случае будем искать замену».

 

новости Кривой Рог LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость33 в 22.12.2017 - 17:19.

Сложилась "абсурдная ситуация" когда? 90 лет назад? Так каким образом этот "абсурд" ни разу не дал сбоя?

Опубликовано Гость в 23.12.2017 - 4:20.

Одно предприятие покупало воду у другого. Я вам так скажу если кто не в курсе. Марянское вдх будет за кпвс и оно же будет продавать воду в южное вдх которое по сути является ямой без воды днепра, а оно в свою очередь снабжает 80% города. Об этом забыл сказать?

Опубликовано Yakta в 23.12.2017 - 14:32.

Марков в каждом своём выступлении недоговаривает правду! Так в горисполкоме свалил всю неосведомлённость работников КПВС на отдел кадров, а сам при этом, нарушив закон, - не объявил работникам КПВС о своём намерении на аренду их объектов! Далее врёт, что будет единое предприятие и снова умалчивает, что будет продолжать покупать воду у того самого КПВС, в ведении которого остаются гидротехнические сооружения. И наконец: "...будем искать замену" - это тот, который до сих пор не может найти замену своим сбежавшим работникам!

Опубликовано Машутка в 25.01.2018 - 6:19.

Басня Крылова "Квартет": Осёл, козёл, мартышка и косолапый мишка - затеяли квартет... Состав: два одесских афериста - депутат Усов и директор Прокопчук, друг Прокопчука - такой-же лживый директор Марков и его покровитель мэр Кривбасса Вилкул! Понятное дело - все в доле этой афёры! Прокопчук врёт своим рабочим: "Я ничего не знал об этом(по словам рабочих Водоканала - из кабинета Маркова редко выходит - думали работает у них) Я ничего не решаю - приказ Усова(с Усовым вместе учились два карьериста в Одессе)! Марков врёт всем: Берём на работу рабочих КПВС с сохранением зарплаты и доплат(ни кого они не берут: либо все работники арендных рабочих помещений - либо ни кто! потому-что специалистов в Водоканале с допуском к хлору и т.д - НЕТ! и работать его люди на местах КПВСовцев - не смогут! зарплаты в Водоканале на треть меньше - чем у КПВС) И "косолапый мишка" - Вилкул: за ночь - решение Саксаганского суда, а его депутаты горсовета приглашённые на собрание в КПВП вообще сказали: "Город об этом незнает, что Марков на Водоканал постоянно просит миллионы - это правда, Водоканал - убыточный"! Как созданный Горсоветом убыточный Водоканал берёт в аренду огромное предприятие - а Горсовет незнает:))) ну это бред - согласитесь!

Опубликовано Машутка в 25.01.2018 - 6:20.

Басня Крылова "Квартет": Осёл, козёл, мартышка и косолапый мишка - затеяли квартет... Состав: два одесских афериста - депутат Усов и директор Прокопчук, друг Прокопчука - такой-же лживый директор Марков и его покровитель мэр Кривбасса Вилкул! Понятное дело - все в доле этой афёры! Прокопчук врёт своим рабочим: "Я ничего не знал об этом(по словам рабочих Водоканала - из кабинета Маркова редко выходит - думали работает у них) Я ничего не решаю - приказ Усова(с Усовым вместе учились два карьериста в Одессе)! Марков врёт всем: Берём на работу рабочих КПВС с сохранением зарплаты и доплат(ни кого они не берут: либо все работники арендных рабочих помещений - либо ни кто! потому-что специалистов в Водоканале с допуском к хлору и т.д - НЕТ! и работать его люди на местах КПВСовцев - не смогут! зарплаты в Водоканале на треть меньше - чем у КПВС) И "косолапый мишка" - Вилкул: за ночь - решение Саксаганского суда, а его депутаты горсовета приглашённые на собрание в КПВП вообще сказали: "Город об этом незнает, что Марков на Водоканал постоянно просит миллионы - это правда, Водоканал - убыточный"! Как созданный Горсоветом убыточный Водоканал берёт в аренду огромное предприятие - а Горсовет незнает:))) ну это бред - согласитесь!

Опубликовано Машутка в 25.01.2018 - 6:20.

Басня Крылова "Квартет": Осёл, козёл, мартышка и косолапый мишка - затеяли квартет... Состав: два одесских афериста - депутат Усов и директор Прокопчук, друг Прокопчука - такой-же лживый директор Марков и его покровитель мэр Кривбасса Вилкул! Понятное дело - все в доле этой афёры! Прокопчук врёт своим рабочим: "Я ничего не знал об этом(по словам рабочих Водоканала - из кабинета Маркова редко выходит - думали работает у них) Я ничего не решаю - приказ Усова(с Усовым вместе учились два карьериста в Одессе)! Марков врёт всем: Берём на работу рабочих КПВС с сохранением зарплаты и доплат(ни кого они не берут: либо все работники арендных рабочих помещений - либо ни кто! потому-что специалистов в Водоканале с допуском к хлору и т.д - НЕТ! и работать его люди на местах КПВСовцев - не смогут! зарплаты в Водоканале на треть меньше - чем у КПВС) И "косолапый мишка" - Вилкул: за ночь - решение Саксаганского суда, а его депутаты горсовета приглашённые на собрание в КПВП вообще сказали: "Город об этом незнает, что Марков на Водоканал постоянно просит миллионы - это правда, Водоканал - убыточный"! Как созданный Горсоветом убыточный Водоканал берёт в аренду огромное предприятие - а Горсовет незнает:))) ну это бред - согласитесь!

Опубликовано Машутка в 25.01.2018 - 6:20.

Басня Крылова "Квартет": Осёл, козёл, мартышка и косолапый мишка - затеяли квартет... Состав: два одесских афериста - депутат Усов и директор Прокопчук, друг Прокопчука - такой-же лживый директор Марков и его покровитель мэр Кривбасса Вилкул! Понятное дело - все в доле этой афёры! Прокопчук врёт своим рабочим: "Я ничего не знал об этом(по словам рабочих Водоканала - из кабинета Маркова редко выходит - думали работает у них) Я ничего не решаю - приказ Усова(с Усовым вместе учились два карьериста в Одессе)! Марков врёт всем: Берём на работу рабочих КПВС с сохранением зарплаты и доплат(ни кого они не берут: либо все работники арендных рабочих помещений - либо ни кто! потому-что специалистов в Водоканале с допуском к хлору и т.д - НЕТ! и работать его люди на местах КПВСовцев - не смогут! зарплаты в Водоканале на треть меньше - чем у КПВС) И "косолапый мишка" - Вилкул: за ночь - решение Саксаганского суда, а его депутаты горсовета приглашённые на собрание в КПВП вообще сказали: "Город об этом незнает, что Марков на Водоканал постоянно просит миллионы - это правда, Водоканал - убыточный"! Как созданный Горсоветом убыточный Водоканал берёт в аренду огромное предприятие - а Горсовет незнает:))) ну это бред - согласитесь!

Опубликовано Машутка в 25.01.2018 - 6:20.

Басня Крылова "Квартет": Осёл, козёл, мартышка и косолапый мишка - затеяли квартет... Состав: два одесских афериста - депутат Усов и директор Прокопчук, друг Прокопчука - такой-же лживый директор Марков и его покровитель мэр Кривбасса Вилкул! Понятное дело - все в доле этой афёры! Прокопчук врёт своим рабочим: "Я ничего не знал об этом(по словам рабочих Водоканала - из кабинета Маркова редко выходит - думали работает у них) Я ничего не решаю - приказ Усова(с Усовым вместе учились два карьериста в Одессе)! Марков врёт всем: Берём на работу рабочих КПВС с сохранением зарплаты и доплат(ни кого они не берут: либо все работники арендных рабочих помещений - либо ни кто! потому-что специалистов в Водоканале с допуском к хлору и т.д - НЕТ! и работать его люди на местах КПВСовцев - не смогут! зарплаты в Водоканале на треть меньше - чем у КПВС) И "косолапый мишка" - Вилкул: за ночь - решение Саксаганского суда, а его депутаты горсовета приглашённые на собрание в КПВП вообще сказали: "Город об этом незнает, что Марков на Водоканал постоянно просит миллионы - это правда, Водоканал - убыточный"! Как созданный Горсоветом убыточный Водоканал берёт в аренду огромное предприятие - а Горсовет незнает:))) ну это бред - согласитесь!

Опубликовано Машутка в 25.01.2018 - 6:20.

Басня Крылова "Квартет": Осёл, козёл, мартышка и косолапый мишка - затеяли квартет... Состав: два одесских афериста - депутат Усов и директор Прокопчук, друг Прокопчука - такой-же лживый директор Марков и его покровитель мэр Кривбасса Вилкул! Понятное дело - все в доле этой афёры! Прокопчук врёт своим рабочим: "Я ничего не знал об этом(по словам рабочих Водоканала - из кабинета Маркова редко выходит - думали работает у них) Я ничего не решаю - приказ Усова(с Усовым вместе учились два карьериста в Одессе)! Марков врёт всем: Берём на работу рабочих КПВС с сохранением зарплаты и доплат(ни кого они не берут: либо все работники арендных рабочих помещений - либо ни кто! потому-что специалистов в Водоканале с допуском к хлору и т.д - НЕТ! и работать его люди на местах КПВСовцев - не смогут! зарплаты в Водоканале на треть меньше - чем у КПВС) И "косолапый мишка" - Вилкул: за ночь - решение Саксаганского суда, а его депутаты горсовета приглашённые на собрание в КПВП вообще сказали: "Город об этом незнает, что Марков на Водоканал постоянно просит миллионы - это правда, Водоканал - убыточный"! Как созданный Горсоветом убыточный Водоканал берёт в аренду огромное предприятие - а Горсовет незнает:))) ну это бред - согласитесь!

Опубликовано Машутка в 25.01.2018 - 6:21.

Басня Крылова "Квартет": Осёл, козёл, мартышка и косолапый мишка - затеяли квартет... Состав: два одесских афериста - депутат Усов и директор Прокопчук, друг Прокопчука - такой-же лживый директор Марков и его покровитель мэр Кривбасса Вилкул! Понятное дело - все в доле этой афёры! Прокопчук врёт своим рабочим: "Я ничего не знал об этом(по словам рабочих Водоканала - из кабинета Маркова редко выходит - думали работает у них) Я ничего не решаю - приказ Усова(с Усовым вместе учились два карьериста в Одессе)! Марков врёт всем: Берём на работу рабочих КПВС с сохранением зарплаты и доплат(ни кого они не берут: либо все работники арендных рабочих помещений - либо ни кто! потому-что специалистов в Водоканале с допуском к хлору и т.д - НЕТ! и работать его люди на местах КПВСовцев - не смогут! зарплаты в Водоканале на треть меньше - чем у КПВС) И "косолапый мишка" - Вилкул: за ночь - решение Саксаганского суда, а его депутаты горсовета приглашённые на собрание в КПВП вообще сказали: "Город об этом незнает, что Марков на Водоканал постоянно просит миллионы - это правда, Водоканал - убыточный"! Как созданный Горсоветом убыточный Водоканал берёт в аренду огромное предприятие - а Горсовет незнает:))) ну это бред - согласитесь!

Опубликовано Машутка в 25.01.2018 - 6:21.

Басня Крылова "Квартет": Осёл, козёл, мартышка и косолапый мишка - затеяли квартет... Состав: два одесских афериста - депутат Усов и директор Прокопчук, друг Прокопчука - такой-же лживый директор Марков и его покровитель мэр Кривбасса Вилкул! Понятное дело - все в доле этой афёры! Прокопчук врёт своим рабочим: "Я ничего не знал об этом(по словам рабочих Водоканала - из кабинета Маркова редко выходит - думали работает у них) Я ничего не решаю - приказ Усова(с Усовым вместе учились два карьериста в Одессе)! Марков врёт всем: Берём на работу рабочих КПВС с сохранением зарплаты и доплат(ни кого они не берут: либо все работники арендных рабочих помещений - либо ни кто! потому-что специалистов в Водоканале с допуском к хлору и т.д - НЕТ! и работать его люди на местах КПВСовцев - не смогут! зарплаты в Водоканале на треть меньше - чем у КПВС) И "косолапый мишка" - Вилкул: за ночь - решение Саксаганского суда, а его депутаты горсовета приглашённые на собрание в КПВП вообще сказали: "Город об этом незнает, что Марков на Водоканал постоянно просит миллионы - это правда, Водоканал - убыточный"! Как созданный Горсоветом убыточный Водоканал берёт в аренду огромное предприятие - а Горсовет незнает:))) ну это бред - согласитесь!

Опубликовано Машутка в 25.01.2018 - 6:21.

Басня Крылова "Квартет": Осёл, козёл, мартышка и косолапый мишка - затеяли квартет... Состав: два одесских афериста - депутат Усов и директор Прокопчук, друг Прокопчука - такой-же лживый директор Марков и его покровитель мэр Кривбасса Вилкул! Понятное дело - все в доле этой афёры! Прокопчук врёт своим рабочим: "Я ничего не знал об этом(по словам рабочих Водоканала - из кабинета Маркова редко выходит - думали работает у них) Я ничего не решаю - приказ Усова(с Усовым вместе учились два карьериста в Одессе)! Марков врёт всем: Берём на работу рабочих КПВС с сохранением зарплаты и доплат(ни кого они не берут: либо все работники арендных рабочих помещений - либо ни кто! потому-что специалистов в Водоканале с допуском к хлору и т.д - НЕТ! и работать его люди на местах КПВСовцев - не смогут! зарплаты в Водоканале на треть меньше - чем у КПВС) И "косолапый мишка" - Вилкул: за ночь - решение Саксаганского суда, а его депутаты горсовета приглашённые на собрание в КПВП вообще сказали: "Город об этом незнает, что Марков на Водоканал постоянно просит миллионы - это правда, Водоканал - убыточный"! Как созданный Горсоветом убыточный Водоканал берёт в аренду огромное предприятие - а Горсовет незнает:))) ну это бред - согласитесь!

Опубликовано Машутка в 25.01.2018 - 6:21.

Басня Крылова "Квартет": Осёл, козёл, мартышка и косолапый мишка - затеяли квартет... Состав: два одесских афериста - депутат Усов и директор Прокопчук, друг Прокопчука - такой-же лживый директор Марков и его покровитель мэр Кривбасса Вилкул! Понятное дело - все в доле этой афёры! Прокопчук врёт своим рабочим: "Я ничего не знал об этом(по словам рабочих Водоканала - из кабинета Маркова редко выходит - думали работает у них) Я ничего не решаю - приказ Усова(с Усовым вместе учились два карьериста в Одессе)! Марков врёт всем: Берём на работу рабочих КПВС с сохранением зарплаты и доплат(ни кого они не берут: либо все работники арендных рабочих помещений - либо ни кто! потому-что специалистов в Водоканале с допуском к хлору и т.д - НЕТ! и работать его люди на местах КПВСовцев - не смогут! зарплаты в Водоканале на треть меньше - чем у КПВС) И "косолапый мишка" - Вилкул: за ночь - решение Саксаганского суда, а его депутаты горсовета приглашённые на собрание в КПВП вообще сказали: "Город об этом незнает, что Марков на Водоканал постоянно просит миллионы - это правда, Водоканал - убыточный"! Как созданный Горсоветом убыточный Водоканал берёт в аренду огромное предприятие - а Горсовет незнает:))) ну это бред - согласитесь!

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
11 + 4 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 14.06.2018
8 подруг Оушена
Дебби Оушен собрала команду, чтобы попытаться совершить невозможное - ограбление в ежегодн...
Кино
Премьера: 14.06.2018
Мир будущего
Герой вынужден отправиться в рискованное путешествие, чтобы отыскать лекарство для...
Кино
Премьера: 14.06.2018
Ocean's 8
Язык: English Debbie Ocean gathers an all-female crew to attempt an impossible hei...
 
 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть