Первый сел: в Кривом Роге в тюрьму отправится мужчина за неуплату алиментов

16.07.2018

Житель Кривого Рога задолжал своему ребенку более 26 000 гривен. Мужчина сознательно уклонялся от уплаты обязательных начислений на содержание малолетнего продолжателя рода.

В результате Долгинцевский районный суд города вынес решение о лишении свободы гражданина на 1 год и 6 месяцев.

Об этом сообщает пресс-служба территориального управления юстиции в Днепропетровской области.

В соответствии с требованиями ст. 71 Закона Украины «Об исполнительном производстве» государственным исполнителем Долгинцевского отдела государственной исполнительной службы ГТУЮ области было направлено уведомление в адрес взыскателя с предложением обратиться в правоохранительные органы для решения вопроса о привлечении неплательщика к уголовной ответственности в соответствии со ст. 164 УК Украины.

Как известно, новый закон об уплате алиментов действует на территории Украины с начала 2018 года. Среди наказаний, которые получают нерадивые родители, значатся общественные работы, запрет на выезд за границу, лишение родительских прав и тюремное заключение.

 

новости Кривой Рог LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Слава собакам и велосипедам, но не детям... в 12.07.2018 - 17:36.

Ужесточение борьбы с алиментщиками - еще один удар по деторождению. Теперь, во втором браке, мужчина десять раз подумает о рождении ребенка.... Нынешняя власть заботу о потомстве, о будущем страны, полностью перекладывает на родителей, а государства, как бы нет.

Опубликовано Гость в 12.07.2018 - 17:50.

Т.е. первый раз думать не надо было о ребёнке?

Опубликовано Гость в 12.07.2018 - 18:09.

Надо думать, но если платишь уже алименты, то дальше как то страшно, еще рожать детей, а вдруг опять развод ???? Или так не бывает ???

Опубликовано районо в 12.07.2018 - 20:38.

Надо думать наперед и отвечать за свои действия, или вы надеетесь, что за вами сопли (или не сопли) государство подтирать будет?

Опубликовано Гость в 12.07.2018 - 18:05.

Да сейчас сами девахи не особо хотят замуж, чтобы нарожать детей и получать бабло как мать-одиночка да еще и их папаш доить, давя на чувство долга, жалость и совесть

Опубликовано Гость в 12.07.2018 - 18:13.

В общем, нас ждет очередное снижение рождаемости. Осталось только посчитать, как в песне поется "ще не вмерла", когда покажут последнего громодянына Украины.

Опубликовано Гость в 13.07.2018 - 0:16.

Продукция из знаменитого на весь мир уже военторга ускорит ВЫаши подсчёты?

Опубликовано Гость в 12.07.2018 - 18:14.

Козацькому роду нема переводу ? Или надежда на цыган ?

Опубликовано Гость в 12.07.2018 - 18:39.

А я себе вместо второго ребенка велик за 8 тыс. купил, катаюсь и не боюсь алиментов : я плачу на первого, сожительница на своего получает, а общего нам не надо. На великах катаемся.

Опубликовано Засправедливость в 12.07.2018 - 20:16.

Рядом Порошенко с братией присадить! Пусть по отдыхают от долгов к народу!а потом на выселку в Колыму!Путин казав що там Нема кому працювати!й розмножуватися!тимошенка ще нарожае!

Опубликовано Гость в 13.07.2018 - 0:18.

У вас там что, совсем с будущими россиянами туго?

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
12 + 2 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 12.07.2018
Небоскрёб
Легендарный Дуэйн Джонсон становится на спасение известного высокотехнологичного небоскрёб...
Кино
Премьера: 28.06.2018
Ты - квач!
Ежегодно пять университетских друзей собираются, чтобы поиграть в «квача без правил...
Кино
Премьера: 02.07.2018
Человек-Муравей и Оса
Скотт Лэнг пытается разобраться с последствиями собственного выбора в пользу одн...
 
 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть