Песня в память о российских военных в Сирии: в Кривом Роге нашли виновных и принесли извинения мэру в ненамеренной политической подставе

14.05.2018

Напомним, 9 Мая ко дню Победы во всех семи районах Кривого Рога традиционно проводятся торжественные митинги с возложением цветов, маршем, концертной программой.

 

По уже сложившейся традиции руководство города в лице мэра Юрия Вилкула, его замов, городских депутатов, чиновников, а также – народных депутатов-криворожан, принимает участие в проводимых в Центрально-Городском районе торжествах. Так было и в этом году. Районное руководство каждый раз ищет «чем удивить».

И это получилось. В Кривом Роге во время мероприятий к 9 Мая прозвучала песня, автором которого является официальная представительница МИД Российской Федерации Мария Захарова. Ранее автор заявляла, что ее композиция «Верните память» посвящена российским солдатам, которые воюют на территории Сирии. Организаторы районного мероприятия уверяют, что ничего страшного не произошло, ведь ответственность за песни украинским законодательством не предусмотрена.

С этим не согласны криворожские активисты – в СБУ написано соответствующее заявление.

А пока – внутреннее расследование провели в эпицентре политического скандала – райсовете Центрально-Городского района.

По словам председателя Центрально-Городского района Сергея Неженцева виновника, точнее виновницу, нашли и наказали.

«В этой песне нет ни малейшего упоминания ни про Россию, ни про Сирию. Точно также нет запрета на ее исполнение. Но ее исполнение в сегодняшней ситуации считаю неуместным. Ответственная за организацию данного мероприятия заведующая отделом культуры Центрально-Городского района Валентина Игнатова уволена с занимаемой должности. Приношу свои извинения мэру города и всем криворожанам за эту ошибку» - сообщил он.

Но, как выяснилась, такая же ошибка произошла и в Металлургическом районе Кривого Рога. Здесь во время митинга ко Дню Победы также прозвучала эта же песня. Правда, местные районные организаторы перевели текст песни на украинский язык. Однако, суть от этого не меняется.

Более того, даже усугубляется: ведь Металлургическим районом руководит Геннадий Шаповалов - представитель президентской партии «Блок Петра Порошенко».

Интересно, будет ли внутреннее расследование в этом городском районе и какой будет реакция лидера политсилы на политически «неблагонадежное поведение» своего однопартийца?

 

новости Кривой Рог LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 14.05.2018 - 16:12.

)) Да вы шо?? Для стукачей такое счастье что то "найти", чтобы кляузу написать!!)) А то просто смысл жизни теряется!!! Воевать они не пойдут, дураки что ли, урны покрасили, а тут такое ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!))Целая песня!!!))) Вот скоро на 60% цена на газ поднимется. то это им, активным, не интересно!!!

Опубликовано серг в 14.05.2018 - 22:59.

В Кривбассе полно адекватных людей, которые в этом шабаше не участвовали и Вилкула не избирали. Вата есть везде. Адекватные криворожане не виноваты, что у нас ваты больше, чем в других регионах
Кто организовывал - тот и виноват. Все просто.Детективы не нужны.

Опубликовано Гость в 14.05.2018 - 16:13.

Так и в Покровском районе она звучала. Программу скорей всего спустили сверху, а теперь ищут стрелочников. Можно подумать, что райисполкомы без указки с центра что то способны решать!!!!

Опубликовано Главврач в 14.05.2018 - 17:46.

От якби за чотири роки активісти зробили "бакс" по 8 , маршрутку п 1 грн. ,бензин по 7 грн. освіту і медицину безкоштовну , повернули заробітчан до дому , пересажали всіх наркобаронів і корупціонерів , ціни їм не було б . Але щось пішло не так ...

Опубликовано Гость в 14.05.2018 - 18:12.

))Прямо так скакунам и надо, чтобы цены были низкие! Нафига?? Кому тогда они будут нужны?? А так погромы, поджоги - вот это жизнь!!Для этого и скакали...)))

Опубликовано Гость в 14.05.2018 - 18:21.

ну а дармоїдок при виконкомах теж терпіти не можна! Сидять там за гроші платників податків і не можуть гуглом елементарно користуватися! Провірте репертуар, звідки автор і т.д.На приватній фірмі ще й штраф би взяли за тупізм!

Опубликовано Гость в 14.05.2018 - 20:38.

— За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь ХХ век. (4. 9 гигатонн, сами гуглите, сколько это).
— Длина дорог — 4 млн. километров. Я не уверен, что могу такое количество нулей в голове представить.
— 300 тысяч мостов по всей стране, из них 1000 — длиной больше километра. А в 2016 года построили мост от Гонгконга до Макао. До Макао! Туда год назад плыли час на скоростном лайнере.
— За год автопарк увеличивается на 20 млн. автомобилей, а в Пекин вообще можно въехать только, если с последней цифрой твоего номерного знака сегодня пускают.
— Каждый год строят 100 аэропортов. Сто аэропортов. Сотня. Сто штук. Посчитайте от одного до ста и вот каждый раз представьте себе аэропорт. Бац! Построено.
— Гигантские виадуки, длиной в 150 км. ВИАДУКИ! Я виадуки только в Simcitу видел. Или вот, например — туннель длиной 28 км.
— Поезд с Гуанчжоу в Гуйян за час проезжает 510 мостов и 236 туннелей со скоростью 250 км в час.
— За 30 лет китайцы увеличили жилую площадь страны в 8 раз! У меня друг уже месяц не может квартиру найти, а в Китае их бесплатно раздают.
— через 10 лет в Китае 220 городов будут с населением больше 1 млн. человек.
— А вся эта статистика — из-за одной простой цифры. С 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников за коррупцию.

Опубликовано Гость в 14.05.2018 - 22:22.

Оригинальная связь, однако, но у каждого своё представление о том, что должно быть… Где-то «денег нет, но вы держитесь», а где-то «опять воруют!».

Опубликовано серг в 14.05.2018 - 23:07.

Гаврила был примерным сыном,
людей за деньги убивал.
Но на запчасти разобрался,
когда "Апач" над ним летал.

Запчасти те собачки съели,
насрали кучу на песок,
- Гаврила, ты не изменился! -
Сказал гаврилин корешок.
Зовите скорее скульптора кацапского.Петуха лепить из гаврилы

Опубликовано Полковник Вешняк в 15.05.2018 - 0:39.

"...Приношу свои извинения мэру города и всем криворожанам за эту ошибку» - сообщил он. ...И ПРОСЛЕЗИЛСЯ!

Опубликовано Жирепа на 4 гардероба в 16.05.2018 - 12:55.

Из-за одной песни такой переполох!? Тьфу!!!!!!!!!!!!

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
6 + 13 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 24.05.2018
Соло: Звездные войны. История
Фильм о начале приключений космического сорвиголовы Хана Соло и его постоянного...
Кино
Премьера: 26.05.2018
Финал Лиги Чемпионов 2018
Смотри финал самого престижного клубного турнира Европы на действительно большом экране!...
Кино
Премьера: 10.05.2018
Душа компании
В свои сорок с лишним женщина узнает, что муж хочет с ней расстаться. Тогда она решает кар...

Последние новости

 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть