Петициям сказали «НЕТ»: автономки — не будет, проезд — по 6 гривен, школьники — платят за трамвай/троллейбус

09.12.2016

Сразу три электронные петиции набрали 500 и более голосов и стали поводом для проведения 9 декабря внеочередной 15-й сессии Криворожского горсовета.

Судьбу обращений-требований горожан решали 50 криворожских депутатов, именно столько зарегистрировалось в зале заседаний.

Петиция по автономному отоплению

Суть петиции: разрешить криворожанам устанавливать в жилых помещениях индивидуальные источники тепла.

Результаты депутатского голосования следующие: «за» - 15, «против» - 24, «воздержалось» - 12.

Аргумент, почему петиция не была принята: разрешение на установку автономного отопления в отдельной взятой квартире — не относится к полномочиям органов местного самоуправления, а регламентируется исключительно законодательством Украины. Норма Закона гласит — отказываться от услуги централизованной поставки тепла можно только всем многоквартирным домом вместе.

Петиция по льготному проезду школьников

Суть петиции: на уровне города принять документ, которым вводится льготный проезд для школьников 6-16 лет.

Результаты депутатского голосования: «за» - 16, «против» - 25, «воздержалось» - 10.

Аргументы, по которым не была принята петиция: как сообщила начальник управления образования Татьяна Крипак, все учебные заведения в городе расположены в радиусе 300-1000 метров в жилых кварталах, поэтому дойти до школ можно пешком.

Депутат от Оппоблока и вовсе заявила, что если у родителей есть желание учить свое чадо не в общеобразовательной школе, а к примеру, лицее, гимназии, давать ребенку внешкольное образование — секции и кружки, то это все — за родительский счет. Мол, согласно Семейному кодексу, родители обязаны нести расходы связанные с воспитанием и образованием своих детей.

Петиция о моратории на повышение проезда для маршрутных такси - до 6 грн, для электротранспорта - 2,50 грн

Суть петиции: приостановить процесс повышения проезда в городском пассажирском транспорте (электро- и автобусном).

Результаты депутатского голосования: «за» - 20, «против» - 23, «воздержалось» - 8.

Аргументы, по которым петиция не была принята: у электротранспорта — повышение с 1 января тарифа на электроэнергию в 2 раза, у маршруточников — из-за валютного курса подскочили цены на запчасти, топливо.

Таким образом ни одна из петиций не была принята. В сухом остатке: проезд будет повышен, дети школьного возраста будут оплачивать проезд в коммунальном электротранспорте, вопрос с автономным отоплением должен решаться на уровне государства.

 

новости Кривой Рог LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 09.12.2016 - 15:27.

В Тернополе выдали проездные билеты на троллейбусы всем школьникам от мерии города.

Опубликовано Гость в 10.12.2016 - 9:40.

Это в Тернополе Семейный кодекс под микроскоп, как в Кривом Роге, не изучают. Каждый ребёнок может внешкольным образование охвачен.

Опубликовано Гость в 10.12.2016 - 19:33.

Вы вообще поняли, что сказали?

Опубликовано Гость в 09.12.2016 - 15:38.

Гідність аж зашкалює

Опубликовано Гость в 09.12.2016 - 15:49.

доведут народ! выходим на баррикады!

Опубликовано Гость в 09.12.2016 - 16:09.

Кушайте,криворожане,не обляпайтесь))

Опубликовано Гость в 09.12.2016 - 16:47.

верните нам ЯНЫКА!!!

Опубликовано Гость в 09.12.2016 - 19:04.

Приходите и забирайте… Он не так уж и далеко прячется.

Опубликовано Гость в 09.12.2016 - 22:21.

А Вилкул чей человек? Кушай не обляпайся.

Опубликовано Гость в 09.12.2016 - 22:21.

А Вилкул чей человек? Кушай не обляпайся.

Опубликовано Гость в 09.12.2016 - 22:21.

А Вилкул чей человек? Кушай не обляпайся.

Опубликовано Гость в 09.12.2016 - 22:21.

А Вилкул чей человек? Кушай не обляпайся.

Опубликовано Гость в 09.12.2016 - 22:21.

А Вилкул чей человек? Кушай не обляпайся.

Опубликовано Гость в 09.12.2016 - 22:21.

А Вилкул чей человек? Кушай не обляпайся.

Опубликовано Гость в 09.12.2016 - 22:21.

А Вилкул чей человек? Кушай не обляпайся.

Опубликовано Гость в 09.12.2016 - 22:21.

А Вилкул чей человек? Кушай не обляпайся.

Опубликовано Гость в 09.12.2016 - 22:21.

А Вилкул чей человек? Кушай не обляпайся.

Опубликовано Гость в 09.12.2016 - 17:14.

Николаев - школьникам бесплатно в трамвае/троллейбусе, в маршрутках 50 %.

Опубликовано Гость в 09.12.2016 - 23:46.

младшие классы сами не ездят надо возить с нем нибудь со старшим...по 6 грн это 500 грн только за проезд...конечно это для криворожских чинов ерунда...а нам как быть? стрелять этих уродов и все ..ждем наших пацанов..вернутся с войны и начнется..

Опубликовано Анка в 09.12.2016 - 23:53.

Для установки автономного отопления необходим акт о снятии тепловой нагрузки(есть), далее, например для электроавтономки необходимы техусловие, в соответствии с которыми вы заключаете с лицензированной организацией договор на проектирование, получаете на руки проект, отправляете его на проверку в ДТЭК на соответствие, внедряете его в своей квартире (частной), далее комиссия проверяет его на месте, заключаете договор на автономное атопление электрическое по льготному тарифу на разрешённую мощность в квартире, и платите абсолютно адекватно, регулируя самостоятельно температуру в помещении в соответствии с погодой - все есть и внедрено. При этом безопасно для соседних квартир, т к в соответствии с проектом, результат - вас преследуют и не признают вашу законную автономку. Хоть вешайся. Хочу машину времени, поскольку в 2006 ещё можно было делать автономку. И 500 семей города с 2007 года при всех документах на руках - незаконно(типа) установили автономка. Мой сосед сверху в 2006 - законно, а я в 2011-нет! ??????

Опубликовано Анка в 09.12.2016 - 23:53.

Для установки автономного отопления необходим акт о снятии тепловой нагрузки(есть), далее, например для электроавтономки необходимы техусловие, в соответствии с которыми вы заключаете с лицензированной организацией договор на проектирование, получаете на руки проект, отправляете его на проверку в ДТЭК на соответствие, внедряете его в своей квартире (частной), далее комиссия проверяет его на месте, заключаете договор на автономное атопление электрическое по льготному тарифу на разрешённую мощность в квартире, и платите абсолютно адекватно, регулируя самостоятельно температуру в помещении в соответствии с погодой - все есть и внедрено. При этом безопасно для соседних квартир, т к в соответствии с проектом, результат - вас преследуют и не признают вашу законную автономку. Хоть вешайся. Хочу машину времени, поскольку в 2006 ещё можно было делать автономку. И 500 семей города с 2007 года при всех документах на руках - незаконно(типа) установили автономка. Мой сосед сверху в 2006 - законно, а я в 2011-нет! ??????

Опубликовано Гость в 12.12.2016 - 10:02.

Весь алгоритм списан с учебника для дураков.
Чтобы получить акт о снятии тепловой нагрузки, необходим проект и выполнение ряда условий по теплоизоляции вашей квартиры.
ДТЭК не разгонится вам давать увеличенную мощность для вашей электрической автономки. По двум причинам:
- это прецедент и потянутся остальные желающие платить дешевле. Но сейчас в тарифах на эл-во таких расценок нет. (Да, были при Яценюке. Потом тихонько ушли под давлением собственников Облэнерго, потому что не решен вопрос о возврате этих средств.);
- сети городские никто из собственников не реконструировал. И действуют старые нормы- 3 кВт на квартиру. Один утюг, один телевизор, одна стиралка, 5 лампочек и т.д.
Потому - в действующем законодательстве это все незаконно. А отписки чиновников как раз и законны.
А исполком, как факир из колоды выдергивает нужные постановления и не смущается. А было постановление (при Яценюке) разрешающее устанавливать автономку в отдельной квартире в многоквартирных домах.

Опубликовано Работяга в 12.12.2016 - 2:01.

Расстрелять ВСЕХ кто присутствовал на заседании - через повешание под водой на эл. стуле - 438 522 КРИВОРОЖАНИНА!

Опубликовано Гость в 13.12.2016 - 22:02.

Разрешение на установку автономного отопления в отдельной взятой квартире — не относится к полномочиям органов местного самоуправления, КОНЕЧНО, они же уже все себе и своим родственникам установили автономки! А ранее эти полномочия у них были!!! Признать их решения недействительными и пусть пользуются теплом как простой народ! за три- четыре тысячи в месяц!

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
8 + 10 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 16.03.2017
Сплит
Кевин – человек, в котором живет не менее двадцати трех личностей, вынужден похитить...
Кино
Премьера: 23.03.2017
Жизнь
Группа исследователей с международного космического корабля обнаруживает жизнь на...
Кино
Премьера: 25.03.2017
Смурфики: Затерянный городок
Смурфетта и её лучшие друзья, Умник, Растяпа и Силач, отправляются на поиски таинственной...
 
 
Добавьте нас в друзья:
  • Twitter
  • Facebook
  • Вконтакте
 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть