По всей Украине ввели карантин из-за коронавируса

11.03.2020

В Украине ввели карантин с 12 марта по 3 апреля - на три недели, на фоне распространения коронавируса миром.

Об этом сообщила народный депутат Виктория Сюмар с заседания правительства на своей странице в Facebook, передает УНН.

"Карантин ввели. С завтрашнего дня на три недели. До 3 апреля. Он предусматривает: закрытие учебных заведений; запрет массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут без зрителей происходить, и культурных мероприятий. Заседание Верховной Рады оставили); закрытие авиасообщение с некоторыми странами", - сообщила Сюмар.

По ее словам, также будет закрыта большая часть КПП. "С 219 останется 49. Премьер говорит, что там оборудованы места для карантина", - добавила нардеп.

"Правительство выделило также 100 млн гривен на закупку товаров индивидуальной защиты у частных внутренних компаний", - отметила она.

"На наш вопрос о наличии масок, министр здравоохранения сказал, что есть в наличии 15 млн штук. Осталось понять, где они есть", - добавила Сюмар.

 

Источник: https://www.unn.com.ua/ru/news/1857163-v-ukrayini-na-tli-poshirennya-kor...

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 11.03.2020 - 17:32.

ШОБ ВЫ ВСЕ ПОВЫЗДЫХАЛИ

Опубликовано АннаГость в 11.03.2020 - 19:25.

из этого сообщения непонятно, есть ли карантин в Кривом Роге.

Опубликовано Гость в 11.03.2020 - 19:33.

Коронавирус представляет самую серьезную угрозу для общественного здравоохранения со времен пандемии испанского гриппа сто лет назад...
на создание вакцины потребуется до 18 месяцев,хотя он постоянно мутирует до 24 вариантов..
кстати- все 983 тонны запасов защитных масок вывезли из Украины во время эпидемии.
Вот ваши маски! Лишь бы не Барыга!
Рассмешить вирус? Как то ненадежно... Может лучше напугать?
Юля купила тамифлю - сволочь,
Зеленский продал маски - - бубочка пушистая

Опубликовано Гость в 11.03.2020 - 19:34.

Оставить население Украины без средств защиты перед мировой смертельной эпидемией - это чистый бизнес?
Раньше это называлось диверсией.
СБУ должно было проанализировать сделку и доложить по инстанции, а кабмин и СНБО должны были запретить эту сделку.
Все спали или все были в доле.

Опубликовано Гость в 11.03.2020 - 21:58.

Раньше за одни только завывания о смертельном вирусе можно было получить срок…

Опубликовано Гость в 12.03.2020 - 10:33.

Это ваши завывания из далекой совкодрочерной сране,где все было ровно и харасе,с 2 мя каналами т.в.

Опубликовано Гость в 11.03.2020 - 19:48.

Думаю что в школах Кривого Рога не введут карантин до тех пор, пока в классе не заболеет коронавирусом более 60 процентов учащихся :)

Опубликовано Гость в 12.03.2020 - 12:15.

И то, никто не будет проводить анализы на коронавирус, а всем напишут ОРВИ

Опубликовано Гость в 12.03.2020 - 2:30.

да если в классе заболеют все тогда школу закроют .Зачем же предотвращать вирус ,лучше если половина населения умрёт.Тогда возможно и карантин введут

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
1 + 0 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 17.03.2020
Сьогодні кіна не буде
Увага! У зв'язку iз затвердженими Урядом та органами мiсцевого самоврядування заход...

Последние новости

 

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть