Поліція: транспорт криворіжців, які їхали на зустріч з Саакашвілі, зупинили через порушення ПДР

22.09.2017

Мікроавтобус з жителями Кривого Рогу, які в четвер увечері їхали з Кривого Рогу в напрямку Дніпра, зупинили через порушення водієм правил дорожнього руху. Про це Радіо Свобода у четвер повідомили в патрульній поліції Кривого Рогу.

За інформацією поліції, з 18 вересня патрульна поліція в Україні отримала повноваження на перевірку транспортних засобів, що здійснюють пасажирські перевезення.

«20 вересня екіпаж патрульної поліції на трасі в напрямку міста Дніпра в районі села Новопілля зупинив мікроавтобус з жовтим номерним знаком. Зупинили за порушення правил ПДР, а саме – водій при повороті наліво не увімкнув світловий покажчик повороту, чим порушив пункт 9.2.б ПДР України», – зазначили в патрульній поліції.

Як розповіли в поліції, у ході спілкування з пасажирами патрульні з’ясували, що громадяни, за їхніми словами, є вірянами однієї з релігійних організацій і прямують на молебень. Про те, що вони їдуть на зустріч із колишнім головою Одеської ОДА Міхеїлом Саакашвілі, вони не повідомляли.

«Зі слів пасажирів, даний рейс не був комерційним, у кожного пасажира взяли пояснення, що вони не надавали плату за дане перевезення. Патрульні ухвалили рішення обмежитись усним попередженням водієві, тобто ніякі матеріали складені не були», – сказали в поліції.

У середу ввечері жителі Кривого Рогу, які приїхали до Дніпра на зустріч з Міхеїлом Саакашвілі, повідомили, що спізнились через затримку в дорозі. У коментарі Радіо Свобода вони заявили, що коли їхній мікроавтобус із 18-ма пасажирами рухався селом Новопілля у Криворізькому районі, його спинили поліцейські. Перевірка тривала близько години, говорили вони.

«Нас маринували рівно годину. Якраз, аби ми не встигли (на зустріч з Саакашвілі – Ред.)», – зазначали пасажири.

20 вересня ввечері у Дніпрі відбувся анонсований раніше візит лідера партії «Рух нових сил» Міхеїла Саакашвілі. Попри можливі провокації, про які незадовго до візиту заявляв мер Дніпра Борис Філатов, зустріч відбулась досить спокійно.

 

Джерело: https://www.radiosvoboda.org/a/news/28749517.html

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Валерий. в 22.09.2017 - 11:02.

Це ППД як і мінування прикордонного пропускного пункту - по дзвонику з Банкової.
До речі, чогось всії міеувачів крім "державних" знайдено і вони несуть покарання.

Опубликовано Гость в 22.09.2017 - 11:31.

Времена Януковича не возвратились????? Диктатура рядом с нашим домом. Сначала цены, потом зажим демократии. Классическая страна времен олигархата.

Опубликовано Гость в 22.09.2017 - 12:10.

В новой полиции работают балаболы. Если машину остановили за нарушение правил дорожного движения, то почему тогда не составили админпротокол? Или нарушения не было,а людей мариновали в поле исключительно по заказу кого-то из власть имущих?
Если в новой полиции работают действительно люди, а не продажные мусора, пусть выложат фотокопию административного протокола за нарушение ПДР. Не сомневайтесь, не выложат.

Опубликовано Артем в 22.09.2017 - 12:52.

Не будьте наивными. Это по телевизору нам показывают типа "европейских" чиновников и "американскую" полицию. На самом деле стало только хуже, особенно с правами человека. В Европу "идем"...

Опубликовано Артем в 22.09.2017 - 12:58.

Сами пригласили Саакашвили, доверили руководить такой областью. И тайно, ночью, когда Саакашвили не было в Украине, не законно лишили гражданства. Если к таким мировым личностям так относятся, я представляю, как простые нац.гвардейцы вели себя на Донбассе.

Опубликовано Гость в 22.09.2017 - 16:35.

С этим пора обращаться к доктору…
Так и скажете, что нового мессию лишили гражданства - какой позор властям страны!

Опубликовано Виктор в 22.09.2017 - 14:07.

Артем, по всей видимости Михо знает больше нас с тобой о схемах обогащения. Поэтому и будут прессовать и его, и его активистов.

Опубликовано Гость в 22.09.2017 - 15:36.

Как по мне, то пропасть в Украине так глубоко, что ни какой Мессия не спасет простых работяг, пенсионеров, безработных, многодетных.

Опубликовано Гость в 22.09.2017 - 17:19.

Ох, ты Господи!!) Какой мессия?? Клоун в мятых штанах! Совсем что ли люди из ума выжили??? Мало вам "пети", еще мишу-дурачка на шею посадите!!!

Опубликовано Волчище-почище в 22.09.2017 - 22:43.

А чем новые власти лучше старых? Тарифы или баксы подешевели. Крым отдали просто так.
Орут Россия-окупанты, а сами с ними торгуют. Донецкий уголь выдавали за нотердам+.
А людей на АТО положили в десятки раз больше чем Янык, потеряли столько территории,
но войны не объявили. Потому, что торговать станет невозможно. Закрыли Антонов, чуть не продали
Харьковский танковый, но Львовский завод бронетехники процветает. А броня, та что зубилом режется
(якобы польская) но Никопольский завод ферросплавов (изготовитель брони) стоит.
Может пора сново майдано организовать?

Опубликовано Гость в 23.09.2017 - 8:53.

Вот при старых властях шара и закончилась…

Опубликовано Гость в 23.09.2017 - 11:31.

Наивный, чи шо??)) Просто так ни чего не организовывается!! Ты думаешь на майдане палатки, кухни из воздуха материализовались??)) 5 лярдов, это официальная сумма выделенная Конгрессом США на "демократию" Украины!! И потом, когда вы стояли там, а на сцене были олигархи, вам это странным не показалось??? А что вы ожидали?? Вы просто сдали страну под внешнее управление! А Европа привыкла "высасывать" из колоний всё подряд! Африка тому пример, ну еще Ливия. Ирак!! Дикая нищета, вот к чему идём и мы!!Учите историю, кому принесли процветание Европа и США??? А теперь уже поздно "брыкаться", вам это просто не позволят, пока они что вложили, не отобьют!!

Опубликовано Гость в 23.09.2017 - 17:46.

Ну да, конечно, в коммунизм мы не пошли (не смогли осилить умнейшую уравнительную идею), из российской империи вывалились, и кому мы теперь нужны?
А цифры… Вон с Россию 20 лярдов закинули - и как вода в песок ушли. Не видно результатов. И никаких майданов! Управляют собой сами вроде, потому что никто не берётся рулить ими в пропасть.

Опубликовано Света со Спасской в 23.09.2017 - 15:08.

я живу в районе Спасской. Хочу помогать сторонникам Саакашвили. Дайте координаты ближайших активистов. Или телефон офиса в Кривом Роге, если он есть.

Опубликовано Гость в 23.09.2017 - 17:58.

Света со Спасской написал:
я живу в районе Спасской. Хочу помогать сторонникам Саакашвили. Дайте координаты ближайших активистов. Или телефон офиса в Кривом Роге, если он есть.

Света, это ты из чувства протеста или, действительно, считаешь этого клоуна политиком?? Ты лучше пообщайся с грузинами в Грузии, чтобы знать из "первоисточника", что он собой представляет! Да и одесситы не в восторге от этого деятеля! Ну думать надо головой, мы и так в попе уже!!

Опубликовано Света со Спасской в 23.09.2017 - 20:06.

Тогда почему сторонников этого "клоуна" так боится власть ? Не пускали людей в Днепр на встречу.
А одесситы, кстати не привели ни одного примера взяточниства со стороны его команда в Одессе. Активисты Саакашвили, вы откликнетесь, я хочу с Вами связаться ?

Опубликовано Гость в 23.09.2017 - 20:42.

Потому что и власть и Мишико "из одной песочницы"!)))) Ну если человек любит биться головой о стену, флаг в руки!! Ни чему людей не учит история...Кстати дороги одесситам этот болтун так и не сделал)))

Опубликовано Гость в 23.09.2017 - 23:20.

Ну не любит Мишико мелочиться. Зачем делать какие-то дороги, если можно сделать страну? Не весь мир, но всё же!

Опубликовано Слава СЭКОНД-ХЭНДУ в 23.09.2017 - 16:30.

А тут и я нарисовался. Интересно, когда Михо алаверды победит, он сможет побороть засилье Сэконда ?

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
1 + 4 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 19.10.2017
Твое имя
Однажды, парень и девушка из разных уголков Японии обнаруживают, что между ними устанавлив...
Кино
Премьера: 19.10.2017
Геошторм
Разработчик спутников объединяет силы со своим братом, чтобы спасти планету от надвигающей...
Кино
Премьера: 05.10.2017
Бегущий по лезвию 2049
Продолжение культового фильма по мотивам научно-фантастического романа Филипа Дика "М...
 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть