Порошенко запретил ВКонтакте и Одноклассники

16.05.2017

Указом продлены санкции против РФ, в частности, запрещен Яндекс.

Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) от 28 апреля о расширении списка физических и юридических лиц. Текст указа опубликован на сайте главы государства во вторник, 16 мая.

Как отметили в Администрации президента, в расширенный список попали 1 228 физических и 468 юридических лиц. Против юрлиц срок действия санкций продлен от года до трех лет, для физических лиц – на сроки один год, три года, пять лет и бессрочно.

В частности указ предусматривает блокирование доступа к соцсетям ВКонтакте и Одноклассники, а также к сайтам Mail.Ru Group и Яндекса (но сам поисковик будет работать). Кроме того, санкции предусматривают блокирование доступа к сервисам , 1С Софтлайн Групп, Корпорации Парус и еще ряда других российских IT-компаний.

Также санкции введены против телеканалов РБК, "ТВ Центр", ВГТРК, "НТВ Плюс" и "Звезда", и антивирусных компаний "Лаборатория Касперского" и DrWeb. Интернет-провайдерам приказано заблокировать доступ к этим интернет-ресурсам.

Пока все вышеперечисленные сайты, попадающие под запрет, работают.

Сегодняшний указ вступает в силу со дня его опубликования, контроль за его выполнением возложен на секретаря СНБО Александра Турчинова.

 

Источник: http://korrespondent.net/ukraine/3851116-poroshenko-zapretyl-vkontakte-y...

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 16.05.2017 - 13:04.

Санкции для РФ?????????Мало того что билет до Москвы уже стоит больше 2000грн. а зарплата у нас 3200 так хотя бы общаешься в соц. сетях.а теперь сиди как дурак, у нас санкции для РФ.

Опубликовано Гость в 16.05.2017 - 14:14.

Недавно был в Киеве на ж.д. вокзале. Мало того, что курсирует поезд Киев-Москва, я вам скажу больше: есть поезда Львов-Москва и даже Ивано-Франсковск-Москва. Почему до сих пор не отменили?

Опубликовано ГостьSergey0661 в 16.05.2017 - 13:27.

А как же теперь ватников тролить? они же теперь вообще деревянными будут.

Опубликовано Гость в 16.05.2017 - 21:35.

Они какими были, такими и останутся - древесина только станет рыхлой.

Опубликовано Ватница в 18.05.2017 - 16:51.

Трольте Ватников!
Вы ведь понимаете, что по лицу через экран монитора не получите.
К сведению "свiдомих": в Москве работают более 3-х миллионов украинцев. Ездят в Москву без виз, приглашений и остального бреда. В Москве не изменены названия Киевского вокзала и т.п. Украинцев ни в Москве, ни в России в целом, никто не притесняет и никто украинцам не говорит: "Чемодан-вокзал-украина".
Между украинцами и русскими существую тесные родственные связи. Мы-один народ.
Опомнитесь братья!

Опубликовано гость в 16.05.2017 - 14:55.

Петя ты дебил. Где теперь демократия?

Опубликовано Гость в 16.05.2017 - 17:40.
Опубликовано СталінаНаВасНемає в 16.05.2017 - 16:33.

Духі "Красная Москва", цукерки "Рот Фронт", тульський пряник, оренбургськіє платкі, руський самовар, кубанських козаков, Русскую (Восточно-Европейская) равніну теж жидо-укровські Nazi заблокують і викреслять з рунету?

Здається діагноз однозначний: прогресуючий кретинізм - і у іудейської "еліти" Руїни і у уркаїнівських шабес-гоїв-майдаунів.

Опубликовано Гость в 16.05.2017 - 21:42.

Вашу палату не отключат от рунета, радуйтесь там.

Опубликовано Гость в 16.05.2017 - 20:56.

Ким чин порох и его свора в атаке! Чтоб вам по ночам, уроды, снились сны про Чапая!!)

Опубликовано Отак в 17.05.2017 - 9:19.

В НАТО заявили, что блокирование российских интернет-ресурсов в Украине, - это вопрос безопасности, а не свободы. Информация ТАС

Опубликовано Гость в 17.05.2017 - 10:16.

Я ДРУГОГО И НЕ ОЖИДАЛ! А ТО ВДРУГ "МЯСО НА УБОЙ" ОЧНЁТСЯ! ВОЮЙТЕ, ДУРАЧКИ, ЭТО ВАШ УДЕЛ!!

Опубликовано ну ну в 17.05.2017 - 9:24.

Тупо имитирует психическое расстройство, дабы будущий трибунал признал его недееспособным? А, что, вполне реальная версия. Над лицом, признанным недееспособным, устанавливается опекa недееспособный гражданин не отвечает за свои действии и обязанности, при этом такое лицо полностью сохраняет правоспособность. Как вам такая много_ходов_очка ?

Опубликовано Гость в 17.05.2017 - 10:25.

Трибунал имени Путлера что ли? Когда и где ждать опекунов?

Опубликовано Гость в 17.05.2017 - 10:17.

Интересна реакция "скакунов", какую дурость в Киеве не отмочат, не рабы всё одобряют!"!))

Опубликовано Гость в 17.05.2017 - 14:07.

Мстит вместе с подельниками - бандитами нациками , за своего вылупка которого высмеяли за фотки в футболке с надписью "Россия".Мошенники , фашиствующих мафия захватившая власть в странеи,фу ...

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
14 + 5 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 20.07.2017
Дюнкерк
Лента на основе реальных исторических событий от Кристофера Нолана - режиссера легендарных...
Кино
Премьера: 25.05.2017
Пираты Карибского моря: Месть Салазара 3D
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый н...
Кино
Премьера: 27.07.2017
Матрица времени
Саманта  –крутая девчонка, которой всегда и во всем везло. Но в тот день, в пят...
 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть