Появился текст предсмертной записки бизнесмена из Кривого Рога Леонида Вульфа (фото)

26.02.2020

Бизнесмен из Кривого Рога Леонид Вульф, которого нашли мертвым в квартире в Киеве, покончил с собой, оставив предсмертную записку. 

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева, передает "Интерфакс-Украина"

"Да, нашли его мертвым вчера. Это самоубийство", - сказал начальник криминальной полиции Киева Герман Приступа. В полиции добавили, что бизнесмен оставил предсмертную записку.

По словам пресс-секретаря прокуратуры Киева Надежды Максимец, тело бизнесмена правоохранители обнаружили в квартире дома по ул.Городецкого в Киеве.

"Тело погибшего с огнестрельным ранением нашли в квартире дома по улице Городецкого в Киеве. Двери помещения были закрыты изнутри. В то же время, буду назначены экспертизы, судебно-медицинская и баллистическая, по результатам которых можно будет судить однозначно. Что касается записки, то по ней также будет назначена экспертиза, чтобы установить, его ли это почерк, не писал ли под принуждением, а также другие обстоятельства," - отметили в прокуратуре.

Максимец отметила по результатам первоочередных следственных действий, осмотра места происшествия, следствие рассматривает версию самоубийства, как основную.

По данному факту следственным отделом Печерского управления полиции внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) по ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Как сообщает издание "Detective-info", в записке Вульф объяснил мотивы своего поступка. Он связал это с ограблением своей квартиры осенью прошлого года, когда воры украли у него 200 тысяч долларов

"Последние два года я очень болел, деньги приберегал на случай смерти. После ограбления мое положение резко ухудшилось, я оказался в больнице. Меня обвиняют, что я собственноручно ограбил свою квартиру и совершил хорошую инсценировку", - указано в тексте записки.

Также Вульф добавил, что в собственной гибели винит неких С. Скибу и (вероятно) В. Радкевича. В постскриптуме он указ, что купил пистолет, из которого застрелился, у знакомого ветерана АТО. 

Фото: detective-info.com.ua

Фото: detective-info.com.ua

Как выяснила "Страна", по заявлению самого Вульфа, в свое время он был бизнес-партнером предпринимателя Вадима Шульмана, но потом они рассорились. В последнее время Шульман прославился тем, что подал в ФБР заявление против олигарха Игоря Коломойского, на основании чего против него расследуется уголовное дело.

 

Источник: https://strana.ua/news/251834-v-politsii-podtverdili-samoubijstvo-biznes...

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 27.02.2020 - 10:46.

Кроме имитации самоубийства можно еще и довести до самоубийства как минимум двумя способами.
1. Поставить в такие условия, что человек не находя выхода сам решается.
2. Шантажировать смертью близких людей, предоставляя его жизнь в обмен на их.

Опубликовано Гость в 27.02.2020 - 17:50.

Полюбовался на фото пистолета-пулемета и задумался. Неужели у него законное оружие?
Почему бандюку можно, для совершения преступлений. А простым людям для самозащиты низь-зяяя?

Опубликовано Гость в 27.02.2020 - 21:05.

Потому что часто "бандюки" отличаются от "простых людей" только лишь наличием оружия!

Опубликовано Полковник Вешняк в 27.02.2020 - 21:11.

Потішило оте "состояние"! За обмеженою словниковою базою того бридкого "язіка" слово "состояние" використовується у двох значеннях:
1. Статки;
2. Стан (кого-небудь, чого-небудь).
Тут можливі варіанти щодо трактування змісту тексту. Щонайменше - два!

Схоже, що фігурант в початкових класах жодного разу не вправлявся у письмі з використанням прописних літер.

Опубликовано Полковник Вешняк в 27.02.2020 - 21:16.

Про всяк випадок, персонально для "москворотих" переклад на бридкий "язік" за програмою Google.

"Порадовало то "состояние"! По ограниченной словарной базой того гадкого "язика" слово "состояние" используется в двух значениях:
1. Состояние;
2. Состояние (кого-либо, чего-либо).
Здесь возможны варианты относительно трактовки содержания текста. По меньшей мере - два!

Похоже, что фигурант в начальных классах ни разу не упражнялся в письме с использованием прописных букв."

Опубликовано Гость в 28.02.2020 - 2:15.

1. Застрелился из пистолета с глушителем ?! Наверное не хотел побеспокоить соседей ?!
2. Написал записку печатными буквами ?! Разучился писать прописью ?!
3. Написал в записке, что пистолет привёз ему знакомый АТОшник ?! Ага, а визитки Яроша рядом не было ?!
4. Тело нашли в коридоре квартиры ?! Ну да, всех самострелов так и тянет в прихожей стреляться ?!
5. Ну и, конечно же, сказал перед этим другу, что плохо себя чувствует ?!
Вывод только один и его сразу же озвучил начальник криминальной полиции Киева - самоубийство !!!

Опубликовано Гость в 28.02.2020 - 2:15.

1. Застрелился из пистолета с глушителем ?! Наверное не хотел побеспокоить соседей ?!
2. Написал записку печатными буквами ?! Разучился писать прописью ?!
3. Написал в записке, что пистолет привёз ему знакомый АТОшник ?! Ага, а визитки Яроша рядом не было ?!
4. Тело нашли в коридоре квартиры ?! Ну да, всех самострелов так и тянет в прихожей стреляться ?!
5. Ну и, конечно же, сказал перед этим другу, что плохо себя чувствует ?!
Вывод только один и его сразу же озвучил начальник криминальной полиции Киева - самоубийство !!!

Опубликовано Гость в 28.02.2020 - 2:17.

1. Застрелился из пистолета с глушителем ?! Наверное не хотел побеспокоить соседей ?!
2. Написал записку печатными буквами ?! Разучился писать прописью ?!
3. Написал в записке, что пистолет привёз ему знакомый АТОшник ?! Ага, а визитки Яроша рядом не было ?!
4. Тело нашли в коридоре квартиры ?! Ну да, всех самострелов так и тянет в прихожей стреляться ?!
5. Ну и, конечно же, сказал перед этим другу, что плохо себя чувствует ?!
Вывод только один и его сразу же озвучил начальник криминальной полиции Киева - самоубийство !!!

Опубликовано Гость в 28.02.2020 - 2:17.

1. Застрелился из пистолета с глушителем ?! Наверное не хотел побеспокоить соседей ?!
2. Написал записку печатными буквами ?! Разучился писать прописью ?!
3. Написал в записке, что пистолет привёз ему знакомый АТОшник ?! Ага, а визитки Яроша рядом не было ?!
4. Тело нашли в коридоре квартиры ?! Ну да, всех самострелов так и тянет в прихожей стреляться ?!
5. Ну и, конечно же, сказал перед этим другу, что плохо себя чувствует ?!
Вывод только один и его сразу же озвучил начальник криминальной полиции Киева - самоубийство !!!

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
1 + 0 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 17.03.2020
Сьогодні кіна не буде
Увага! У зв'язку iз затвердженими Урядом та органами мiсцевого самоврядування заход...
 

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть