Позвонила по объявлению в «Звезде-4» - сняло 100 гривен со счета (фото)

19.05.2016

Криворожанка Мария Волкова в соцсети поведала мошенническую историю, которая произошла с ее подругой:

(орфография и пунктуация автора сохранены)

"Очень интересная история произошла на днях с моей знакомой, она купила газету звезду и решила найти себе работу. Позвонила по номеру ( стационар) по ее акции должно было снять 1,50 за минуту. Она позвонила, у нее спрашивали стандартные вопросы ( как оказалось просто тянули время) через 3 минуты выбило . Она проверила счет и там осталось 50 копеек, а до этого было 101 гривна. Позвонили оператору оказалось , что она такая не первая. Там ставят какуе-то хрень и идет 30 гривень в минуту. Будьте осторожны! Я думаю в наше время много кто работу ищет, прежде чем звонить на стационарные номера, позвоните сначала своему оператору и узнайте во сколько вам обойдется звонок".

 

Источник: http://new.vk.com/t_krivoy_rog

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано АБВР в 19.05.2016 - 9:56.

Я так понимаю, подруга искала работу в другой стране... (050) вообще-то код МТС, а не городской АТС! Люди будте внимательны!

Опубликовано АБВР в 19.05.2016 - 10:01.

АБВР написал:
Я так понимаю, подруга искала работу в другой стране... (050) вообще-то код МТС, а не городской АТС! Люди будте внимательны!

А если телефон в роуминге - вот вам и тариф...

Опубликовано Гость в 20.05.2016 - 11:03.

Роуминг оплачивает тот, кто им пользуется.

Опубликовано Гость в 19.05.2016 - 10:10.

про переадресацию не слышали? звоните на один номер он перенаправляет на другой (короткий).

Опубликовано Гость в 19.05.2016 - 10:21.

этот номер по всей стране фигурирует)))) работа предлагается везде
кстати есть еще и адрес E-mail:
Контактное лицо: Алена Александровна

Опубликовано АБВР в 19.05.2016 - 11:00.

Самое интересное, что человека не насторожила разнонаправленность вакансий одного работодателя, и указанный лишь один контактный номер тел.

Опубликовано Гость в 19.05.2016 - 11:47.

не звоните на городские телефоны,особенно с обещанием высокой зарплаты за обычную работу. типа-колл-центр и тд.разводняк чистый.привлекают суммой заработка.чуть сами не попались.хорошо,что звонили с городского

Опубликовано Юрок в 19.05.2016 - 13:11.

все просто. В газете указан номер МТС, а женщина набрала номер без "(050)". А если набирать "городской номер" - типа 7395... а это уже другие тарифы и услуги. Элементарно Ватсон. ))

Опубликовано Гость в 19.05.2016 - 14:24.

ВКонтакте в комментариях эта Мария Волкова добавила пояснение: "Она сначала не обратила внимания, что там идет несколько обьявлений с одним номером,потом заметила, стационар потом продиктовали когда она позвонила на тот номер и ей продиктовал автоответчик стационар. Я ей говорила не звонить хоть из-за суммы которая указана в обьяве,она не послушала(очень нужна была робота) ,а вы так судите".

Опубликовано АБВР в 19.05.2016 - 14:46.

Исходя из собственного опыта поиска рабочего места никогда не звоню: 1)если в объявлении не указан хотя бы городской (Кривой Рог) номер телефона. 2) если номер дублируется в других объявлениях иного характера, разношернстность вакансий...
В идеале конечно когда указан городской и мобильный номер, вакансия, требования к вакансии, реквизиты работодателя.

Опубликовано Inna в 19.05.2016 - 17:28.

У меня, как у работодателя нет городского номера, есть прямой 0-800, но для другого рода деятельности! Звонят много, рассказываю всю правду про работу и хорошее и плохое! С каждым по 20 минут разговора, а на собеседование из 50 прийдет 1! И за время моей профессиональной деятельности однозначно могу сказать, что это именно лень и трубку потом не берут! А чужой труд соискателей не учили уважать?! А-то бедные несчастные - работы нет, все плохо, но начинать с себя никто е хочет! Кто хочет приходит и работает, при чем не год! А остальные только плакаться любят! Относительно развода тоже только плохие эмоции - у людей совести уже совсем нет! Но нормальные работодатели остались!!! Всем успехов в поиске работы или соискателей!

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
5 + 15 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 12.10.2017
Мой маленький пони в кино
Плохой Король Шторм пытается лишить пони магии и захватывает Кантерлот. Теперь вся Еквестр...
Кино
Премьера: 05.10.2017
Бегущий по лезвию 2049
Продолжение культового фильма по мотивам научно-фантастического романа Филипа Дика "М...
Кино
Премьера: 12.10.2017
Сторожевая застава
Во время солнечного затмения обычный мальчик Витька попадает на тысячу лет назад, в Киевск...
 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть