Против фондов: в Кривом Роге родители подали в суд на директора школы

18.12.2017

Судебное заседание состоялось 14 декабря в Долгинцевском суде. Уже допросили двух свидетелей: бывшего учителя и главу родительского комитета.

Женщины утверждают, что собирали деньги на фонды, а затем отдавали директору. Руководительница заведения в свою очередь говорит, что такого не было.

Этой осенью против школьной системы пошёл один из родителей учеников школы №89, он отказался платить так называемые добровольные взносы. Мужчина требует, чтобы администрация школы прекратила собирать средства. Ежемесячно родители сдавали по 20 гривен в фонды, но, по их словам, деньги шли не по назначению.

Один из родителей рассказал, что они пытаются доказать, – проблема сбора неучтенных наличных средств в школе все же существуют. Ведь деньги собираются почти открыто. Но когда дело дошло до суда, директор это отрицает.

В Кривом Роге это первый подобный иск. Следующее слушание дела перенесли на конец декабря.

1

 

Источник: http://1tv.kr.ua/news/12538

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 18.12.2017 - 11:43.

Давно пора. Эти суки никак не нажрутся.

Опубликовано Катерина в 18.12.2017 - 12:25.

Мерія виділяє кошти на ремонти шкіл міському комітету освіти.
Батьки мало того що ремонтують за свої (окрім стелі, та опалення,
води електрики - це з фонду школи, куди й збираються кошти)
так ще здають в директорат чеки за закуплені будматеріали і краску.
Крім того комітет освіти ще і контролює якість робіт, та звіти.
Питання: Де діваються кошти надані на ремонти шкіл, якщо вони туди
не доходять?
Так що суки сидять не в школі, а трохи вище.
З повагою, колишня член батьківського комітету школи № 113

Опубликовано Гость в 18.12.2017 - 13:01.

Поддерживаю, в этом году пришлось в срочном порядке ремонтировать крышу и вентиляционную шахту в школе, потому что после шторма на неё упало дерево. Было сделано это всё из денег фонда школы, но гороно отчиталось что мер выделил нам деньги на ремонт. НЕТ!!! Ни одной копейки не поступило.

Опубликовано Гость в 18.12.2017 - 13:25.

Читайте что написано в тексте .Наличные деньги в руки директору. Пусть открывают счет в банке , где прозрачны все поступления и расходы. Вы же хотите в Европу .Так поступайте по закону.

Опубликовано Гость в 18.12.2017 - 17:37.
Опубликовано Гость в 18.12.2017 - 22:07.

Пишите запрос в гороно и все станет ясно. Кто и сколько потратил. А так просто була ббла.

Опубликовано Гость в 18.12.2017 - 20:53.

Выяснить сколько денег выделялось и на какие нужды для конкретной школы не составляет никакого труда . Тем более что сейчас прокуратура с удовольствием сажает чиновников не обладающих иммунитетом. Другое дело , что образование как и медицина это на 100% должно финансировать государство , которое не хочет этого делать .Город как то пытается помогать школе , однако на все его не хватает. Так что может денег там никаких и не было , а отчитались за то , что вы сделали своими руками.

Опубликовано Гость в 18.12.2017 - 14:36.

А я уже год в фонд школы не сдаю, только в фонд класса. На вопрос - когда? был ответ - никогда! и всего делов то. Почему все родители не в состоянии единогласно отказаться платить в фонд школы. Чего боятся? Тем более , что мерия и депутаты бабла на школы выделяют немеряно.

Опубликовано Гость в 18.12.2017 - 17:34.

Молодец! Просыпайтесь украинцы! Требуйте и будьте свободными!

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
11 + 8 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 13.06.2018
RSC: Макбет
Возвращаясь с битвы победителем, Макбет встречает на холме трёх ведьм. Поверив их зловещим...
Кино
Премьера: 14.06.2018
Ocean's 8
Язык: English Debbie Ocean gathers an all-female crew to attempt an impossible hei...
Кино
Премьера: 07.06.2018
Мир Юрского периода 2
Возвращение любимых персонажей и динозавров - вместе с новыми породами, более впечатляющим...
 
 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть