Седьмая волна мобилизации: когда будет и кого коснется

19.11.2015

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины готовится уже через несколько месяцев начать седьмую волну частичной мобилизации, если будет соответствующий указ президента. 

Призванные на службу военнослужащие должны заменить бойцов, которых призывали во время четвертой волны мобилизации. Сайт "Сегодня.ua" узнал, кого коснется очередной призыв в армию.

Приказа о мобилизации не было, но военный уже готовятся его выполнять

Как рассказал спикер Генштаба Вадим Селезнев, в этом году в Украине мобилизации уже не будет. Вероятно, мобилизации могут провести в следующем году, однако это зависит от президента. "Проводить мобилизацию или нет, зависит от президента", – отмечают военные.

При этом военные уже готовятся призывать военнообязанных в рамках седьмой волны мобилизации в начале 2016-го года. Призванные на службу украинцы займут места тех бойцов, которые попали в армию еще в начале текущего года.

01010

Очередь на медкомиссию. Фото: А. Яремчук

"По предварительным прогнозам, седьмая волна мобилизации ожидается не раньше, чем в начале 2016 года. Это может быть февраль, но мы ориентируемся на свои потребности", – говорят в Генеральном штабе.

"По предварительным прогнозам, седьмая волна мобилизации ожидается не раньше, чем в начале 2016 года", – говорят в Генеральном штабе.

Селезнев отметил, что по документам на 2015 год было запланировано три волны мобилизации – четвертая, пятая и шестая. Все они были выполнены. Сейчас же в Генштабе планируют, как проводить седьмую волну и ждут распоряжений президента Петра Порошенко.

Уклониться не удастся: мобилизация может пройти с новым реестром

В Верховной Раде находится проект закона о создании единого реестра военнообязанных. В него попадут паспортные данные, информация о месте фактического проживания, сведения о родителях, месте работы (код предприятия, должность), регистрационный номер учетной карты плательщика налогов, оцифрованное изображение военнообязанного, сведения о датах выезда и возвращения из Украины, информация об образовании (специальность) всех мужчин, в возрасте от 18 до 60 лет.

В Генштабе надеются, что реестр заработает в конце текущего года и новая волна мобилизации пройдет уже с его помощью. Для этого народным депутатом необходимо поддержать нововведение на очередном заседании.

"После введения реестра уклонисты не смогут прятаться. Информация о них будет храниться не в военкомате по месту приписки, а в едином реестре, зайти в которой можно будет из разных точек страны", – рассказал сотрудник Генштаба Вооруженных Сил Украины полковник Роман Бакуменко.

"После введения реестра уклонисты не смогут прятаться. Информация о них будет храниться не в военкомате по месту приписки, а в едином реестре, зайти в которой можно будет из разных точек страны", – говорят в Генштабе.

Кроме того, после внесения изменений в статью 38 Закона Украины "Про военный долг и военную службу", предприятия будут обязаны извещать военкоматы о принятии на работу мужчин в возрасте от 18 до 60 лет.

"Создание такого электронного реестра военнообязанных позволит Министерству обороны эффективно предотвратить попытки граждан уклоняться от военной службы. Для наполнения информационной базы реестра будут использованы данные фискальной, пограничной, миграционной служб, а также базы избирателей Украины", – говорит начальник Управления коммуникаций и прессы Министерства обороны Украины Оксана Гаврилюк.

Кого коснется призыв

По словам спикера Генштаба, на данный момент количество военнообязанных, которых могут призвать в рамках седьмой волны мобилизации, неизвестно. Военные в первую очередь делают расчет на "собственные резервы" – агитируют остаться на контракте тех бойцов, которые призваны в рамках мобилизации.

seleznov-1-1170x780-860x573

Фото: uacrisis.org

"Я не знаю возможный план мобилизации, а если знал бы, то не сказал – любые мобилизационные планы – секретные. Мы делаем ставки на собственные резервы, внедрен в жизнь краткосрочный контракт, есть серьезные изменения. Вполне возможно, мы обойдемся собственными резервами. У нас на той неделе наша служба по работе с составом проводила анкетирование, так вот, до 25% людец готовы подписывать контракт. А там посмотрим", – рассказывает Селезнев.

Отметим, в рамках четвертой волны мобилизации в Украине призвали около 50 тыс. военнообязанных.

 

Источник: http://www.segodnya.ua/ukraine/sedmaya-volna-mobilizacii-kogda-budet-i-kogo-ona-kosnetsya--668008.html

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Логика в 19.11.2015 - 13:32.

"""Кроме того, после внесения изменений в статью 38 Закона Украины "Про военный долг и военную службу", предприятия будут обязаны извещать военкоматы о принятии на работу мужчин в возрасте от 18 до 60 лет.""" И после этого многие работодатели захотят чтоб рабочие у них работали по серому, работают но получают деньги в конвертах, и нигде не числятся, ну а чо, более чем серьезно.

Опубликовано гость в 19.11.2015 - 14:16.

Сначала пусть всех майданутых призовут, а потом и война остановится. Это самый лучший выход. Вот тут гей "пасётся", про агрессию всё свистит, так пойди и прогони его(агрессора) и будет всем счастье!)

Опубликовано Гость в 19.11.2015 - 20:45.

Сначала пусть всех майданутых призовут, а потом и война остановится. Это самый лучший выход. Вот тут гей "пасётся", про агрессию всё свистит, так пойди и прогони его(агрессора) и будет всем счастье!)
А ТЫ ,МУДАК В КВАДРАТЕ ,ХАЛЯВЩИК МАСКОВСКАГА МММ ПАТРИАРХАТА ЖРУЩИЙ НА ХАЛЯВУ УКРАИНСКИЙ ХЛЕБ И СРУЩИЙ НА ВСЁ УКРАИНСКОЕ ЧЕГО ТЫ НЕ ПИСТУЕШ В ОРДУ А ТУТ ШАРИШСЯ ,В ОРДЕ ВСЕМ ТАКИМ ШНЫРЯМ СЕПАРОКОНЧЕНЫМ-ОРДЫНСКИМ ТЕРРИТОРИИ ХВАТИТ !!!А ВНАТУРЕ ПУСТЬ СНАЧАЛА ВСЕХ АНТИМАЙДАНОВЦЕВ И РЕГЕОНОДАУНУТЫХ ЛИКВИДИРУЮТ, А НЕ ЗОВУТ ИХ ПО ПРОГРАМЕ КОНЧЕННОГО-Ф-СБУ НА ПРЕЖНИЕ МЕСТА И В УКРАИНУ КАК НЕ ДЕЛАЕТ НИ ОДНА ЕВРОПЕЙСКАЯ СТРАНА ,ПРЕДСТАВТЕ СЕБЕ ЕСЛИ БЫ ЕВРОПА ПО СВОИМ ПРОГРАМАМ СЛУЖБ БЕЗОПАСТНОСТИ ОТЗЫВАЛА И ПРИГЛАШАЛА ТЕРРОРИСТОВ ИГЛ И АЛЬКАИДЫ СИРИИ ПРИЕЗЖАТЬ ВОЗВРАЩАТЬСЯ У ЕВРОПУ ФРАНЦИЮ ПОСЛЕ УЧАСТИЯ В ПРОРОССЕЙСКОМ-СЕПАРАТИЗМЕ-ТЕРРОРИЗМЕ ИГИЛ АЛЬКАИДЫ В СИРИИ И ДРУГИХ СТРАНАХ !!!! А НАШИ ПРИДУРОШНЫЕ ПРООРДЫНСКИЕ Ф-СБУ ЭТО ДЕЛАЮТ ВОЗВРАЩАЮТ ПО ЯКОБЫ ПРОГРАМЕ Ф-СБУ И ДАЖЕ АНОНСИРУЮТ И ПОКАЗЫВАЮТ ЭТО ПО ТВ !!!И СКОРО ЭТИ ПО ПРОГРАМЕ ВЕРНУВШИЕСЯ СЕПАРО-ТЕРРОРИСТЫ В УКРАИНЕ ПРОЯВЯТ СЕБЯ ВО ВЗЯТИИ ДВОРЦА АМИНА,ТОЕСТЬ ВЗЯТИИ ДВОРЦА ПЭТИ ПОРОШЕНКА, ИЛИ ПАРЛАМЕНТА, В ПЕРЕВОРОТЕ В УКРАИНЕ !!!!ПОТОМУ ШО ЗА ВСЕМИ ВОЗВРАЩЁННЫМИ ПО КОНЧЕНОЙ ПРОГРАММЕ Ф-СБУ ЗА ВСЕМИ НЕ УСЛЕДИШ СРЕДСТВАМИ СМИ И НАРОДНЫМ КОНТРОЛЕМ ,А Ф-СБУ КАК И ГЕН-ПРОКУРАТУРА В УКРАИНЕ КОНЧЕНАЯ И ОПУЩЕННАЯ ВОТ ТОЛЬКО БЛАТУЕТ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПОКА НАРОД СВОИМИ ГОЛЫМИ КРЕПКИМИ РУКАМИ ИХ ЗАДАВИТ НАКОНЕЦ ТО И НАБЕРЁТ СЛУЖБУ И СИСТЕМУ ПО ЕВРОПЕЙСКИ ЗАНОВО !!!

Опубликовано Гость в 19.11.2015 - 23:34.

Я ТАК И ДУМАЛ ,ШО ПОКА КТО ТО ИЗ ВЛАСТЬ ИМУЩЕЙ ПИСТОТЫ УКРАИНЫ РАЗСУЖДАЕТ О МОБИЛИЗАЦИИ ПРОСТЫХ СЕРЫХ ГРОМОДЯН УКРАИНЫ НА ТУПОЙ УБОЙ В АТО ,В ТОТ ЖЕ ЧАС КОНЧЕНОЕ ПРООРДЫНСКОЕ Ф-СБУ УКРАИНЫ ПРИГЛАШАЕТ И ВОЗРАЩАЕТ ПО СВОЕЙ ОСОБОЙ ПРООРДЫНСКОЙ ПРОГРАММЕ Ф-СБУ ВОЗВРАЩАЮТ ВСЕХ СЕПАРАТИСТОВ-ТЕРРОРИСТОВ ИЗ ЛУГАНДОНА И ГОНДОНЕЦКА В УКРАИНУ !!!ГДЕ ТАКОЕ ВИДАНО В ЦИВИЛИЗОВАННОМ ДЕМАКРАТИЧЕСКОМ МИРЕ ЧТО БЫ В ЕВРОПЕ И В ЧАСТНОСТИ ВО ФРАНЦИИ ИХ СПЕЦ СЛУЖБЫ ПО ОСОБОЙ ПРОГРАМЕ ВОЗВРАЩАЛИ И ПРИНИМАЛИ УЧАСТНИКОВ ТЕРРОРА-СЕПАРАТИЗМА В СИРИИ ИЗ ГРУПИРОВОК ИГИЛА И АЛЬКАИДЫ В ЕВРОПУ, КАК ЭТО ДЕЛАЮТ В УКРАИНЕ ,ПОКАЗЫВАЯ ЭТО И РАСКАЗЫВАЯ ПО ТВ И СМИ !!! А ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ДЕЛАЕТСЯ СОБЕРАЯ КРИТИЧЕСКУЮ МАССУ СЕПАРОВ В УКРАИНЕ ,ДЛЯ ПЕРЕВОРОТА ,ДЛЯ ШТУРМА ДВОРЦА АМИНА ,ТОЕСТЬ ДЛЯ ШТУРМА ДВОРЦА ПЭТИ ПОРОШЕНКА, ИЛИ ШТУРМА ПАРЛАМЕНТА ПОХОДУ ПОДМЕНЯЯ РЯЖЕНЫХ СЕПАРОВ И НАЗЫВАЯ ИХ РАДИКАЛТЬНЫМИ ПАТРИОТАМИ !!!! И ТУТ НЕНАИВНЫМ ГРАЖДАНАМ МОЖНО БЫЛО БЫ ПРЕДПОЛОЖИТЬ И БЫТЬ УВЕРЕННЫМИ ЧТО ФСБ КРЕМЛЯ ОПЕРЕЖАЯ МИР СВОИМИ ПОДЛО ТЕРРОРЕСТИЧЕСКИМИ ПЛАНАМИ ВЗОРВЁТ СВОИМИ РУКАМИ ЧТО НИБУДЬ СЕБЕ ДОМА ИЛИ САМОЛЁТ ДЛЯ НАСТЫРНО НАИВНЫХ СВОИХ ГРАЖДАТ И НАИВНЫХ ГРАЖДАН МИРА ДЛЯ СВОЕГО ОПРАВДАНИЯ И СОЧУСТВИЯ В АГРЕССИИ И ТЕРРОРА В УКРАИНЕ И СИРИИ ПОТОМУ ФСБ-КРЕМЛЬ-ИГИЛ ВЗОРВАЛ САМОЛЁТ НАД ЕГИПТОМ!!!И ВСЕ НАИВНЫЕ ГРАЖДАНЕ ГОВОРЯТ ДРУГ ДРУГУ ,,НУ ВЫ ЖЕ СЛЫШАЛИ ЧТО СКАЗАЛ КРЕМЛЬ,ЭТО ЖЭ ПРАВДА ШО ГОВОРИТ КРЕМЛТЬ ,,,А ТЕ В САРАЙ-МОСКВЕ-ОРДЕ-РОССЕИ ФСБУШНИКИ КАК БРЕХАЛИ ТАК И БРЕШУТ КАК БЕШЕННЫЕ САБАКИ ИГЛ КРЕМЛЬ ПОДДЕРЖИВАЯ ФИНАНСОВО И ОРУЖИЕМ ВЕСЬ ТЕРРОР И ТЕРРОРИСТОВ В МИРЕ ПОСЛЕ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ НАЧИНАЯ ИЗ СЕВЕРНОЙ КОРЕИ В 1951 ГОДУ КУБЫ ТЕРРОР В ЧЕХОСЛОВАКИИ В 1968 И ЗАКАНЧИВАЯ ТЕРРОРОМ И ВОЙНОЙ В УКРАИНЕ НА ГОНДОНБАСЕ ЛУГАНДОНЕ КРЫМУ ДА И В СИРИИ НАКОНЕЦ !!!
ЛЮДИ ,ПОСМОТРИТЕ КАК У ФРАНЦИИ ОБЬЯВИЛИ ВОЙНУ ТЕРРОРУ КАК ДЕЙСТВУЮТ СЕЙЧАС И БУДУТ ДЕЙСТВОВАТЬ ДАЛЬШЕ ,И КАК НЕ ДЕЙСТВУЮТ БЕЗДЕЙСТВУЮТ И САБОТИРУЮТ ПЭТИНЫЕ ШНЫРИ У ВЛАСТИ У НАС !!!!

Опубликовано гость в 19.11.2015 - 15:35.

Так ты подстилка коломойская, так и не ответил, пойдёшь "агрессора" прогонять или попка жим-жим??)))

Опубликовано СталінаНаВасНемає в 19.11.2015 - 15:31.

(с) ... так вот, до 25% людец готовы подписывать контракт. А там посмотрим", – рассказывает Селезнев. Людец?????? ЛЮДЕЦ?????

Із народа нас перетворили на націАНАЛьність, потім на населення, зараз на мігрантів, а в планах на людец? Людец - це раб нової формації, який не усвідомлює, що він раб, бо на ньому немає кайданок і доглядача, але інши види рабства, як кредитне, географічне, соціальне тощо ЛЮДЕЦ не розглядає. А дарма.

Ну що, людец, готовий покласти голову або стати калікаю за олігархічні статки? Так? Ну тоді, рабе, сьому хвилю тримай!

Опубликовано svd в 19.11.2015 - 16:13.

Так плохо жить! (Все нам хуже и хуже)
Надо просто друг друга перестрелять.
А гривна все меньше и меньше стоит.
Люди даже не могут прокормить семью.

Опубликовано для майдаунов!!! в 19.11.2015 - 16:16.

- Лев Самуилович, Вы любите Родину?
- Ну конечно, люблю! Таки от всей души!!
- А Вы готовы отдать за неё жизнь?
- В смысле?
- Ну, умереть за неё Вы готовы?
- Ви меня, конечно, извините, но кто же тогда будет любить Родину?

Опубликовано Гость в 19.11.2015 - 16:56.

Майданутых в армию. И под грады. Пусть там скачут и кричат "Слава Украине"

Опубликовано Гость в 19.11.2015 - 17:03.

Cлужить придется. И это правильно. Всех отказников - либо на альтернативные работы по укреплению обороноспособности, либо лишать гражданства. Тех, кто еще и пиНдят тут на сайтах всякую херню рассматривать, как провокаторов - суток на 15 на земельные работы. Стыдно, что так много говнюков трусливых, так долбонобами-рабами и останетесь трындеть. Ссыте сами перед олигархами и их холуями, а те, кто пройдет правильно службу и особенно фронт, смогут кое-что сделать. Но только вы, калеки пиндливые, все равно будете платить... возможно, и не деньгами - западло будут от вас брать деньги. Это неизбежно. И неотвратимо. Ссыте дальше.

Опубликовано для майдаунов!!! в 19.11.2015 - 20:05.

Хи-хи! А ты за кого воюешь, не за олигархов???)) И зачем моим детям отец убийца? Тебе по ночам не снятся покалеченные дети?? Да хоть в концлагеря(уже такой слух был), но стрелять по городам со стариками и детьми не буду!!

Опубликовано Настоящий МАЙДАН в 19.11.2015 - 18:09.

Наконец то, главное что бы РЕЕСТР заработал. Противно смотреть. Флажками обвешится, трезубец на весь пивной живот, а в военкомат ни-ни, пускай селяне служат. Кончится ваше двуличие и ложь в 2016г. А на Донбассе тоже ротация пройдет. Русских поменяют на злых чеченцев с огромными кинжалами....

Опубликовано Зорян в 19.11.2015 - 18:15.

Совсем киевское начальство ЧОКНУЛОСЬ. До 60-ти лет, вот что значит нет нормальных боевых действий. До 45 лет и то с натяжкой.

Опубликовано Зорян в 19.11.2015 - 19:25.

Ну и шо Огейшин, ты то сам скоро пойдешь защищать Украину ? Пора уже определиться, вроде взрослый уже...

Опубликовано для майдаунов!!! в 19.11.2015 - 20:10.

Да этот гейш ссыт, что вдруг всё что он тут наплёл окажется правдой и встретится с "агрессором"!!! А чо факты. ты видел сколько фотосъёмок из Сирии, а теперь пусть покажет с Донецка, только не с цензора, а из зарубежных источников!!

Опубликовано Мобилизация и ЖЕНЩИН в 19.11.2015 - 21:11.

А еще надо и очень активных тетенек призвать, ну типа Туровской, Иванченко, Кривды. Пусть делом докажут свою любовь до Украины.

Опубликовано ПОБРАТЫМ в 19.11.2015 - 21:14.

ЭЙ !!! ОГЕЙШИН ТРЭБА КРАЙНУ БОРОНЫТЫ ВИД МОСКАЛИВ, ТЭБЭ ПОБРАТЫМЫ ЧЫКАЮТЬ. Мать твою долго еще хлопцы тебя ждать будут в мокрых окопах.

Опубликовано Доллар по 26 в 19.11.2015 - 22:56.

А когда доллар будет по 28-30 - это что не факты, Огейшин ? Даже если ты сам живешь и то тяжело будет. Доберутся Яценюки и до интернета. Потянешь 150-200 грн. за интернет ? Фактов таких лучше бы не было...

Опубликовано ойгену и подобным в 19.11.2015 - 23:27.

Не нужно было национализм разводить в стране, где русских больше. И Крым отобрали после переворота. Не было вас майдаунов- не было войны, и был Крым и Донбасс в стране. В РФ национализм развести - тоже война начнётся. А поддержать оружием всегда найдётся кому. Какие же майдауны идиоты!

Опубликовано антимайдаун в 19.11.2015 - 23:37.

Сколько нормальных людей мобилизовали и зарыли-спасибо майдаунам. Моего друга с Восточного 1 похоронили.... Хорошего, доброго, веселого.... А Ойген еще здесь и куча подобных зомбированных людей не только не идут добровольцами а еще и уклоняются. Позор и лицо нынешней Украины! И Еще "слава " ей орут. Дибилы!

Опубликовано 1 в 19.11.2015 - 23:48.

Не нравился Янукович, наверное теперь тоже не нравится что-то..
Не угодиш им. Янык вор им, война тоже Не нравится..
Запомните уже- Россия не просто так большая, а в результате войн.
Нападите Еще раз на Донбасс, и еще пару областей оттяпают. И правильно сделают - агрессора на место ставить нужно. Жаль людей нормальных, а Яценюк с кличчком не пропадут.

Опубликовано Гость в 19.11.2015 - 23:51.

Когда Ойген уже в атаку на росс агрессора пойдёт? А то он ля ля а мне повестки.

Опубликовано Гость в 20.11.2015 - 10:16.

Есть добровольческие батальоны. Все патриоты уже там. Контракты уже предлагают.
А здесь или не согласные с курсом власти или болтуны трусливые. Остальное отговорки.

Опубликовано Гость в 20.11.2015 - 15:56.

МЫ НЫНЧЕ ТО В УКРАИНЕ ПОГОВОРИВ О ЯЗЫКЕ ВЫСУНУЛИ ЕГО ИЗ РТА-РОТА И ПОСМОТРЕЛИ ВНИЗ НА НЕГО, РОССЕЙСКИЙ ОН ЯЗЫК ТО НАШ ВО РТУ ,ТОЛИ РУСКИЙ ИЛЬ СУМБУРНО СУЖИКОВЫЙ С КРИВБАССКИМ ЖАРГОНОМ ИЛИ ПО ОДЕССКИ С ПРЕКРАСНО КОЛКИМ ШУТЛИВЫМ ЕВРЕЙСКО- УКРАИНСКИМ !!!А ЗА ВСЕХ КОНЧЕНЫХ МАЙДАНОМ НЕ МЫ ПРОСТЫЕ ЛЮДИ ПРОГОЛОСОВАЛИ А ВЭСЬ НЕЧИШЕНЫЙ ПРИГРЕТЫЙ И НЕ ИЗМЕНЁННЫЙ ПЭТИН ПОРОШЭНКОВСКИЙ АДМИН РЕСУРС,ВОРОН ВОРОНУ ГЛАЗ НЕ ВЫКЛЮЕТ ,А ОПЯТТЬ ТО БЕДНОМУ ВАНЕЧКЕ ГОЛЫШЫ ДА КАМЕШКИ !!!ТАК И ЖИВЁМ ДО СИХ ПОР ,В РАЗГОВОРАХ ВЛАСТЬ ИМУЩЕЙ ПИСТОТЫ ПЕРЕМЕНЫ ,А В НАТУРЕ НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСТЬ !!!В ЛЮБОМ ГОРОДЕ УКРАИНЫ,ПРИПРЁТ ТЕБЯ В ТУАЛЕТ ПО БОЛТЬШОМУ БО СЬЕЛ ЧЕГО НЕБУДЬ А ТУАЛЕТА НА АСТАНОВКЕ НЕТ НИ НА ОДНОЙ, ЗАТО ЭЛЕКТРОННЫЕ ТАБЛИЧКИ ЕСТЬ , ВОТ И ХОДИТЕ ПОД НИХ !!!А ВОТ ПИСТОТА ЕДУЧИ НА СВОИХ АВТО УСИРАЮЧИСТЬ ГДЕ СЕРУТЬ ТО ОСТАНОВИВШИСЬ????ВСЁ МЕНЯЕТСЯ ВСЁ ИЗМЕНИЛОСЬ ,А ГДЕ ,А ДЛЯ КОГО ????ВОТ ТАК И НА ВОЙНЕ С ОРДОЙ, КИНУЛИ РЕБЯТ КАК СЛЕПЫХ КОШЕНЯТ В ОКОПЫ ,А САМИ ГЫГЫКАЮТ ПО РЕСТОРАНАМ ДА ПО БАРАМ В КИЕВЕ А ТО И ШОПИНГОМ ОТ СКУКИ ЗАНИМАЮТСЯ НАВАРОВУЯ БАБЛО НАРОДНОЕ !!!!!

Опубликовано Гость в 20.11.2015 - 16:10.

И КАКАЯ РАЗНИЦА СКОРО БУДЕТ ДА И УЖЕ ЕСТЬ В УКРАИНЕ КАКОЙ У ПАТРИОТА АКЦЕНТ ,А ВОТ ШО ПИСТОТА УКРАИНЫ ОДНИМ СЕПАРСКИМ РОССЕЙСКИМ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИМ МИРОМ МАЗАНЫ ЭТО ФАКТ, ПОСМОТРИТЕ КАК БЫСТРО НАШЛИ И ПРИГРЕЛИ И ПРИКРЫЛИ ДРУГ ДРУГА В ПАРЛАМЕНТЕ В КАБМИНЕ АНТИ-МАЙ-ДАУНЫ ПОД ПРИКРЫТИЕМ ПЭТИ ПОРОШЕНКО КАКИЕ ОНИ НЕ ПОДСУДНЫЕ КАК БЛАТУЮТ И КАК САЖАЮТ-САДЯТ ПАТРИОТОВ И КАК БЛАТУЮТ НАД НИМИ ПО ТИТУШКОВОМУ ПО СЕПАРСКИ ВСЕ СИЛОВИКИ И ИХ ПИСТОТА !!!ВОТ ВАМ И ОЧЕВИДНОЕ НЕВЕРОЯТНОЕ !!!ТАК И ВЫБОРЫ ,ТАКИЕ ЧЕСТНЫЕ КАК НАША ВСЯ НЕИЗМЕННАЯ ПИСТОТА !!!!

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
5 + 2 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 07.11.2019
Доктор Сон
Продолжение культового фильма «Сияние». Дэн Торренс все еще не может забыть те...
Кино
Премьера: 24.10.2019
Семейка Аддамсов
Скрестили пальцы и встречаем семейку Адамсов! Самая известная в мире готическая семейка на...
Кино
Премьера: 14.11.2019
Аутсайдеры
Лауреаты премии «Оскар» Мэтт Дэймон и Кристиан Бэйл в реальной истории двух ме...
 

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть