Сегодня на сессии Криворожского горсовета решали, будет ли отопление

25.10.2018

На октябрьской сессии депутаты Криворожского горсовета поддержали обращение коммунального предприятия «Криворожтеплосеть» о заключении договора о реструктуризации задолженности за потребленный природный газ перед НАК «Нефтегаз Украины».

Основная сумма задолженности образовалась из-за неплатежей населения.

Об этом сообщили в отделе прессы и информации Криворожского горсовета и исполкома.

На сегодня лишь единичные города Украины получили лимиты на газ (номинации). Требования «Нефтегаза» для получения номинаций - отсутствие у производителей тепловой энергии задолженности перед НАК за природный газ до 1 января 2017 года или наличие договоров о реструктуризации.

Директор КП «Криворожтеплосеть» Сергей Митин отметил, что на сегодня долг криворожан перед предприятием за потребленное тепло составляет 323 млн. грн. За межотопительный период долг сократился на 129 млн. грн., но этого катастрофически недостаточно для того, чтобы «Нефтегаз» дал номинации, и предприятие могло начать отопительный сезон.

Единственный выход в сложившейся ситуации - заключение предприятием, как того требует «Нефтегаз», договора на реструктуризацию долга за потребленный природный газ.

«Мы понимаем, насколько людям тяжело. Тем более, когда правительство в который раз повысило цену на газ для населения. Это - непосильное бремя для жителей. Депутаты сегодня поддержали обращение «Криворожтеплосети» и город выступит гарантом для заключения договора на реструктуризацию долга. Но сегодня государственными структурами созданы такие патовые условия, что без погашения долгов населением прохождение нынешнего отопительного сезона находится под реальной угрозой! И криворожане должны это четко понимать!», - сказала председатель постоянной комиссии по вопросам коммунального хозяйства, транспорта и связи  Валентина Абрамова.

 

новости Кривой Рог LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 24.10.2018 - 18:22.

За такую цену централизованное отопление не нужно! Срочно разрешайте автономное отопление и проблема исчезнет!

Опубликовано Инженер в 25.10.2018 - 12:56.

Как же достали такие слабоумные как ты, у меня автономка и плачу я тоже не мало потому что соседи все с автономками не греют нихера, поуезжали за границу а я грею через стены их квартиру!!!!!!!

Опубликовано Юлия Нечепоренко в 25.10.2018 - 16:07.

Я бы на вашем месте не стала так оскорблять. Вы считаете что автономка не выгодно из за ваших соседей но подумайте о тех кто отдает половину зарплаты и сидит в холоде. Лично у нас зимой в квартире 16 градусов. Бывает и меньше. Так что помолчите. Вы хотя бы знаете за что платите, а мы нет!

Опубликовано Гость в 25.10.2018 - 18:10.

Так и ты уезжай, и тратиться не будешь на автономку, и денег заработаешь. А будешь пытаться оскорблять, так домой можешь не дойти, или наркоманы тебя порежут, или кирпич случайно на твою псевдоинженерную голову упадет

Опубликовано Гость в 26.10.2018 - 0:29.

Инженер написал:
Как же достали такие слабоумные как ты, у меня автономка и плачу я тоже не мало потому что соседи все с автономками не греют нихера, поуезжали за границу а я грею через стены их квартиру!!!!!!!

Тю дурной , а я наклеил рулонный утеплитель как положено , сверху обои и тепло . А , что в дурдоме Вам запрещают так ?

Опубликовано Гость в 24.10.2018 - 18:25.

Как эти маразм достал.... реанимация трупа. Хоронить надо

Опубликовано Свобода - Українець в 24.10.2018 - 19:32.

Спаси Бандера нас і вбережи від злої сили москалів проклятих, здобути перемогу поможи і подаруй мені тепло у хату. Слава Україні! Героям - Слава! Герої не вмирають!

Опубликовано Гость в 24.10.2018 - 23:27.

С такими просьбами лучше к Жириновскому… Это по его части - организует в лучшем виде.

Опубликовано Гость в 25.10.2018 - 7:35.

жирик-клоун фсбешный..звездливый клоун ,не более

Опубликовано Гость в 25.10.2018 - 23:23.

дядя, (или тётя) ты дурак ну или дура, брысь в будку.

Опубликовано Гость в 25.10.2018 - 23:26.

дядя, (или тётя) ты дурак ну или дура, брысь в будку.

Опубликовано Гость в 25.10.2018 - 23:28.

сгинь нечистый

Опубликовано Гость в 24.10.2018 - 19:58.

Ещё дело в том что ТЭЦ вырабатывае элетроэнергию!а при охлаждении остатки и стали использовать эту воду для отопления жилых домов!так почему так дорого платить?да и вообще не издевайтесь!всем автономное!

Опубликовано Имя мое в 24.10.2018 - 21:31.

У меня давно автономка и плачу фактически в два раза меньше чем лохи соседи (-:(-(:

Опубликовано Гость в 25.10.2018 - 1:18.

А я не хочу автономку. Хочу централизованное по разумной цене. И воду горячую.

Опубликовано Гость в 25.10.2018 - 14:46.

Гость написал:
А я не хочу автономку. Хочу централизованное по разумной цене. И воду горячую.

Хотеть не вредно .
Вредно не иметь автономку и платить как лох по тройной , а то и более цене , а на горячую централизованную подачу воды трубы давно сгнили . Короче говоря как говорили фашисты - каждому свое .....(-:

Опубликовано Гость в 25.10.2018 - 8:33.

Не понятно, а почему до сих пор нет никаких майданов? Драконовские законы, драконовские тарифы - и все нормально...

Опубликовано Гость в 25.10.2018 - 9:30.

Потому что все майданы только проплачен не,и исключительно за доллары, разве Вы не знали?)

Опубликовано Гость в 25.10.2018 - 12:24.

Вы хотите сказать, что в России деньги на "геополитику" совсем закончились?

Опубликовано Гость в 25.10.2018 - 15:00.

Гость написал:
Вы хотите сказать, что в России деньги на "геополитику" совсем закончились?

А почему вы решили, что Россию волнуют наши проблемы??)) Путин сказал, сами- сами....)Все вопросы и пожелания в ЕС!!

Опубликовано Гость в 25.10.2018 - 22:32.

А Вы выпуски их новостей посмотрите… Что там, когда и где сказал Путин интересно лишь его поклонникам.

Опубликовано Гость в 25.10.2018 - 12:28.

Да у меня тоже автономка и плачу по счетчику очень выгодно, плачу исправно. Но у нас есть еще школы и детские сады, где находятся дети. Им как быть? Не вылезать из больничного?

Опубликовано Гость в 25.10.2018 - 13:28.

 И криворожане должны это четко понимать!», - сказала председатель постоянной комиссии по вопросам коммунального хозяйства, транспорта и связи  Валентина Абрамова.
Интересно у этого председателя какой вид отопления жилья?

Опубликовано Гость в 25.10.2018 - 15:03.

Вот постоянно все "молятся" на автономное отопление, а сколько это будет стоить?? Сколько стоит "всё под ключ", со справками, согласованиями и установкой? Многие смогут такое себе позволить? Это молодые и прыткие думают, что просто, а людям за 60 и 70 - вымирать?Так и вы когда то будете такими!

Опубликовано Гость в 25.10.2018 - 15:10.

Мы с кумом поставили автономии и не заморачиваемся с этими тарифами , отсутствием горячей водой , отсутствием отопления , когда включать отопление и выключать , и так далее .

Опубликовано Гость в 04.11.2018 - 13:31.

Кто знает, в нашем городе уже разрешили ставить автономное отопление?

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
2 + 0 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 08.08.2019
Angry Birds в кино 2
На птичек и свиней ожидают головокружительные приключения и испытания в новой анимационной...
Кино
Премьера: 25.07.2019
Форсаж: Хоббс и Шоу
Заклятые противники спецагент Гоббс и преступник Шоу живут за полярными принципами и никог...
Кино
Премьера: 15.08.2019
Однажды в... Голливуде
Квентин Тарантино собирает звездный каст и приглашает в неудержимый и блестящий Лос-Анджел...
 
 

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть