Ще раз: чому рахунки за доставку (розподіл) газу виставляють при нульовому споживанні газу?

07.02.2020

В АТ «Криворіжгаз» ще раз відповіли на запитання, чому рахунки за доставку (розподіл) газу виставляють і при нульовому споживанні газу:

«Рахунки за доставку газу отримують всі клієнти газорозподільних компаній, в тому числі й «Криворiжгазу», яким надано технічну можливість в будь-який час використовувати газ для своїх потреб. Споживач, помешкання якого підключене до газопроводу, має можливість використовувати газ. Цілодобове забезпечення такої можливості для всіх клієнтів є обов'язком оператора ГРМ («Криворiжгазу») і фінансується за його рахунок: відповідно до договору на розподіл (доставку) газу.

Оператор ГРМ несе витрати на підтримку для клієнта технічної можливості в будь-який час використовувати газ (незалежно від того, чи користується клієнт газом чи ні). Тому рахунки з платою за доставку формують незалежно від поточних обсягів споживання газу: при нульовому споживанні газу плату розраховують виходячи з планових обсягів споживання, як це передбачено додатком 1 Кодексу ГРМ.

У той же час будь-які фактичні обсяги споживання (навіть мінімальні) є підставою для розрахунку платежу за доставку на наступний рік винятково за цим обсягом».

 

новини Кривий Ріг LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 07.02.2020 - 10:45.

АФЕРИСТЫ!! пусть выдадут квитанцию расчетов!! мошенники!!

Опубликовано Гость в 07.02.2020 - 10:48.

Вопрос открыт: почему мне и другим , кто проводил газ по улице и в дома , государство не платит за транспортировку?
Я уже заплатил за трубу и не малые деньги, других поставщиков в мое село нет, из кого я могу выбирать? Эти придурки из СН ходят по всем каналам и повторяю одни и те же фразы о европейской практике совершенно не понимая структуры поставок газа потребителям. Твари обнаглевшие, делают из нас идиотов . Циничные брехливые твари, кому они эту туфту впихивают.
вы платите магазину за завоз продуктов которые не покупаете?

Опубликовано Гость в 07.02.2020 - 13:01.

Потому что ни у Вас, ни у государства нет и не будет больше газа…
А у СН ума изначально не было, что следует из самоназвания их. Ибо не нужен.

Опубликовано Гость в 07.02.2020 - 10:52.

Ви просто не розумієте всю геніальність випускників Трускавецької економічної академії. Є такі поняття як від'ємний ріст або позитивне зниження.
Так,плата за доставку була і раніше,вона входила до загальної суми .але тоді я платив за доставку тих кубів,які дійсно спалив.Тепер же якийсь икономіст,інакше і не назвеш,провів розрахунок по споживанню газу за минулий рік і розкинув цю суму порівну на дванадцять місяців цього року.Але справа в тому,що я в цьому році не користуюсь газовим котлом,тому що,як і багато людей поставив добротний твердопаливний.Літом буде ще цікавіше - я споживаю для приготування їжі близько 20 кубів на місяць,а за доставку їх буду сплачувати ті ж самі 93 гривні.Хотілось би отримати зрозумілу відповідь - що буде з передбаченими мною грошима.
Фірташ з Льовочкіним з благословення Зе почали обдирати українців, прикривши свій грабунок фіговим листочком з написом: "транспортування газу".
Цікаво, можливо, в такий спосіб Зе розраховується зі спонсорами його президентської кампанії?

Опубликовано Гость в 07.02.2020 - 16:46.

ТОЛЬКО СОБРАВШИСЬ ВСЕМ НАСЕЛЕНИЕМ И НЕ ПЛАТИТЬ НИ КОПЕЙКИ НИ В КАКУЮ ЖКХ СИСТЕМУ С 6,-МЕСЯЦЕВ!РЕБЯТА!ВЫ РАЗРУШИТЕ СЕБЕ В ПОЛЬЗУ ВСЮ ЭТУ ГНИЛУЮ ИНФРАСТРУКТУРУ!ОДНИ ДЕРЬМОДРИЛЫ ВОРЫ!ВОТ Я НЕ ПЛАЧУ!!!И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮ!!!БУДУ СУДИТСЯ!ПУСТЬ ВСЕ ПРИДЫДУЩИЕ ДА И ТЕПЕРЕШНИЕ ПРЯВМТЕЛИ ВСЁ ПЛАТЯТ!!!ВОРЫ ОНИ ВСЕ!!!

Опубликовано Гость в 07.02.2020 - 10:58.

надо что-то делать с этими монополиями. Знаете сколько стоит в общем с проэктами подключить небольшой частный дом к газу, когда труба в 5м от дома проходит? больше 4штук баксов! Вот скажите они там не окуели?!
Зегниды с фирташем отожрутся .
Нафтогаз получил 3 млр.долл. с Газпрома. Теперь Нафтогаз отдает Укрнафте 15 млрд.грн.(якобы за спорный газ) и 14,6 млрд.грн. предоплаты за будущую добычу газа.Итого Коломойскому уходит почти 1,2 млрд.долл.Не выходит с Приватом,воруют через Нафтогаз!!!
хто може пояснити,
яка відстань транспортування ?
звідки і куди дотранспортували ?

Опубликовано Гость в 07.02.2020 - 11:06.

Оплата платежек за транспортировку газа тем украинском, которые газ не используют, будет минимальной.

Наркоманы или просто дол***бы?
живя в Польше я плачу чисто за потребляемый газ,нет никаких транспортировок,телепортировок,зашивороток!,*** вас доят как овец !

Опубликовано Гость в 07.02.2020 - 11:13.

не надо людям на уши вешать лапшу, а отдельную платёжку сделали лишь для того, чтобы сдирать с народа бабло. Ты хоть месяц не будешь пользоваться газом, но деньги один хрен будут с тебя брать. Ну как такое может быть, это только лишь говорит о том, что с народа делают дураков, мол пользуешься, или нет, а деньги на бочку выложи. Новое правительство во главе "зеленского уважаемого" делает с Украины страну дураков. И напрашивается такой вопрос: - а на хрена нам такое правительство, такие слуги народа, Какому народу вы служите, - еврейскому, или же русскому, но только лишь конечно не Украинскому. Олигархам вы служите, это уж точно, которые грабят нашу страну, наш народ, нашу Родину. Они же вас и продвинули во власть, и теперь вы рады стараться выполнять все ихние прихоти, что они вам говорят, то вы и делаете, а делаете вы только лишь вред Украинскому народу. Позор такому правительству!!!

Опубликовано Гость в 07.02.2020 - 11:15.

Я зашел в Ощад банк и спросил - сколько комиссии будет снимать государственный банк за платежку о доставке газа? Ответ меня огорошил - больше 10 грн!!! И это при том, что оплатив счет на 300 грн (интернет) я заплатил банку комиссию в 3 грн., а счет на доставку газа пришел меньше, чем на 70 грн.
Так что сумма в банки гораздо больше

Опубликовано Гость в 07.02.2020 - 11:54.

НАРОД!!! На выборах надо было думать ГОЛОВОЙ, а не причинным местом. Доставка газа - это пробный камень, потом нарисуют доставку электричества, доставку воды, абонплату за то, что троллейбусы есть на дороге и т.д. и т.п., за то, что в конце концов каждое утро солнце встает!!!!
Скоро зайдете в "Сильпо", а там охрана на входе - плати бабло вон сколько продуктов привезли и ты теоретически можешь купить!!! Как Вам такая идея?!!!!

Опубликовано Гость в 07.02.2020 - 12:16.

Зегниды с фирташем отожрутся .
страна не пуганных правящих идиотов ))))
интересно что за декабрь транспортировка 0.89 гр а за январь уже1.25 гр. за куб.
что можно ожидать с профана- имбецила премьер министра?))))
леха бери самокат и вали нах подальше , пока не накидали))))
ПОТОМУ ЧТО ВСЕХ СЧИТАЮТ ЛОХАМИ И РЕШИЛИ НАДУТЬ НА ПОСТАВКЕ НЕ ПОТРЕБЛЕННОГО ГАЗА.
===========
ХОТЯТ ОТБИТЬ БАБКИ ЗА ДОРОГОЙ ГАЗ, КУПЛЕННЫЙ ЛЕТОМ.
Вовік, так їх!

ЗЕ!

Опубликовано Гость в 07.02.2020 - 12:27.

Бобіки,
а ще такрифи на водопостачання зростуть! Головна причина - "збільшення зарплат працівників Водоканалів".
День Бабака усі відсвяткували? Тепер кричіть "ЗеЗеЗеЗе!"

Опубликовано Гость в 07.02.2020 - 16:54.

Писздяц украине

Опубликовано Гость в 07.02.2020 - 17:02.

Издеваются в открытую.ни в писю ни ставят никого.вопрос когда была не одна революция то выходили за меньшее а сейчас язык в ПОПУ!!!и где же все герои защитнички хряновы?пипец вам всем и правильно!чем быстрее вас не будет Лохов Рабов тем быстрее ПутинХуйлован заберёт что хочет!а вы все Рабами были Есть и Будите!!! УКРАИНА БАЗА РАБОВ!!!ДЫБИЛОВ!!!

Опубликовано Гость в 07.02.2020 - 19:13.

Висит на заборе, колышется ветром,
Колышется ветром бумажный приказ:
Продайте собаку, продайте собаку,
Продайте собаку за свет и за газ!

Опубликовано Гость в 07.02.2020 - 19:16.

Он е...нутый, этот самокатчик. В платежке за транспортировку газа - 2 гр.40 коп., а за услуги по перечислению - 7 гр! Есть правило: упаковка не должна стоить дороже заключенного в ней продукта. В Трускавец этого дебила, на курсы к другому дебилу.

Опубликовано Гость в 08.02.2020 - 21:20.

У Бени всё может быть!
Почему тогда у других аналогичных случаев не должно быть?

Опубликовано Гость в 07.02.2020 - 19:20.

Ринат, поздравляю с удачным приобретением в Лондоне, мы еще пока держимся, так что жгите дальше.
это мыролюбно, по реформистски. как говорят от винницкой синагоги подарок криворожской..
Дякую Зеленському за дебіла Гончарука!!! ПНХ, разом з ним!
да шо тут объяснять, имел честь пообщаться с больным шизофренией 20 минут и таки да я поверил в инопланетян и в заговор колонистов с альфа центавры, гончарук это цветочки и то что говорит 95-тое шапито это шизофрения государственного масштаба.
Люди вам это наперсточников не напоминает.??
лам-ца-дрица-гоп-ца-ца

Опубликовано Гость в 08.02.2020 - 10:39.

Газ отключил два года назад а платёжка за транспортировку тут как тут.

Опубликовано Гость в 08.02.2020 - 10:39.

Газ отключил два года назад а платёжка за транспортировку тут как тут.

Опубликовано Гость в 08.02.2020 - 10:39.

Газ отключил два года назад а платёжка за транспортировку тут как тут.

Опубликовано Гость в 08.02.2020 - 10:40.

Газ отключил два года назад а платёжка за транспортировку тут как тут.

Опубликовано Гость в 08.02.2020 - 10:40.

Газ отключил два года назад а платёжка за транспортировку тут как тут.

Опубликовано Гость в 08.02.2020 - 10:40.

Газ отключил два года назад а платёжка за транспортировку тут как тут.

Опубликовано Гость в 08.02.2020 - 10:40.

Газ отключил два года назад а платёжка за транспортировку тут как тут.

Опубликовано Гость в 08.02.2020 - 10:40.

Газ отключил два года назад а платёжка за транспортировку тут как тут.

Опубликовано Гость в 08.02.2020 - 10:40.

Газ отключил два года назад а платёжка за транспортировку тут как тут.

Опубликовано Гость в 08.02.2020 - 10:40.

Газ отключил два года назад а платёжка за транспортировку тут как тут.

Опубликовано Гость в 08.02.2020 - 10:40.

Газ отключил два года назад а платёжка за транспортировку тут как тут.

Опубликовано Гость в 08.02.2020 - 10:40.

Газ отключил два года назад а платёжка за транспортировку тут как тут.

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
1 + 0 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 09.07.2020
Туннель: Опасно для жизни
Автоцистерна попадает в аварию в тоннеле в ледяных норвежских горах и многие люди, которые...
Кино
Премьера: 07.08.2020
Порко Россо
«Порко Россо» - самый взрослый, довольно печальный и, по мнению многих кинок...
Кино
Премьера: 15.07.2020
Франкенштейн: Камбербэтч
Пьеса Ника Дира по мотивам романа Мэри Шелли с Бенедиктом Камбербэтчем и Джонни Ли Милле...
 

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть