Совет от министра здравоохранения: родители могут определить качество вакцины от кори «на глаз»

30.01.2018

Несмотря на мощную пропаганду о необходимости вакцинировать детей, есть определенное количество родителей, которые отказываются делать своим детям любые прививки. Их аргумент — сомнения относительно качества вакцины.

Руководитель Министерства здравоохранения Украины Ульяна Супрун показала фото «проверенных» вакцин.

Такой информацией она поделилась у себя на странице в Фейсбуке.

«Ми впевнені в якості та безпеки вакцин, які закуповуємо з допомогою UNICEF Ukraine. Сьогодні українські діти отримують надійну вакцину КПК від кору, паротиту і краснухи - Пріорикс, виробництва Бельгії. Якість вакцини підтверджена ВООЗ. Безпека вакцини також контролюється під час його доставки в Україну, регіони і ваші поліклініки.

Але розумію, що батьки можуть хотіти особисто переконатися в надійності вакцини перед тим, як робити дитині щеплення. Для цього можна перевірити термоіндикатори, які показують, чи був дотриманий оптимальний температурний режим при транспортуванні вакцини», - пишет Супрун.

По словам чиновницы, качество вакцины можно определить по закрепленным на флаконе с вакциной термоиндикаторам: они меняют цвет при любом нарушении холодовой цепочки транспортировки и хранения вакцины.