Стадион «Металлург» после реконструкции сможет принять ограниченное количество зрителей – трибуны уменьшат

12.02.2021

В Кривом Роге полным ходом идет реконструкция знаменитого стадиона «Металлург». Демонтировали западные трибуны. Что же предлагается взамен?

Начнем с истории.

Стадион «Металлург» был построен в Кривом Роге в 1970 году.

В 1999 году, по случаю 225-летия Кривого Рога, стадион реконструировали. Причем с выполнением всех требований УЕФА.

Тогда же расширили зрительские трибуны, их вместимость составила 29 тысяч 783 зрителя.

С тех пор, то есть более 20 лет, стадион капитально не ремонтировался.

И вот – большая стройка. На данном этапе – пока ломка: конструкции стадиона демонтируют под «ноль».

Стали известны некоторые моменты реконструкции.

В планах – полное переоснащение трибун и помещений.

Все по нормативам ФИФА – новое футбольное поле, современное внешнее освещение, электронное табло, подтрибунные помещения для тренировок, санкомнаты, переговорная и так далее.

А также – новые зрительские трибуны. Кстати, по проекту они будут вмещать 18 тысяч зрителей. Что на более чем 11 тысяч меньше, чем до реконструкции.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал https://t.me/krlife_ua

 

новости Кривой Рог LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 11.02.2021 - 9:37.

Короче-деньги на ветер,пилите Шура павлова,пилите,они золотые...

Опубликовано Гость в 11.02.2021 - 9:49.

В городе уже вся социальная инфраструктура в идеальном состоянии, особенно больницы. Европе до нас как до Киева рачки!!!. А вот сейчас без стадиона ну просто катастрофа. Так нам всем и надо - что выбрали, то и имеем, точнее нас имеют.

Опубликовано философ в 11.02.2021 - 10:36.

тем кто против стадиона скажите как вы отдыхаете? в городе нет развлечений адекватных,проблемы будут всегда но поддержка спорта (там есть дюсш в которых занимаются наши с вами дети)должна быть и хватит ныть давайте хоть иногда будем позитивнее

Опубликовано Гость в 11.02.2021 - 11:00.

Смысл не популиризации спорта(это необходимо),а в целевом использовании бюджетных денег,кто то контролирует куда и на что тратят??, по любому на строительстве в карман кладут приближенные людишки..

Опубликовано философ в 11.02.2021 - 11:53.

всегда ложили в карман ,просто нужно радовыаться что будут хорошие условия для детей футболистов легкоатлетов и футбольного клуба кривбасс дом и это круто .

Опубликовано Гость в 11.02.2021 - 23:51.

Ага, размножать тут ультрас будут и неофашистов, втягивая молодежь в это движение .

Опубликовано Гость в 11.02.2021 - 23:51.

Ага, размножать тут ультрас будут и неофашистов, втягивая молодежь в это движение .

Опубликовано MichaelAgisk в 07.09.2021 - 23:51.

most popular dating sites gay
gay dating game with masseurs
dating site bi/gay

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
3 + 0 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 16.12.2021
Человек-паук: Нет пути домой
Жизнь и репутация Питера Паркера оказываются под угрозой, поскольку Мистерио раскрыл всему...
Кино
Премьера: 30.12.2021
«Великий червоний пес Кліффорд» (Clifford The Big Red Dog)
Захоплива яскрава пригода за мотивами світового бестселера! Чарівний пес Кліффорд живе у з...
Кино
Премьера: 13.01.2022
Кингс Мен
Kingsman — организация супершпионов, действующая на благо человечеств...

 

 

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть