Стало известно, как наказали организатора советского парада в Кривом Роге

12.04.2018

Командира части Национальной гвардии, бойцы которой прошли по центру Кривого Рога под советскими флагами понизили в должности.

Об этом по запросу Слідства. Інфо сообщили в Национальной гвардии.

22 февраля военные Национальной гвардии прошлись парадом по Кривому Рогу, держа в руках красные флаги со скрещенными серпом и молотом и надписью «За нашу советскую семью!». Организатором действа был городской совет, который приурочил его к 74-й годовщине освобождения города от немецких захватчиков.

Горожане отмечали, что во время действа использовались не раритетные военные знамена, а новые изготовленные по заказу.

Сразу же после инцидента командир Криворожской воинской части полковник Вячеслав Мельник был отстранен  от выполнения обязанностей, а полиция открыла уголовное производство по части 1 статьи 436−1 УК Украины («Изготовление, распространение, а также публичное использование символики коммунистического, национал-социалистического тоталитарных режимов»).

 

Источник: http://fakty.ua/264621-stalo-izvestno-kak-strogo-nakazali-organizatora-s...

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано серг в 12.04.2018 - 19:56.

Йолопи прорадянські, Кривій Ріг звільнено 22 лютого а не 23, по друге що під час визвольних змагань за Нікопольсько-Криворізький плацдарм та звільнення Кривого Рогу загинуло близько 200 тисяч радянських солдат проти 112 тисяч німецьких вояків (період з вересня 1943 по лютий 1944), тут скорбота потрібна а не святкування.

Опубликовано Яшули. в 12.04.2018 - 22:43.

Эксперт хренов. Наступающие всегда несут большие потери. А на счет скорби сходи и посчитай количество цветов у памятника голодомора.Я каждый день мимо него 2 раза проезжаю.

Опубликовано Гость в 13.04.2018 - 9:26.

вот вам граждане радянський факт на лицо куй на рыло,по сути у радянських ордынских стад небыло и нет национальностей а скорбили и оказывается уже скорбЯт это обезличенное стадо под кабзона та под гармошку и под мурку даже в их гундяевской церкве !!!а вот вопрос,отделяют ли родные, дети и внуки своего погибшего героя второй мировой за кривой рог по национальности от всего этого радянського безликого стада ????коммуняки нет,не отделяют!!!!

Опубликовано Гость в 12.04.2018 - 20:10.

А что, город освобождали "бандеровцы" со своими флагами??)) Как было, так и прошли! А горожане разные. большинство поддержало, а мнение кучки недоразвитых не должно учитываться! Они уже ВСЁ сделали для развала страны!

Опубликовано серг в 12.04.2018 - 20:12.

топай уверенно на ..уй!!

Опубликовано Гость в 12.04.2018 - 22:19.

Российская пропаганда давно уже из всех украинцев сделала "бандеровцев", так что - таки да, это были они…

Опубликовано Гарик в 13.04.2018 - 9:21.

"Шоу маст гоу он"

Опубликовано Адекват в 13.04.2018 - 11:34.

ЗУ позволяет использовать аутентичные образцы с символикой СССР, ордена с гербом СССР или красной звездой ветераны законно носят, так почему запрещают проносить на параде в честь освобождения города флаги тех времен? Зная повышенное внимание отдельных "майдановцев" власти города и руководство ВЧ не пошло бы на изготовление новых флагов, а делали всё в рамках ЗУ то есть использовали победные знамёна тех времён, поэтому привлекли командира к дисциплинарке незаконно, но в угоду нервным "майдановцам", чтоб успокоить их, я думаю никого к уголовной ответственности не привлекут, а оспаривать решение о понижении в должности командир не будит что б не нагнетать обстановку. Плохо что адекватные люди которых большинство молчат, зато нервные "майдановцы" активны в своих истериках. Время всё расставит на места и представителей майдана ждёт забвение ещё сильнее чем коммунистов.

Опубликовано Гость в 13.04.2018 - 12:35.

Вообще-то сильней, чем поздних "коммунистов", кого-либо забыть будет сложно. Потому что те "коммунисты" сами себя забыли - перекрасились в "демократов" и прочими цветами…

Опубликовано Адекват в 13.04.2018 - 13:33.

Гость написал:
Вообще-то сильней, чем поздних "коммунистов", кого-либо забыть будет сложно. Потому что те "коммунисты" сами себя забыли - перекрасились в "демократов" и прочими цветами…

Поздние коммунисты это Кравчук, Кучма, Турчинов, Тимошенко и они сейчас активные националисты и демократы-капиталисты, где же народная люстрация о которой говорили на майдане, почему этим и другим экс комсомольцам и экс коммунистам разрешают участвовать в выборах или руководить ситуацией в стране? В прибалтике всех запретили кто был членом компартии или комсомола, а у нас выборочно.Где нормативные акты о национализации предприятий полученных при прихватизации, где борьба с олигархами,где улучшение уровня жизни в стране? За что погибли люди на майдане и продолжают гибнуть на востоке, за что отдали Крым? За то что бы кучка преступных авантюристов заняли руководящие посты и продолжили грабить страну еще сильнее предыдущих!?

Опубликовано Гость в 13.04.2018 - 16:35.

Ну да - где следы борьбы на народное счастье с собственным народом, почему не отбирают всё у богатых и не раздают бедным? Потому что сто лет назад это уже было. Чем закончилось тогда всё известно из курса истории для общеобразовательной средней школы.
В этот раз только "руководящей и направляющей роли КПСС" не хватает, а то уже давно было бы то же самое.

Опубликовано криворожанин в 13.04.2018 - 16:57.

Гость написал:
Ну да - где следы борьбы на народное счастье с собственным народом, почему не отбирают всё у богатых и не раздают бедным? Потому что сто лет назад это уже было. Чем закончилось тогда всё известно из курса истории для общеобразовательной средней школы.
В этот раз только "руководящей и направляющей роли КПСС" не хватает, а то уже давно было бы то же самое.

Уже давно происходит тоже самое что при СССР, коммунисты памятники ломали царю и генералам, сейчас майдановцы рушат памятники ленину и другим коммунистам, коммунисты вводили цензуру, майдановцы тоже вводят цензуру (привлекают к уголовной ответственности журналистов, запрещают интернет ресурсы и социальные сети), коммунисты экспроприировали у дворян, майдановцы экспроприируют у представителей бывшей власти и бизнеса с ней связанного, ничего не поменялась, всё на те же грабли!

Опубликовано Гость в 13.04.2018 - 22:53.

Ум у Вас тоже майдановцы экспроприировали? Или не смогли?

Опубликовано серг в 13.04.2018 - 11:37.

Ваші дєди могли воювати завдяки американській тушонці, амуніції та зброї.І Америка виграла війну , не ваші дєди які втікали аж до Москви, здавалися в полон, та воювали в Армії Власова, найбільшій армії колаборантів за всю історію світу. А воювали виключно українці у складі 5-х Українських фронтів,а ваші дєди іще були в заградотрядах і стріляли їм в спину.

Опубликовано Адекват в 13.04.2018 - 12:29.

серг написал:
Ваші дєди могли воювати завдяки американській тушонці, амуніції та зброї.І Америка виграла війну , не ваші дєди які втікали аж до Москви, здавалися в полон, та воювали в Армії Власова, найбільшій армії колаборантів за всю історію світу. А воювали виключно українці у складі 5-х Українських фронтів,а ваші дєди іще були в заградотрядах і стріляли їм в спину.

Откуда информация, что воевали только украинцы? Если американцы победили с помощью своей тушёнки, то почему тогда они открыли второй фронт уже когда нацистам был нанесён красной армией ущерб? Американцы помогали топливом и деньгами не только СССР а и нацистской Германии, в том числе в торговле с нацистами замечен дед президента Буша, Генри Форд испытывал симпатию к нацистам, так что американцы хитро заработали на войне в Европе а потом открыли второй фронт чтобы раздеребанить Германию и потом в кредит её отстраивать.В спину стреляли не только заград отряды но и бандеровская (от слова банда) УПА.

Опубликовано Гость в 13.04.2018 - 12:42.

Таки вату пора проветривать - забродила уже… С самых советских времён держится что ли?

Опубликовано Гость в 14.04.2018 - 6:32.

1. гляньте на карту фронту даже не июль 44-го, а июль 43-го - высадка американцев в Сицилии, где тогда были советские войска? Кривбасс был под немцами. И скажите - повлияло ли появление американцев в Европе, если немцам часть дивизий на запад гнать пришлось. Ленд-лиз отдельная история. При всем этом. американским парням резона гибнуть в Европе не было вообще - но они пришли и понесли потери. Так что не несите совковую *** а изучайте факты. Из всех участникомв второй мировой именно УПА воевали за Украину. Остальные нет

Опубликовано Адекват в 16.04.2018 - 9:56.

Гость написал:
1. гляньте на карту фронту даже не июль 44-го, а июль 43-го - высадка американцев в Сицилии, где тогда были советские войска? Кривбасс был под немцами. И скажите - повлияло ли появление американцев в Европе, если немцам часть дивизий на запад гнать пришлось. Ленд-лиз отдельная история. При всем этом. американским парням резона гибнуть в Европе не было вообще - но они пришли и понесли потери. Так что не несите совковую *** а изучайте факты. Из всех участников второй мировой именно УПА воевали за Украину. Остальные нет

Никто не говорит, что США не оказывала помощь СССР и другим странам Европы в борьбе с нацизмом, поэтому США вместе с СССР разделили германию на зоны влияния после победы. США просто так ничего не делает особенно деньги просто так не даёт, США увидела, что СССР может победить нацизм самостоятельно и тогда станет основным лидером в Европе, поэтому США начало активно помогать СССР с целью стать частью победителей и участвовать в послевоенном переделе сфер влияния в Европе.

Опубликовано Гость в 16.04.2018 - 11:08.

Ну, теперь оплот нацизма "переехал" в Россию. Так что вскоре встречайте нового великого вождя, который потащит Вас на свалку истории своими и вашими амбициями…

Опубликовано серг в 13.04.2018 - 11:38.

1. Ще до того музею був переданий оригінал колоди (бревна па-рузгі) яку на суботнику тягала Крупська.
2. Коли в ІНШІЙ ОБЛАСТІ України знімали епізод фільму, де масовка бігала чи то з кацапськими аквафрешами, чи то з совковими червоними шматами, поліція та активісти охороняли знімальний майданчик, щоби селяни випадково не влаштували різанину "флагоносітєлєй". Пойняв, тролику ригівський?

Опубликовано Адекват в 13.04.2018 - 11:48.

Всё это абсурд и маразм майдановцев, если так дальше пойдёт то будут привлекать к ответственности СМИ что показывали эту символику в новостях (телеканалы и этот сайт) за якобы пропаганду тоталитарной символики. И я вообще не понимаю что плохого в серпе и молоте это символ труда крестьян и рабочих или эти символы труда чужды майдановцам, можно понять их они же не трудятся, а только по майданам стоят и жалобы пишут. Что плохого в красном флаге, может тогда и красный цвет запретим, а всех заставим носить вещи только сине-жёлтых цветов? Как надоел этот бред. Если власти и майдановцы декларируют европейские ценности, то почему тогда идёт травля инакомыслия, я считаю каждый имеет право выражать своё мнение так как считает сам, а то эта цензура майдановцев уже очень сильно напоминает цензуру СССР против которого она и направлена.

Опубликовано серг в 13.04.2018 - 12:02.

флаги с трусов сшили, за деньги вилкула...
В обще то, может там с москвы и не видно, но возрождение коммунизма в Украине больше угроза для нынешней России, чем даже для самой Украины, прекращайте ерундой заниматься "товарисчи" кремлевские технологи , пока не накрыло вас и ваших пухленьких хозяев пролетарскими соплями...

Опубликовано Адекват в 13.04.2018 - 13:18.

серг написал:
флаги с трусов сшили, за деньги вилкула...
В обще то, может там с москвы и не видно, но возрождение коммунизма в Украине больше угроза для нынешней России, чем даже для самой Украины, прекращайте ерундой заниматься "товарисчи" кремлевские технологи , пока не накрыло вас и ваших пухленьких хозяев пролетарскими соплями...

Откуда информация, что флаги сшили за деньги Вилкула? Никто не говорит, что в Украине будит возрождён коммунизм, а флаги это символ победы над нацизмом, те кто против победных символов являются сторонниками нацизма, значит их идеология и лидеры (бандера) являются нацистами, теми кто истреблял украинцев!

Опубликовано Гость в 13.04.2018 - 22:56.

Когда осилите полный курс средней школы, тогда и поймёте чем символы отличаются от реальных действий. Удачи!

Опубликовано Адекват в 16.04.2018 - 10:03.

Гость написал:
Когда осилите полный курс средней школы, тогда и поймёте чем символы отличаются от реальных действий. Удачи!

Вы хотите сказать, что если я имею отличную от вашей точки зрения, то я не осилил курс средней школы? Вы считаете что символы победы над нацизмом (флаги победителей) не являются свидетельством реальной победы, или вы считаете, что СССР проиграл в Великой отечественной войне?

Опубликовано Гость в 16.04.2018 - 11:04.

Ваши убеждения - Ваши же проблемы…
Символы победы не являются доказательствами "выигрыша" во второй мировой. Разве что они стали фетишами для определённых категорий населения, попеременно бегающих в церковь и ждущих возврата строителей коммунизма. В любой большой войне выигравших народов не бывает! Это только проигрыш для политиков.

Опубликовано Гость в 13.04.2018 - 12:45.

Не, Вам бред не только не надоел, а Вы им откровенно наслаждаетесь. В этом и правда ничего плохого, пока Вы просто ноете.

Опубликовано Волчище-почище в 13.04.2018 - 12:42.

Кривой Рог один из городов где во время оккупации руководили не фашисты, а украинские националисты.
Всего таких городов в Украине было три. Когда после выборов эта дерьмократическая власть уйдет в канализацию, директор нафтогаза перестанет получать миллионную зарплату. Яцык повесится на своей восточной стене. Заслуги остальных перечислять не буду - В УКРАИНЕ НАКОНЕЦ ВСПОМНЯТ КТО БОРОЛСЯ ПРОТИВ ФАШИСТОВ, А КАКИЕ ЧАСТИ ВЫСТУПАЛИ В КАЧЕСТВЕ КАРАТЕЛЕЙ И ИХ ПРИСПЕШНИКОВ.
Кстати никто не вспоминает, что на 1937 год 80% коммунистов и 60% комсомольцев были репресированы сталинским НКВД. Так, что сталинские прихвостни и ком.партия это разные вещи. Командиру уважуха!

Опубликовано Гость в 13.04.2018 - 12:50.

Конечно никто не вспоминает про события, повернувшие СССР-Россию в сторону создания империи. Именно при том повороте уничтожили "идейных" коммунистов и комсомольцев, а вместо них создали "маленькие винтики большой имперской машины".
Если хотите "домой" (в стойло российского империалистического сарая), то пакуйте чемодан - и счастливого пути. Там о Вас позаботятся так, как им надо.

Опубликовано серг в 13.04.2018 - 21:17.

Не вполне понимаю, о каком "освобождении" идет речь. Оккупантов под красной тряпкой со свастикой сменили оккупанты под красной тряпкой с серпом и молотком.

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
8 + 12 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 19.04.2018
e1ffca39-585d-4027-a635-2329d37be87c.png
Основано на реальных событиях, происходивших в самом зловещем доме в истории человечества....
Кино
Премьера: 29.03.2018
9ac2a67f-90b3-4efd-b1dc-89b5cd63c375.png
Действие фильма происходит в 2045 году, мир погружается в хаос и наход...
Кино
Премьера: 12.04.2018
0c22ba7e-b07a-4696-8a83-255ffff7741a.png
Творцы жутких и шокирующих триллеров "Сплит" и "Счастливый день смерти...

Последние новости

 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть