Стало известно, как наказали организатора советского парада в Кривом Роге

12.04.2018

Командира части Национальной гвардии, бойцы которой прошли по центру Кривого Рога под советскими флагами понизили в должности.

Об этом по запросу Слідства. Інфо сообщили в Национальной гвардии.

22 февраля военные Национальной гвардии прошлись парадом по Кривому Рогу, держа в руках красные флаги со скрещенными серпом и молотом и надписью «За нашу советскую семью!». Организатором действа был городской совет, который приурочил его к 74-й годовщине освобождения города от немецких захватчиков.

Горожане отмечали, что во время действа использовались не раритетные военные знамена, а новые изготовленные по заказу.

Сразу же после инцидента командир Криворожской воинской части полковник Вячеслав Мельник был отстранен  от выполнения обязанностей, а полиция открыла уголовное производство по части 1 статьи 436−1 УК Украины («Изготовление, распространение, а также публичное использование символики коммунистического, национал-социалистического тоталитарных режимов»).

 

Источник: http://fakty.ua/264621-stalo-izvestno-kak-strogo-nakazali-organizatora-s...

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано серг в 12.04.2018 - 18:56.

Йолопи прорадянські, Кривій Ріг звільнено 22 лютого а не 23, по друге що під час визвольних змагань за Нікопольсько-Криворізький плацдарм та звільнення Кривого Рогу загинуло близько 200 тисяч радянських солдат проти 112 тисяч німецьких вояків (період з вересня 1943 по лютий 1944), тут скорбота потрібна а не святкування.

Опубликовано Яшули. в 12.04.2018 - 21:43.

Эксперт хренов. Наступающие всегда несут большие потери. А на счет скорби сходи и посчитай количество цветов у памятника голодомора.Я каждый день мимо него 2 раза проезжаю.

Опубликовано Гость в 13.04.2018 - 8:26.

вот вам граждане радянський факт на лицо куй на рыло,по сути у радянських ордынских стад небыло и нет национальностей а скорбили и оказывается уже скорбЯт это обезличенное стадо под кабзона та под гармошку и под мурку даже в их гундяевской церкве !!!а вот вопрос,отделяют ли родные, дети и внуки своего погибшего героя второй мировой за кривой рог по национальности от всего этого радянського безликого стада ????коммуняки нет,не отделяют!!!!

Опубликовано Гость в 12.04.2018 - 19:10.

А что, город освобождали "бандеровцы" со своими флагами??)) Как было, так и прошли! А горожане разные. большинство поддержало, а мнение кучки недоразвитых не должно учитываться! Они уже ВСЁ сделали для развала страны!

Опубликовано серг в 12.04.2018 - 19:12.

топай уверенно на ..уй!!

Опубликовано Гость в 12.04.2018 - 21:19.

Российская пропаганда давно уже из всех украинцев сделала "бандеровцев", так что - таки да, это были они…

Опубликовано Гарик в 13.04.2018 - 8:21.

"Шоу маст гоу он"

Опубликовано Адекват в 13.04.2018 - 10:34.

ЗУ позволяет использовать аутентичные образцы с символикой СССР, ордена с гербом СССР или красной звездой ветераны законно носят, так почему запрещают проносить на параде в честь освобождения города флаги тех времен? Зная повышенное внимание отдельных "майдановцев" власти города и руководство ВЧ не пошло бы на изготовление новых флагов, а делали всё в рамках ЗУ то есть использовали победные знамёна тех времён, поэтому привлекли командира к дисциплинарке незаконно, но в угоду нервным "майдановцам", чтоб успокоить их, я думаю никого к уголовной ответственности не привлекут, а оспаривать решение о понижении в должности командир не будит что б не нагнетать обстановку. Плохо что адекватные люди которых большинство молчат, зато нервные "майдановцы" активны в своих истериках. Время всё расставит на места и представителей майдана ждёт забвение ещё сильнее чем коммунистов.

Опубликовано Гость в 13.04.2018 - 11:35.

Вообще-то сильней, чем поздних "коммунистов", кого-либо забыть будет сложно. Потому что те "коммунисты" сами себя забыли - перекрасились в "демократов" и прочими цветами…

Опубликовано Адекват в 13.04.2018 - 12:33.

Гость написал:
Вообще-то сильней, чем поздних "коммунистов", кого-либо забыть будет сложно. Потому что те "коммунисты" сами себя забыли - перекрасились в "демократов" и прочими цветами…

Поздние коммунисты это Кравчук, Кучма, Турчинов, Тимошенко и они сейчас активные националисты и демократы-капиталисты, где же народная люстрация о которой говорили на майдане, почему этим и другим экс комсомольцам и экс коммунистам разрешают участвовать в выборах или руководить ситуацией в стране? В прибалтике всех запретили кто был членом компартии или комсомола, а у нас выборочно.Где нормативные акты о национализации предприятий полученных при прихватизации, где борьба с олигархами,где улучшение уровня жизни в стране? За что погибли люди на майдане и продолжают гибнуть на востоке, за что отдали Крым? За то что бы кучка преступных авантюристов заняли руководящие посты и продолжили грабить страну еще сильнее предыдущих!?

Опубликовано Гость в 13.04.2018 - 15:35.

Ну да - где следы борьбы на народное счастье с собственным народом, почему не отбирают всё у богатых и не раздают бедным? Потому что сто лет назад это уже было. Чем закончилось тогда всё известно из курса истории для общеобразовательной средней школы.
В этот раз только "руководящей и направляющей роли КПСС" не хватает, а то уже давно было бы то же самое.

Опубликовано криворожанин в 13.04.2018 - 15:57.

Гость написал:
Ну да - где следы борьбы на народное счастье с собственным народом, почему не отбирают всё у богатых и не раздают бедным? Потому что сто лет назад это уже было. Чем закончилось тогда всё известно из курса истории для общеобразовательной средней школы.
В этот раз только "руководящей и направляющей роли КПСС" не хватает, а то уже давно было бы то же самое.

Уже давно происходит тоже самое что при СССР, коммунисты памятники ломали царю и генералам, сейчас майдановцы рушат памятники ленину и другим коммунистам, коммунисты вводили цензуру, майдановцы тоже вводят цензуру (привлекают к уголовной ответственности журналистов, запрещают интернет ресурсы и социальные сети), коммунисты экспроприировали у дворян, майдановцы экспроприируют у представителей бывшей власти и бизнеса с ней связанного, ничего не поменялась, всё на те же грабли!

Опубликовано Гость в 13.04.2018 - 21:53.

Ум у Вас тоже майдановцы экспроприировали? Или не смогли?

Опубликовано серг в 13.04.2018 - 10:37.

Ваші дєди могли воювати завдяки американській тушонці, амуніції та зброї.І Америка виграла війну , не ваші дєди які втікали аж до Москви, здавалися в полон, та воювали в Армії Власова, найбільшій армії колаборантів за всю історію світу. А воювали виключно українці у складі 5-х Українських фронтів,а ваші дєди іще були в заградотрядах і стріляли їм в спину.

Опубликовано Адекват в 13.04.2018 - 11:29.

серг написал:
Ваші дєди могли воювати завдяки американській тушонці, амуніції та зброї.І Америка виграла війну , не ваші дєди які втікали аж до Москви, здавалися в полон, та воювали в Армії Власова, найбільшій армії колаборантів за всю історію світу. А воювали виключно українці у складі 5-х Українських фронтів,а ваші дєди іще були в заградотрядах і стріляли їм в спину.

Откуда информация, что воевали только украинцы? Если американцы победили с помощью своей тушёнки, то почему тогда они открыли второй фронт уже когда нацистам был нанесён красной армией ущерб? Американцы помогали топливом и деньгами не только СССР а и нацистской Германии, в том числе в торговле с нацистами замечен дед президента Буша, Генри Форд испытывал симпатию к нацистам, так что американцы хитро заработали на войне в Европе а потом открыли второй фронт чтобы раздеребанить Германию и потом в кредит её отстраивать.В спину стреляли не только заград отряды но и бандеровская (от слова банда) УПА.

Опубликовано Гость в 13.04.2018 - 11:42.

Таки вату пора проветривать - забродила уже… С самых советских времён держится что ли?

Опубликовано Гость в 14.04.2018 - 5:32.

1. гляньте на карту фронту даже не июль 44-го, а июль 43-го - высадка американцев в Сицилии, где тогда были советские войска? Кривбасс был под немцами. И скажите - повлияло ли появление американцев в Европе, если немцам часть дивизий на запад гнать пришлось. Ленд-лиз отдельная история. При всем этом. американским парням резона гибнуть в Европе не было вообще - но они пришли и понесли потери. Так что не несите совковую *** а изучайте факты. Из всех участникомв второй мировой именно УПА воевали за Украину. Остальные нет

Опубликовано Адекват в 16.04.2018 - 8:56.

Гость написал:
1. гляньте на карту фронту даже не июль 44-го, а июль 43-го - высадка американцев в Сицилии, где тогда были советские войска? Кривбасс был под немцами. И скажите - повлияло ли появление американцев в Европе, если немцам часть дивизий на запад гнать пришлось. Ленд-лиз отдельная история. При всем этом. американским парням резона гибнуть в Европе не было вообще - но они пришли и понесли потери. Так что не несите совковую *** а изучайте факты. Из всех участников второй мировой именно УПА воевали за Украину. Остальные нет

Никто не говорит, что США не оказывала помощь СССР и другим странам Европы в борьбе с нацизмом, поэтому США вместе с СССР разделили германию на зоны влияния после победы. США просто так ничего не делает особенно деньги просто так не даёт, США увидела, что СССР может победить нацизм самостоятельно и тогда станет основным лидером в Европе, поэтому США начало активно помогать СССР с целью стать частью победителей и участвовать в послевоенном переделе сфер влияния в Европе.

Опубликовано Гость в 16.04.2018 - 10:08.

Ну, теперь оплот нацизма "переехал" в Россию. Так что вскоре встречайте нового великого вождя, который потащит Вас на свалку истории своими и вашими амбициями…

Опубликовано серг в 13.04.2018 - 10:38.

1. Ще до того музею був переданий оригінал колоди (бревна па-рузгі) яку на суботнику тягала Крупська.
2. Коли в ІНШІЙ ОБЛАСТІ України знімали епізод фільму, де масовка бігала чи то з кацапськими аквафрешами, чи то з совковими червоними шматами, поліція та активісти охороняли знімальний майданчик, щоби селяни випадково не влаштували різанину "флагоносітєлєй". Пойняв, тролику ригівський?

Опубликовано Адекват в 13.04.2018 - 10:48.

Всё это абсурд и маразм майдановцев, если так дальше пойдёт то будут привлекать к ответственности СМИ что показывали эту символику в новостях (телеканалы и этот сайт) за якобы пропаганду тоталитарной символики. И я вообще не понимаю что плохого в серпе и молоте это символ труда крестьян и рабочих или эти символы труда чужды майдановцам, можно понять их они же не трудятся, а только по майданам стоят и жалобы пишут. Что плохого в красном флаге, может тогда и красный цвет запретим, а всех заставим носить вещи только сине-жёлтых цветов? Как надоел этот бред. Если власти и майдановцы декларируют европейские ценности, то почему тогда идёт травля инакомыслия, я считаю каждый имеет право выражать своё мнение так как считает сам, а то эта цензура майдановцев уже очень сильно напоминает цензуру СССР против которого она и направлена.

Опубликовано серг в 13.04.2018 - 11:02.

флаги с трусов сшили, за деньги вилкула...
В обще то, может там с москвы и не видно, но возрождение коммунизма в Украине больше угроза для нынешней России, чем даже для самой Украины, прекращайте ерундой заниматься "товарисчи" кремлевские технологи , пока не накрыло вас и ваших пухленьких хозяев пролетарскими соплями...

Опубликовано Адекват в 13.04.2018 - 12:18.

серг написал:
флаги с трусов сшили, за деньги вилкула...
В обще то, может там с москвы и не видно, но возрождение коммунизма в Украине больше угроза для нынешней России, чем даже для самой Украины, прекращайте ерундой заниматься "товарисчи" кремлевские технологи , пока не накрыло вас и ваших пухленьких хозяев пролетарскими соплями...

Откуда информация, что флаги сшили за деньги Вилкула? Никто не говорит, что в Украине будит возрождён коммунизм, а флаги это символ победы над нацизмом, те кто против победных символов являются сторонниками нацизма, значит их идеология и лидеры (бандера) являются нацистами, теми кто истреблял украинцев!

Опубликовано Гость в 13.04.2018 - 21:56.

Когда осилите полный курс средней школы, тогда и поймёте чем символы отличаются от реальных действий. Удачи!

Опубликовано Адекват в 16.04.2018 - 9:03.

Гость написал:
Когда осилите полный курс средней школы, тогда и поймёте чем символы отличаются от реальных действий. Удачи!

Вы хотите сказать, что если я имею отличную от вашей точки зрения, то я не осилил курс средней школы? Вы считаете что символы победы над нацизмом (флаги победителей) не являются свидетельством реальной победы, или вы считаете, что СССР проиграл в Великой отечественной войне?

Опубликовано Гость в 16.04.2018 - 10:04.

Ваши убеждения - Ваши же проблемы…
Символы победы не являются доказательствами "выигрыша" во второй мировой. Разве что они стали фетишами для определённых категорий населения, попеременно бегающих в церковь и ждущих возврата строителей коммунизма. В любой большой войне выигравших народов не бывает! Это только проигрыш для политиков.

Опубликовано Гость в 13.04.2018 - 11:45.

Не, Вам бред не только не надоел, а Вы им откровенно наслаждаетесь. В этом и правда ничего плохого, пока Вы просто ноете.

Опубликовано Волчище-почище в 13.04.2018 - 11:42.

Кривой Рог один из городов где во время оккупации руководили не фашисты, а украинские националисты.
Всего таких городов в Украине было три. Когда после выборов эта дерьмократическая власть уйдет в канализацию, директор нафтогаза перестанет получать миллионную зарплату. Яцык повесится на своей восточной стене. Заслуги остальных перечислять не буду - В УКРАИНЕ НАКОНЕЦ ВСПОМНЯТ КТО БОРОЛСЯ ПРОТИВ ФАШИСТОВ, А КАКИЕ ЧАСТИ ВЫСТУПАЛИ В КАЧЕСТВЕ КАРАТЕЛЕЙ И ИХ ПРИСПЕШНИКОВ.
Кстати никто не вспоминает, что на 1937 год 80% коммунистов и 60% комсомольцев были репресированы сталинским НКВД. Так, что сталинские прихвостни и ком.партия это разные вещи. Командиру уважуха!

Опубликовано Гость в 13.04.2018 - 11:50.

Конечно никто не вспоминает про события, повернувшие СССР-Россию в сторону создания империи. Именно при том повороте уничтожили "идейных" коммунистов и комсомольцев, а вместо них создали "маленькие винтики большой имперской машины".
Если хотите "домой" (в стойло российского империалистического сарая), то пакуйте чемодан - и счастливого пути. Там о Вас позаботятся так, как им надо.

Опубликовано серг в 13.04.2018 - 20:17.

Не вполне понимаю, о каком "освобождении" идет речь. Оккупантов под красной тряпкой со свастикой сменили оккупанты под красной тряпкой с серпом и молотком.

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
14 + 5 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 03.01.2019
Мэри Поппинс возвращается
Неповторимая Мэри Поппинс возвращается в семью Бэнксов, чтобы помочь им справиться с жизне...
Кино
Премьера: 17.01.2019
Мария - королева Шотландии
18-летняя вдова, королева Франции, возвращается в родную Шотландию, чтобы править своим на...
Кино
Премьера: 03.01.2019
11 детей из Моршина
Всем известно, что Моршин был основан на месте падения метеорита, который богат редкий мет...
 
 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть